Пу
Путник

Моя душа на кончике смычка...
Живет. поет. смеется и рыдает.
Меня поймет лишь тот, кто чувства знает.
Любовь. разлуку. взлет под облака
В безумной нежности душа парящая…обнажённая и от того, столь хрупкая.
Скользящая по лунному свету словно по волнам …времени, жизни…желаний…Выше, ещё выше…дрожит небо от взмахов крыльев. Всепоглащающее чувство свободы. Душа ищет душу…зовёт из черноты бытия музыкой любви и нежности, печали и надежды.
Что бывает когда встречаются души?

Ответы
Ля
Ляся

Мы встретились не знаю для чего
И так же разойдемся мы случайно,
Не открывая сердца своего
И оставаясь друг для друга тайной.

Так иногда приснится странный сон,
Как будто невозможное случилось.
И на мгновение взволнован и смущен,
И думаешь: зачем мне это снилось

Людмила Ратнер

А как нам трудно без смычка...ведь наши струны ждут его всегда...тогда и взлет и трепет мотылька...рапсодия души и танго и факстрот!!! А звуки так и рвутся из тебя! А вывод лишь один, каков смычок такая музыка души!

Се
Сергей

наверно все же не в смычке дело, он может быть любым, главное чтобы взял нужную ноту

Людмила Ратнер

Ноту закладывает композитор

Се
Сергей

Но извлекает исполнитель

Людмила Ратнер

В одном лице....голае и душе происходит это все а заканчивает конец

Се
Сергей

Какой конец? Это же всему начало...))

Людмила Ратнер

Я знаю..я ещё не закончила....вечный процесс..двигатель жизни на земле..

Roman Roman

каждая душа притягивает только родственную душу, а вообще это когда надо душе воплотиться она выбирает маму а потом папу по похожим кармическим отработкам

Се
Сергей

Совсем не обязательно. Минус притягивает плюс

Roman Roman

все гораздо сложнее любая встреча не бывает случайной значит в прошлых воплощениях эти души знали друг друга

Се
Сергей

Я в это не верю

Галина Сергеева

Любовь случается, когда души встречаются...это такое сладкое чувство...нежное...хрупкое...ни с чем не перепутаешь...счастье...счастье...счастье!!!))))

Се
Сергей

Но ведь порой и горькое. Найдите песню - договор с ведьмой

Галина Сергеева

Ну, это уже либо души разлучились, либо не встретились. Сомневаюсь, что ведьма имеет душу, думаю души по договору встретиться не могут, спасибо, песню найду.

Се
Сергей

Там про другое.

Галина Сергеева

Гугл не выдал такой песни. Возможно название другое? Оказывается про ведьм очень много песен.

Се
Сергей

Нет, название точное Гелла Чёрный - договор с ведьмой. "только знай что любить это больно. Это как босиком по стеклу..."

Романа

"Мы встретились в таком просторе, в таком безмолвии небес, что было чудом из чудес пересеченье траекторий."

Се
Сергей

Дольский. Обожаю!

Романа

Я тоже) "К нам будут приезжать они, кто с кошкой, кто с собакой, жить, не подсчитывая дни, и, уезжая, плакать"

Се
Сергей

Эта одна из любимых. А про звезду на ладошке. Ладони на глазах, Про совесть, ой можно долго перечислять

Романа

"Но одиночество прекрасней!"))

Се
Сергей

Прекрасны волосы твои. Но....

Романа

Согрели мне душу) спасибо)

Се
Сергей

Вы мне тоже, спасибо)

Елена Мальченко

Тебя накрывает туман. Потом понимаешь, что находиться рядом с человеком, словно дышать.

Се
Сергей

Что то новое появляется в душе, в мире...

Елена Мальченко

Потому я всегда в поиске...

Се
Сергей

Удачи вам))

Светлана Филюкова

Прекрасное стихотворение!дай Бог, что бы встретила и поняли друг друга,🙂👋

Се
Сергей

Это не мое. Я его с инета стырил

Светлана Филюкова

ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ,..🤭ПЛАГИАТР!!!!

Се
Сергей

я его в скобочки взял

Галина

Когда встречаются родственные души ,наступает чувство гармонии ,слияния двух душ

Пу
Путник

Как наверно это замечательно)

Галина

а почему бы и нет ,по-моему Вы говорите о небесах а я говорю про земную жизнь

Пу
Путник

и я про жизнь)

Галина

ну вот и прекрасно

Татьяна Черненкова

Красиво, здесь не хвает красивой музыки скрипки, я бы подобрала и фото и музыку.

Се
Сергей

Спасибо)

Татьяна Черненкова

Уже скинула)) Вам спасибо за красивое стихотворение)))

Се
Сергей

Вот здорово получилось!!!

Татьяна Черненкова

Благодарю Вас))

Се
Сергей

Вам спасибо))

Уходящая Натура

Вы поменяли имя? Я не могу вспомнить прежнее...) Я называла Вас по имени. Сергей?

Уходящая Натура

Я сейчас нашла случайно наш с Вами чат. Смешно))))

Пу
Путник

я все удалил

Уходящая Натура

то есть чат может оставаться у одного из собеседников, а у второго будет удален? я думала, что он удаляется у обоих....а я иногда ляпну лишнего и быстро удаляю...значит напрасно)) Там ничего такого...три фразы. но забавно))))

Пу
Путник

Наверно так и есть, что остается у кого то.

Скромница

Видимо..искра..гром и молния..чувство единения..праздник и фанфары...и счастье!

Се
Сергей

Думается, что может быть все что угодно.

Скромница

А может и мир замолкнет вокруг.

Се
Сергей

очень даже может, время остановиться и замрет на мгновение встречи взглядов

Скромница

Именно так

Се
Сергей

🙂🤝

Фа
Фараона

По разному))) и любовь и дружба, а стихи хорошие, добрые

Се
Сергей

Спасибо

Фа
Фараона

https://ok.ru/video/6564021627

Людмила Мухорина

КРАСИВО!! КОГДА ВСТРЕЧАЮТСЯ ДУШИ ЭТО БЛАЖЕНСТВО,

Се
Сергей

🙂👍

Людмила Мухорина

И КАК ЭТО РЕДКО БЫВАЕТ,!! ВСЕХ БЛАГ,,

Се
Сергей

спасибо и взаимно0

Ирина Миник

Они обретают счастье и спокойствие.

Вера Гудкова

Хорошие стихи.Случается любовь.

Се
Сергей

Всякое может быть.)

Эл
Эльф

если родственные души- здорово.

Се
Сергей

Вначале могут быть и случайные

Эл
Эльф

родную душу узнаешь сразу.

Любовь Сидоренко

💗💞💞💘

Ирина Королева

Они, как две капли сливаются...

Се
Сергей

Или отталкиваются

Ирина Королева

Это все по-разному происходит.

Раиса Пухальская

👶 👶 👶 👧 👧 👧 👪

Галина Дьячина

кармическая любовь

Се
Сергей

почему обязательно кармическая?

Галина Дьячина

считается, что они прошли урок..