Анастасия Микушина

Вопрос про сказку " Колобок". Почему его именно Лиса слопала?

Ответы
Александр Сенин

А Лиса говорит:
— Ах, песенка хороша, да слышу я плохо. Колобок, Колобок, сядь ко мне на носок да спой еще разок, погромче.
Колобок вскочил Лисе на нос и запел погромче ту же песенку.
А Лиса опять ему:
— Колобок, Колобок, сядь ко мне на язычок да пропой в последний разок.
Колобок прыг Лисе на язык, а Лиса его — гам! — и съела.

Владимир Ефимов

Сказка про колобок в настоящем виде сильно урезана и искажена по смыслу (вернее, смысл из неё изъят). В первозданном виде эта сказка передавала сакральные знания о зодиакальном круге и его влиянии на жизнь человека.

Маргарита Радзивилл

Потому что Еолобка только что импекли, он еще уму разуму не научился. Заяц, Волк и Медведь- простофили, которых легко обмануть, а Лиса Патрикеевна хитрая особа, ее на мякине не проведешь. Вот обманула и съела

Майя Петрова

Она самая хитрая. все остальные прямо начинали с того, что съедят колобка - и он делал всё, чтоб отсаться в живых... А лиса с подходцем действовала, глухой прикинулась, песенку попросила поближе спеть...

Ѻлегъ

потому, барышня, что чертог Лисы последний перед новолунием. эта сказка астрологическая и объясняет чадам лунный цикл ...к стати, в оригинальной версии животных восемь

Анастасия Микушина

Ну да именно так)))

Ѻлегъ

😉 🌹

Павел Ельчин

Женщина всегда перехитрит мужской пол. Ибо женщины умеют убеждать в искренности своей лжи не только мужчин, но и самих себя, что придаёт их коварству особую силу.😉

Юрий Шуганов

Медвежонок,волчонок и лисенок садятся играть в карты. Медведь предупреждает: "Кто будет жульничать, получит по морде!" "По наглой рыжей морде!" - уточняет волчонок.

Николай Маурин

Отсутствие в сказке указаний на дальнейшую жизнь медведя, волка и лисы наводит на подозрения об их печальном конце в виде охотничьих трофеев

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Потому-что Колобок это Солнце, а 4 зверя, дни равноденствия/солнцестояния. Вот и подумай почему лиса его съела. 🖼

Алексей

Лиса это символ торгашей. Колобок это на боку вокруг солнца. Земля пережила все беды, но не пережила торгашей.

Си
Сибирячка

Потому что сказка учит, что не бойся трусливых, как заяц. Злых, как волк. А бойся хитровыделанных, как лиса.

Владимир Тунгусов

Она хотела наладить близкие отношения, а он хотел помочь слабо слышавшей лисе.

Владимир Тунгусов

Благородный Колобок помог прокормится инвалидке по слуху.

Анастасия Микушина

Ну да своего рода Коло Бок стал пищей))

Владимир Тунгусов

Ну помог же?

Анастасия Микушина

Ну там дальше не написано что у нее со слухом стало)))

Николай Ушаков

Только она была трезвой, другие огурчика ждали! А они круглыми не бывают!

Кевин Живёт В России

Ну женщина,ну рыжая,ну опытная,охмурила колобка и прожевала не подавясь

Роман Обрамович

А , дурачок .. это ж надо было додумать я и к незнакомой близко подойти .. ))

Влад Малкин

Потому, что остальные просто лохи, а у колобка язык хорошо подвешен

Armen Avanesov

Самая хитрая,сумела использовать его слабое место - манию величия!

Oleg Selkovski

Ну кто-то это должен был сделать с выебистым колобком😉😉😉

Александр

В эпоху Лисы написана сказка. А сейчас эпоха Волка началась.

Анастасия Микушина

Да правильно)))

Александр

Подарочек тогда Вам - http://www.оккупанту-нет.рф/и/ивашко-а.html

Олег Демидов

Лиса на сносях была... Ей усиленное питание требовалось)))))

Олег Демидов

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Не обижайтесь, мой юный друг))))🍓

Анастасия Микушина

Да какие обиды)))) я их метлой гоняю если приходят)))

Олег Демидов

Правильно! Классная вы девчонка)

Анастасия Микушина

Пойдет)))