Елена Изотова

Что случилось с людьми? Откуда столько злобы? Вам не страшно?

Ответы
Валентина А

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
(2 тимофею 3 : 1-5 )

Елена Изотова

Столько веков люди цитируют, эти стихи, но не меняются, потому что не верят

Валентина А

Но мы видим признаки,мы говорим" Весна"но пока не пройдут 3 месяца зимы, весны не будет,у Бога всё под контролем и Ему не кто не может помешать......................И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»(откровение 21:3-4)

Елена Изотова

Нет достойных, новой жизни, и Господь ждет и зовет... Только НАЙДУ ЛИ ВЕРУ НА ЗЕМЛЕ

Валентина А

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира.( псалом )

Елена Изотова

Господи!!! Где они кроткие, люди готовы на смерть идти, своих сыновей, и матерей отдают в жертву каким-то то ли национальным, то ли политическим интересам...

Павел Мельников

Вы знаете вы правы а откуда это все пошло а от начала развала союза и так называемои прихватизации все бывшие комуняки я не хочу обидеть всех коммунистов простых а вся верхушка просто обогатилась и озолотилась на народном добре вот от туда и пошло стремительное расслоение общества и началась не нависть и злоба к этим просто бандитам прихватизаторам

Валерий Кунов

При капиталистическом строе развития "человек человеку - волк..." Вспомните фразу из рассказа (фильма) О. Генри "Дороги, которые мы выбираем" - "Боливар не вынесет двоих" и застрелил товарища...

Любовь Малова

Нет.Мне в жизни плохие люди почти не попадались.Как то хороших намного больше.А,если и встречались не очень хорошие, я на этом не зацикливалась.Ведь и для кого-то не ангел.

Геннадий Потудинский

все очень просто, сколько поколений людей живут без БОГА,утеряны и извращены все человеческие ценности, и что мы хотим, что сеем , то и возвращается....дальше будет хуже...

Владимир Асиновский

Вчера с Москвы Мирослава ( 23 года ) здесь столько вылила из себя злобы, что мне было как-то не по себе. Но потом посмотрел на её фото и всё простил. Сильно красивая

Елена Изотова

Таким совсем плохо живется, игрушка .

Владимир Асиновский

может быть

Посёлок Сусанин

Злость - от не исполнения желаний, не принадлежащих злюке. Когда злюка поймёт это (если поймёт) будет желать то, что его и станет паинькой.

Табуретыч

Человек это то - чего он есть. А ест он различные суррогаты с химией и питается информацией из телевизора ведущей к разрушению психики..

Елена Изотова

Возможно, в чем выход?

Табуретыч

а вооот они условияя.. а вот она среда.. а впрочем для здоровья полезны холода..

Елена Изотова

Все срочно переселяемся за полярный круг!, Как думаете - выдержит?

Табуретыч

от нас все пингвины сбегут.. 😞

Елена Изотова

Нет мы лучше к северным медведям, они как-то ближе, роднее

Lyudmila Harkova

А злоба это в какой то мере защитная реакция на то что происходит в мире. Не зря же говорится что самая хорошая защита это нападение.

Пушкарев Александр

Нет.Не страшно.Если в вас заплескалась злоба,то срочно обратитесь к врачу-что-то творится с печенью,кроветворным органом...

Александр Имяреков

Каждому надо любить, не только себя, но и окружающих, и ни какой злобы не будет! А на неё уповать, так и до дурдома не далеко!

Елена Изотова

Дурдом место знакомое, предлагали мне экскуурсию

Вячеслав К.

не обобщайте. все люди разные. если вас окружают злыдни, это не значит, что все такие. я живу с добрыми людьми. и вам советую

Александр Александр

Зло накрывает землю. Любви нет к ближним, нет сострадания. Мне не страшно, мне таких людей жалко. А вот за будущее страшно

Елена Изотова

Об этом я и говорю

Елена

Мне - нет. Стараюсь меньше общаться с посторонними людьми. Именно потому, что неизвестно, чего от кого ждать.

Елена Изотова

Наверное способ правильный, но я по роду деятельности много общаюсь с разными людьми

Елена

Сочувствую. Значит, будьте аккуратны в словах - вот и всё, что мы можем. Удачи!

Елена Изотова

Спасибо!

Елена

)

Да все с ними так.Люди всегда были такими,просто сейчас больше свободы и дозволенности.И каждый не идеален.

Александр Осипенко

Это извечная борьба двух противоположностей и в разные времена эта борьба обостряется, потом стихает.......

Слава Ким

Наверно время такое,когда кажется , что можешь делать,всё ,что угодно....согласен злобы ,очень много....

Елена Изотова

Но ведь это иллюзия - можешь делать все что угодно- каждый в рамках по своему рождению (уровень семьи, здоровья, ума)

Слава Ким

Просто не каждый понимает,что он живёт в своей иллюзии....и это бывает неисправимо...

Анатолий Матвеев

...во всём виноваты мы сами. Нельзя быть добренькими. А злоба от зависти. Своё надо учиться защищать.

Юрий Питеев

Для этого и разрушили Советский Союз Конечно страшно Дурное быстрее усваивается, чем хорошее.

Евгений Самсонов

Людей натравливают друг на друга.Вы вспомните СССР. все жили дружно.вражда была под запретом.

Елена Изотова

Жаль, нам много запрещали, плохо объясняя, а заппретный плод сладок, особенно для Евы, а Адамм не стоек