Танѩ

Культура потребления вошла в наши дома и очень укоренилась среди нас.Какой след она оставила в вашей жизни?

Ответы
Сохранённый Диэлектрик

А мне всего хватает в этой жизни
Того что прожил и того что нет ...
я верен клятве , что давал отчизне
Хотя того уж строя стаял свет ...
Как мог любил , сгорал порой от страсти ,
а иногда , лукаво , просто врал ...
Душой страдал от горестных напастий
и жизни превозмог "девятый вал " ...
Теперь оставлены желания все в прошлом ...
Сознания поступь , не торит тропы ...
Не унести того , что прахом станет пошлым ...
А вот застрять в нём , можно до поры ....

Танѩ

😊

Танѩ

Спасибо.😌

Марианна Головина

Умение отличать зерна от плевел помогает не попадаться на эту удочку. В яркие фантики одели, и людей, и продукты, прикрыв ими отбросы. Мир так интересен в своей красоте и не нуждается в подкраске, как мухомор. Многие живут в антимире (созданного торгашами), не подозревая этого. Подмена слов на каждом шагу - культура потребления - это есть умение не вестись на рекламу, а не тот лохотрон, что предлагают нам на каждом шагу.

Танѩ

спасибо за ответ!!!🥀 🥀 🥀

Марианна Головина

Спасибо за вопрос ))

Танѩ

так у вас мросто замечательный ответ.

Марианна Головина

Это с возрастом приходит - не вестись на фантики. Всех Благ!

Танѩ

и Вам,всего наилучшего!!!

Ал
Александр

Как можно связать экономический термин потребление-использование продукта в процессе удовлетворения потребностей, с духовным творческим понятием -культура?! Страшно жить становится от бескультурья и полной деградации человеческих ценностей!

Танѩ

Вот странные спрашивальщики...вот они сказали и все дела.

Елена Мазырко

Мой младший сын стал кредитоманом , впитав в себя эту "культуру". Всё и сразу ему надо, и только очень неплохое или лучшее... Расплачиваюсь я деньгами за ошибки воспитания(((

Танѩ

Да,это не ваша вина,а времени.

Елена Мазырко

Не думаю, что можно время обвинять...

Танѩ

На то и была рассчитана эта стратегия ещё при Черчиле.

Елена Мазырко

Я не вдавалась в историю вопроса. Но влияние запада на нас и нашу молодежь успешно превратило страну в то, что есть.

Танѩ

Вот вот...все правильно...люди вообще доказывают,что никакого влияния а некоторые интим думают.

Евгений Богданов

Стали похоже на поросят (и духовно и физически). Американская мечта- это не для нас. Русский человек не создан для потребления, он создан творить.

Танѩ

М...да...

Евгений Богданов

Плавно разговор о потреблении перешел на политическую тему. Это все очень сильно связанно.

Танѩ

А это и есть политика.

Евгений Богданов

Элита должна быть первыми патриотами, а они похожи на глистов, блестящих и лоснящихся. Рано или поздно любой организм освобождается от паразитов. Пусть это будет с кровью, пусть погибнет много здоровых функциональных клеток, но если не избавиться от паразитов, паразиты убьют организм. Если погибнет Россия, в течении 30-50 лет погибнет вся планета. Нефть- это кровь планеты, там присоски к северному и к южному шельфу пристыкуются, никогда они не насытятся. Паразитов надо травить!

Танѩ

Ой...не знаю что и сказать...

Адам Шестеркин

Большинство товаров,откровенное дерьмо.Реклама создана для впихивания совершенно ненужного дерьма.Бренды насос для выкачивания денег.

Танѩ

Вот вот)

Де
Дед'уктор

Я не заразился и потребляю столько же, сколько и раньше. В долгт и кредиты не влезаю, с ума не схожу. Живу по своим средствам скромненько.

Танѩ

весьма похвально.

Иван Молокоедов

пока не скажу про свою жизнь - но вот в Касимове в каждом овраге свалка!( да и у меня под городом в лесах мусора хватает.

Танѩ

М...да...

Иван Молокоедов

да и моя работа так или иначе связанна с производством этого мусора!)

Танѩ

Ах вон что...

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

наша преподавательница астрологии (всех благ ей в жизни, и мужу), сказала что я пожизненный враг запада, это правда.

ОК
Олег Колпаков

да любимая мне надоело одному так жить да и сколько той жизни хочу любить и быть любим приезжай любимая встречу

Танѩ

Это вы кому?

ОК
Олег Колпаков

я твой любимая

Танѩ

Так это мне?

ОК
Олег Колпаков

я на пенсии 1988 года я инвалид но травма почти прошла я разбился на рабочей машине но вине организации мне делали трепанацию черепа врачи говорят твой лекарь время и женщина а бывшая говорит мне мужик в кровати не нужен а я хочу 3 или 5 раз в неделю хочу любить и быть любим я тогда взял и развёлся вот теперь в поисках надоело одному жить хотя с бывшей живем в одной квартире только она в спальне спит а я в детской не занимаемся любовью 15 лет уже даже не разговариваем у нее своя жизнь у меня своя хотя детей 2 сыну 35 лет дочери 33 года 5 внучек живи и радуйся а нет без женщины не могу хочу любить и быть любим

Запомни раз и навсегда, Что жизнь одна-она твоя! Не надо слушать никого, Они не знают ничего... Твоих эмоций и страданий, Твоих обид,любви,прощаний... Не знают,что в душе,на сердце, Не знают,чем тебе согреться... Кто нужен,дорог,кто любим, Кто до безумия тебе необходим... Не знают снов твоих, Не видят боли... И никогда не быть им в твоей роли. Ведь жизнь одна,она твоя, Ты делать в сё сама должна. Решать,брать,видеть, говорить, Звонить,кричать,страдать и ждать. И ненавидеть,и скучать, И крепко за руку держать

Танѩ

Да,уж...ну и жизнь у вас...

Нина

В нашем обществе с культурой потребления все плохо. А вот культ потребителей развивается очень быстро.

Танѩ

Вы правильно мыслите)

Бегущая По Волнам

никакой,материальных благ никогда не достаточно,есть те,для которых он интереса не представляют

Александр Митич

бескультурие потребления,приобретения и ...утилизации потребленного,приобретенного..😛

Танѩ

Оно.

Танѩ

Пасиб.

Игорь Гранин

Потребление вломилось, это точно,а вот культуру, чаще всего,даже на порог не пустили!

Танѩ

браво)они разделились а лишь удобный термин,служит для манипуляции людьми)

Игорь Гранин

Да уж,времена такие,обман под видом заботы с целью получения сверхприбыли!

Танѩ

Браво)

Андрей Забиякин

В жизни женщин огромную, не заживающую рану! Причём никто из вас этого не замечает!

Танѩ

А мужчин ни ни?

Андрей Забиякин

Узрев свои раны, вы в состоянии легко и непринужденно вылечить и наши, ранки!

Танѩ

Ух ты )))

Андрей Забиякин

Да да

Танѩ

Бум лечить и всех вылечим))))

Андрей Забиякин

С Богом

Ра
Раиса.

Моей жизни слава богу не конец - а культура потребления -ЧЕГО ??????🙄 🙂

Танѩ

Уже все понятно)🌷🌷🌷🌷🌷

Владимир Герасимов

Вошло бескультурье потребления, натоптало грязи. О каком следе может идти речь?

Танѩ

Так это название такое)

Владимир Герасимов

Я понимаю, НО ... натоптано так, что следов не разобрать!

Танѩ

Так и стремились к тому)

Владимир Герасимов

Кто стремился? Я не стремился. Живу не для того, чтобы есть, а для того, чтобы жить!

Танѩ

Тот кто ораганизовывал ...вы причём. ..

Виктор Лысый

След можно сказать очень ранимый ( в смысле надо наступить на собственное Я)...

Надежда Котенко

культура потребления существовала всегда, сколько лет жив человек на земле

Танѩ

Потребление да.

Надежда Котенко

культура- воспитание в любой области

Танѩ

Я в курсе.

Лё
Лёшка

Никакого, потому что сейчас идет культура безудержного потребления

Танѩ

Ой ли)