Наталь

Песня Macarena испанской группы Los Del Rio может помочь при выполнении непрямого массажа сердца — ее ритм в 103 удара в минуту соответствует нужной частоте нажатий на грудную клетку.
Это так, к слову. А Вы, не дай Бог, конечно, постоите в стороне, или будете пробовать спасти человека?

Ответы
Иозеф Зюсс

Конечно спасу! Я уже заучил слова этой песни.... и даже сам танец. Шелковица, подскажите какую мелодию лучше напевать при мегрени и повышенной раздражительности?)))

Наталь

Йозеф, эти состояния облегчается тишиной))

Андрей Хрисанфов

При непрямом массаже сердца как правило (при неумении) ломаются рёбра, пробивают лёгочную сумку и... это уже непредумышленное, что хуже "оставления в опасности".

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

постою.. говорят не специалистам лучше не пробовать такие вещи
тем более потом еще разбирайся не от массажа ли он умер.. может ритм другой чуть

Andreas Aisenstein

Конечно постою . Куда уж нам мартышка. А вообще я имею практический опыт. Хоть и было это давно. Ещё до макароны,как справлялись ума не приложу.

Sergey Bayazitov

Дв уж... сеанс интенсивной тантратерапии с макарончиками на уши под Макарену с последующей реаеблитацией пожалуй будет весьма кстати )))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я уже что-то как-то брякнул в ответ на этот Ваш вопрос, Наталья. Снова выпал. У меня фантазия ограничена. Ничего нового сказать не могу...

Наталь

))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Пушкин погиб в 1937-м году, и с тех пор ничего не написал". (с) мой папахин.

Анатолий Гредин

Ага,я его отмакареню неудачно,а его родня потом меня по судам затаскает.А что такое наши суды мне говорить не нужно,сам такой.

Waldemar

Не могу утверждать точно, но танцевать не буду. Броситься на помощь, важно, но важнее при этом, не навредить пострадавшему.

Наталь

Разумно!

Waldemar

Наташа, массаж сердца, это только часть спасательных мероприятий, а вы готовы ко второй части: к искусственному дыханию, рот в рот? 😉 ☺️

Наталь

То, что надо зажать нос, я помню. Значит готова.

Waldemar

Вы так потеряете пациента 😉

Olga Uschkow

Конечно буду пытаться что-то сделать,меня иногда называли хладнокровной,а я не хладнокровная,я не равнодушная

Наталь

Спасибо Вам за это!

Olga Uschkow

🤗

Первая Отрицательная

Исполнители певцы мужчины, им вполне возможно, что после концерта потребовалась медицинская помощь

Mihail Kiranow

Если я буду видеть, что я могу помочь, и моя помощь действительно будет необходима, то всегда помогу.

Майя Петрова

Вызову "Скорую" или поищу тех, кто сможет - я не умею делать непрямой массаж сердца, вдруг напорчу

Наталь

Разумно!

Звягинцев Егор

Если я стану делать массаж под песню Макарена, то вместе со скорой прохожие вызовут психиатра.

Мирумир

включу прямо макарену сразу((((((( буду проводить мероприятия реанимационные, которые вспомню.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я, наверное, не смогу помочь. Я иногда натыкаюсь на достоверные медицинские сообщения о том, что общепринятые меры помощи часто крайне вредны. Например, подавившегося человека, оказывается, ни в коем случае нельзя стучать по спине.

Мирумир

прощупать пульс можно решить что делать, если пульса нет - ударить кулаком в грудь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это точно не ухудшит ситуацию?

Мирумир

вначале ослабить воротник и ремень, пульс прощупать, если нет - ударить - а потом снова пульс, если сердце не завелось - делать искусственное дыхание и массаж сердца.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Буду знать. Хорошо бы, чтобы не пригодилось никогда.

Идальго

давно это было - работал спасателем на водной станции... все эти тонкости изучал досконально...

Эдуард Лев

А вы зачем провацируете людей? Вы что, серьезно думаете что все так и бросились колоться?

Ирина Елисеева

Если знаешь, что делать, то спасай. Если нет- зови на помощь. Не зная, можно навредить.

Наталь

Согласна!

Леонид Музафаров

Попытаюсь естественно. Но при этом обязательно спрошу у окружающих, есть ли врач.

Владимир Рождественский

Я, к сожалению, плохо знаю эту песню и пока я ее буду вспоминать, человек помрет

Неизвестный Неизвестен

Известно немало случаев когда неумело делая массаж сердца ломали ребра.

Наталь

Лучше, конечно, лежать в гробу, но целым)))))

Mihail Kiranow

Рёбра защищают сердце. Если сломать ребро, то оно может повредить сердце. И тогда уже точно в гроб.

Наталь

Резонно, но...

Mihail Kiranow

Я слышал историю, когда старый человек сидел в кресле, что-то уронил, решил нагнуться, ручка кресла надавила на ребро, оно сломалось, вонзилось в сердце, результат -- смерть.

Неизвестный Неизвестен

1) Про сломанные ребра читал в протоколе с места происшествия. 2) Маловероятно, чтобы сломанное ребро вонзилось в сердце. У меня несколько раз были сломаны ребра.

Mihail Kiranow

Вполне возможно, что вероятность маленькая. Но когда речь идёт о жизни человека, её нельзя исключать.