Ирина

Знаете ли вы,что обувь это первая вещь на которую люди обращают внимание.Хорошую ли обувь носите?

Ответы
Haos Dvd

Согласно эксперименту, практичную, но доступную обувь чаще всего выбирают общительные и милые люди. Любители простой обуви обычно демонстрируют скромность, щедрость и дружелюбие. Вы вряд ли когда-нибудь увидите общительных людей в дорогих брендовых туфлях с острым носком. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/psychology/2020/8/14/237109

Ирина

Спасибо

Haos Dvd

мне стало интересен психологический портрет

Роберт

Женщины - прекрасные спонсоры худой нашей обувной промышленности и дорого западной. Обувщики всего мира должны отстегивать женщинам приличные гонорары , а те, в свою очередь - мужикам, надо же им на какие то шиши покупать или дрянную одноразовую или дорогую, но качественную обувь.

Ирина

Точно

Ирина

Но много женщин зарабатывают сами

Роберт

Ну, они готовы работать на шмотки.

Ирина

Не только,некоторые зарабатывают больше мужей своих и также содержат детей

Роберт

Я бы не против отдать 6 тыс. за хорошую обувь, но ... гарантии - никакой! Обувь - это просто какой то ужас, лохотрон.

Ирина

А я долго ношу

Романа

А что это за люди? Я, например, нет. Если случайный прохожий, то на общий облик, поведение. Если заговорили, то на речь и глаза. А что мне на чужую обувь смотреть? Если только девочки на работе новые сапоги купили и прибежали похвастаться)

Ирина

А я -да

Романа

А если человек в недорогой обуви, то о чём Вам это говорит, какие выводы делаете?

Ирина

Никаких собственно,я просто смотрю со вкусом подобрана или нет ,инткресный фасон или нет.

Романа

Это стереотип, фраза из фильма "Москва слезам не верит". Но там речь шла не о цене, а о чистоте обуви. И да, я обращаю внимани на людей, одетых красиво, со вкусом) Они заметны) И это не отдельно взятая обувь, а весь лук. У каждого мимопроходящего, конечно, обувь не разглядываю. Так и в столб врезаться недолго)

Ирина

У каждого и я не разглядываю

Валентина Народникова

Так хочется ,что весь мир был обут и одет,что бы понимали цену себе,а не шмуткам.Принимали друг друга не по одёжке,а ведь сегодня как,если на тебе не та губка и не те сапожки,ты не с нашего круга.

Ирина

А зачем нам такой круг

Валентина Народникова

Вы ,что тоже людей воспринимаете по одежде?

Ирина

С чего вы взяли?

Валентина Народникова

Слава Богу.Вы знаете мне так нравится одно выражение в Священном писании,что Бог судит не по цвету лица,не по достатку и не по состоянию в кошельке,а по состоянию сердца.Для Бога важны разум и сердце.Как бы хотелось,чтоб так все люди думали.

Николай Дубинин

...это частное мнение ...для кого, что важно, то и притягивает внимание. По одежке принимают, да провожают по уму. В то место сам не пойду, где внимание оценивающее - на какаю сумму одет.

Ирина

А есть такие места?

Николай Дубинин

...не место красит человека

Ирина

)))

Антон Рощин

зимой в Тимберлендах гоняю,причем даже за рулем,у меня Тимбекам 10 лет уже,а они настоящие,американские на совесть были сделаны,а летом,легкие адики

Вадим Сперанский

Кто такую глупость сказал?) вы когда в последний раз реально при встрече разглядывали обувь? ношу же я преимущественно какую выдают на работе

Ирина

Обращаю внимание-всегда🤷‍♀️

Вадим Сперанский

Это какие то женские заморочки как мне кажется)

Ирина

Возможно.Но каждый заметит обувь не по сезону

Че
Человек

По своим финансам. И мне все равно мнение тех кто определяет кто я по моей обуви. Мне главное что бы у Бога обо мне было хорошее мнение.

Ирина

Замечательно

Че
Человек

🤝🙏

Константин Крылов

Обувь это первая одежда, на которую обращает внимание ЖЕНЩИНА, глядя на мужчину. А вот мужчина чаще стремится оценить ноги женщины.

Ирина

Наверное

Константин Крылов

Ноги это символ жизненного Пути, мы ж идём по жизни. Мужчина, глядя на женские ноги, оценивает то, что ему предстоит защищать, одевать, о чём нужно заботиться. А женщина, глядя на мужскую обувь, получает образ той заботы, которая возможна со стороны мужчины о её жизненном Пути.

Ирина

Спасибо

Константин Крылов

Во Благо.))🌺

Алекс Венцель

Ношу ту которая мне нравится и удобна в носке...Вот сейчас осенью когда льют дожди хожу в коротких резиновых сапогах...))))))

Ирина

Спасибо

Елена Кошкина

Я в кроссовках.

Скромница

Я бы сказала,что обращают внимание на то, что сейчас актуально .Т.е. женщине нужен новый пуховик и она на всех его видит...

Ирина

Не знаю может у кого то и так,как вы говорите,но я люблю хорошую обувь и всегда она у меня есть

Скромница

Ну и замечательно

Саша Аут

Все люди разные. Хорошую для меня, а что подразумевается под словом хорошая? Удобная, красивая, дорогая, модная?

Ирина

Это просто мнение о человеке,я бы сказала,что обувь как то характеризует человека

Саша Аут

А как может быть просто мнение без эмоциональной окраски? Вот как характеризуют мнение. Мне́ние — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, умозаключение, вывод, точка зрения.

Ирина

Так и может.Посмотрела на обувь,если не по сезону и не дорогая,то человек стеснен в средствах,если грязная,но грязь предыдущего дня,то не следит за обувью,либо весь в себе либо не аккуратен.По моему эмоции тут не при чем

Саша Аут

Тогда внесём ясность. Эмоция — это психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру. 🖼Если Вы не испытываете ничего из таблицы эмоций, то тогда я с Вами соглашусь.

Ирина

Кого то жаль,кто то удивляет своим выбором,чей то выбор нравится..как то так

Максим Jw

Здравствуйте. Я уделяю обуви особое внимание, т.к. размер ноги большой, вес не малый и ходить люблю много 🙂

Артёмка

Глупости это всё не одежда красит человека, а человек одежду. Гоголь ещё так сказал. Читайте классику

Ирина

Вообще то Чехов сказал,что в человеке должно быть все прекрасно-и душа,и мысли ,и одежда)))

Георгий Ламбоцкий

по возможности стараюсь, но в стоковых магазах бывает хватаю что есть. главное легко и удобно

Ирина

Спасибо

Георгий Ламбоцкий

уже вторые китайские кеды покупаю по 1000 р., недолговечно, но легко и удобно. в брэндовых магазах не находил

Ирина

А я предпочитаю подороже,долго ношу

Георгий Ламбоцкий

не везде можно найти, если экономить время на шопинги. а такие можно просто хватануть по ходу дела

Ирина

Можно

Людмила Варивоцкая

У женщины ОБУВЬ И ПРИЧЁСКА-главное. Пусть даже недорогой наряд... А обувь ношу кожаную...

V/
V/S/G/

Знаем..Москва слезам не верит...А ещё в 18 лет - через день на ремень через два на кухню..

Ти
Тишина

Чем старше становлюсь, тем дороже обувь покупаю. Стала ценить комфорт и здоровье

Armen Avanesov

а я не обращаю внимания на чужую обувь, может это женская привычка?🤷‍♂️

Ирина

Может

Armen Avanesov

Сам ношу обычную обувь, ничего особенного, туфли, кроссовки, сапожки, сандалии тоже ношу, но не слишком открытые

Ирина

Хорошо

Armen Avanesov

Главное чтобы неплохо смотрелась и была удобной

Ирина

Да

Armen Avanesov

🖼

Татьяна Черненкова

И главное, чтобы обувь было чистая и аккуратная)) А не со вчерашней грязью.