Ва
Василий

а Вы верите,что компьютер создан людьми,без помощи и вмешательства инопланетного разума?

Ответы
Павел Павлович

С приветом из интернета!

У Лукоморья — Пентиум трехсотый,
Где раньше дуб шумел века,
И сказки травит нам с охотой
Ни кот, а «Магия ПК»
Там, на неведомых дорожках
Китайских ломанных CD
Программы глючат понемножку
И вирус бутовый сидит.
Мелькая кнопками не в тему,
Игриво прячась под столом,
Русалка Клава блок системный
Витым опутала хвостом.
Шаманы там в онлайне чатят,
И по ночам, на древней хате
Там мышью кликает Яга,
Червей пуская на врага.
Там царь Кощей халявы ищет,
А юзера по FATам рыщут.
Угарный чайник, вот чудак,
Алтын меняет на пятак.
Над кодами там хакер бьется,
То плачет он, а то смеется,
И, в сеть улавливая нас,
Провайдер щурит хитрый глаз.
И в этом сказочном бедламе
Друзья хотят тебя поздравить
Из дебрей сети Интернет
Шлем пламенный тебе привет!

Ва
Василий

и вам привет

Люций Фер

Да, принципиально первые компьютеры не очень сложные устройства. Собственно для общего представления принципа действия компьютера достаточно простенького 8-битного процессора, памяти и порта ввода-вывода, в качестве примера можно посмотреть на культового старичка ZX-Spectrum. Однако современные компы с целью увеличения производительности и распараллеливания задач уже сильно усложнены. Но все эти конвееры, предсказатели ветвлений, кеши, прямой доступ к памяти, прерывания, видео-акселераторы, звуковые чипы, блюреи, usb и пр. не были изобретены в одночасье. Всё это результаты долгих и кропотливых разработок, проб и ошибок, взлётов и падений. Так, что компьютер очень даже человеческий и можно сказать выстраданный продукт!

Маргарита Суворова

если бы это произошло в средние века то да- ! скорее всего инопланетный разум- а в наше время люди и сами вполне окрепли чтобы смастерить такую игрушку - чтобы занять свое свободное время - оставшееся свободным -.А раньше занятое стиркой- белья - варкой уборкой- стиркой пеленок и другими - тонкостями человеческого быта . - Но на этом фоне зато расцвели махровым цветом всякие непотребные игрушки для взрослых - что разрушают разум у взрослых и детей - результаты всех этих компьютерных сражалок налицо- поколение готовое спокойно убивать- готово к употреблению - и не моргнув глазом разворотит планету Земля - Мать их !!!

Сергей Яковлев

Я думаю что это давно уже открыто и работает, а нам просто это открыли те кто изобрёл уже более высокий уровень и так как этот уровень ими почти не используется они нам это и открыли для нашего развития, только вопрос? В какое русло пойдёт это развитие, в похоть или в исследования или в мусор какой? И наверное каждый и набирается в своей жизни информацией с которой он хотел бы потом жить.

Ва
Василий

у нас с начало все в орудия убийства идет в первую очередь

Сергей Яковлев

Потому что нынешние власти это сплошные убийцы и преступники и в страхе за свою жизнь они при себе держат охрану или армию или омон и все передовые технологии открытий они стараются напялить на армию чтобы иметь превосходство и тем обезопасить себя. Вот и получается, что военные технологии идут вперенди промышленных, хотя это иногда к военным технологиям мало даёт пользы, но им нужен фактор сдерживания

Ва
Василий

коммент не пропустили?звездочка пришла или....?

Сергей Яковлев

Наверное слишком много написал и нынешние преступные власти упомянул вот и не прошла инфа

Ва
Василий

да вчера два раза вообще ни о чем писал,такая же хрень)))

Сергей Яковлев

Ну да. если молчат и ничего не писать то ни то что никто не пропустит, но никто и не узнает))

Ва
Василий

я не знаю по каким цензурным критериям они там комменты оценивают

Марина Запасных

Нет конечно.Это люди созданы компьютером.Высшим.Понаблюдайте за собой внимательно и тщательно и Вы обнаружите что многое Вам не подвластно и кажется что в тебе заложена программа.Но переграммировать шанс даётся.Любому и всем.Будете по настоящему интересоваться и найдёте этому потверждение.Дерзайте!Дорогу осилит идущий!

Александр Романюк

Насчёт компьютера можно поспорить, я сам электронщик. Думаю с верху только идеи подкидывают. А что нас сотворили, это факт. Пока не знаю для чего, но думаю успею разобраться в этом.

Александр Коробченко

Верю! Рассуждение простое. Определите сначала понятие вычислительного процесса. А затем продумайте, каким образом его можно произвести...1) Вручную 2) Механизировать - то есть с помощью калькулятора. 3) А в т о м а т и з и р о в а т ь - вот тут изаработает ваша конструкторская мысль!!!!!! И приведёт вас к компьютеру!!!!

Александр Коробченко

Открыть секрет? Для того, чтобы что-то "творить и дерзать", необходимо, - Увы! - хорошо знать математику....Но если я сейчас начну перечислять "что именно" надо знать, какие конкретные дисциплины, то вы вообще убежите от компьютера...

Ва
Василий

а я ее как раз хорошо и не знаю

Александр Коробченко

Если правда, что вам 42, - то ничего страшного! Но... "Учиться надо по системе" (Гёте, Фауст). Поэтому, - раздобыть (хотя бы здесь в Инете) программу механоко-математическог факультета университета (любого, т.к. все программы одинаковы), выделить себе время для занятий - и вперёд! Труд каторжный, но если у вас хватит терпения на НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, - труд ваш будет вознаграждён!

Ва
Василий

у меня ума не хватит,меня в свое время научили стрелять и пистолеты,автоматы и пулеметы с закрытыми глазами разбирать и собирать

Александр Коробченко

Одно другому не помеха! Меня забрали в армию с третьего курса университета (ага - с того-самого мехмата) и служили в те времена - три года! Вернулся, думал уже не потяну! Но нет, - как-то втянулся и пошла у меня учёба! Так что имейте в виду...

Ольга Хватова

у инопланетников была бы принципиально другая система)) попроще и повеселее. То , что мы имеем, могли сбацать только человеки... Люди летают вокруг земли, выходят в открытый космос... и в то же время продолжают убивать себе подобных, как пещерные жители...

Wlad Коньяк

а леший его знает. хотя сам почти с истоков его начинал свою трудовую деятельность. если у инков были самолеты? а в сибирской тайге-посты наблюдения за метеоритами? ну и так далее. может, мы и сами были умными? и теперь сказывается генетическая память?

Ва
Василий

у инков самолеты,что-то новое даже не слышал

Wlad Коньяк

наскальные изображения широко известны. и созданы копии по ним. летают так, как нынешние не всеъ могут.

Дмитрий Калинкин

Не только компьютер! Атлантида развивалась до нашего уровня миллИоны лет, получая более скудную помощь от своих старших братьев. Наша цивилизация - СОКРАЩЕННЫЙ ВАРИАНТ восстановления уровня Атлантиды, поэтому нас развивают по ускоренной схеме.

Marina Nekrasova

куда нам без помощи из вне!ясный перец ,под чутким руководством...нужно же как то нас контролировать...мы ж люди такие непредсказуемые...вот взяли и затеяли войну на украине...и зачем спрашивается фигово нам жилось...да ещё множество примеров..

Ва
Василий

это точно и в основном все негативные )))

Умножающий Печаль

Всё намного сложней и в тоже время просто только всем мне кажется знать это не надо вот масонские ложи и скрывают тщательно информацию обо всем чего человечеству знать надо,а по их мнению нельзя чтобы всем было хорошо. Игра прекратится.

Евгений Зибров

Я бы исправил сам вопрос: скорее сверхпланетного разума, которым и является невыразимое, то что привычно называть словом Бог. Т. е. (то есть) я считаю, что, в конечном итоге, всё создано через его волю (в том числе и компьютеры)

Ва
Василий

как задал,что теперь.смените формулировку и задайте)))

Евгений Зибров

Я хотел только уточнить на какой вопрос отвечаю, вот и всё. Ну, чтоб было понятно, что имею ввиду.

Ва
Василий

я бы вообще изменил тогда на сверхпланетные технологии,без разума

Евгений Зибров

Кажется, я Вас понял. Вы, наверное имеете ввиду инопланетные цивилизации. Космических пришельцев. О них я ничего не знаю. Конечно, есть много гипотез, но из того что я встречал, ничего не убедило. Вообще я не отрицаю инопланетян. Может быть они существуют в совершенно непостижимой для нас форме.

Ва
Василий

Здравствуйте!я тоже о них ничего не знаю,но сколько людей их видело я сейчас не о гражданских,а о военных,которым рапорта приходится писать о каждом происшествии,сколько раз РЛС засекали неизвестные объекты,движущиеся по невероятной траектории и с не земной скоростью,что это................???

Vadim Galansev

Угу , аналог человеческого разума, для того что бы научить процессор решать задачи, программист должен решить её сам)))Показать как.......Поэтому в вашем случае. те кто придумали такую теорию, называют компьютером монитор)))

Владимир Ильин

Людьми, несомненно, а помощь вполне возможно, была. Но думаю, что это не тот случай, когда была нужна помощь. В сущности, в компьютере нет ничего особенного, он создавался постепенно, на протяжении тысячелетий и веков.

Акакий Акакиевич

как же вы хотите умалить людские заслуги. То бог всё даёт, то инопланетный разум... А простая мысль, что есть и были очень умные и деятельные люди вас не посещала? или самолюбие не позволяет вас такое предположить?

Акакий Акакиевич

я часто встречаю фразы "бог то, бо сё". Люди и сами много чего могут

Ва
Василий

не спорю,много видел,кто и что

Акакий Акакиевич

потому и реагирую так

Ва
Василий

на вопрос

Александра Румянцева

Ну нам же своего ума хватает...и фантазии, я думаю, что и инопланетный разум-фантазия.Компьютер-это коллективный разум увлеченных идеей людей.Начиналось все с досок и перфокарт-прогресс на месте не стоит...

Александра Румянцева

Здравствуйте, да я все про автомат. Конечно обидно было услышать, что на олимпиаде Турция строила объекты, своих нигде не привлекают, как будто и не верят в свои силы.Конечно и у нас могли бы создавать нормальные поезда, авто, телевизоры...У меня на даче холодильник хорошо работает, а купили его в 1972 году, один раз ремонтировали, вскорости после покупки.То ли мастер хороший тогда попался, то ли холодильник сделали все же качественно. Сейчас ведь как говорят сделать или отремонтировать качественно-потерять клиента...

Ва
Василий

если о автомате и под нужным временем имеете ввиду ВОВ,то ошибаетесь,он изобретен в 1947г. по этому и АК-47.а вы были за или против олимпиады?

Александра Румянцева

А кто тогда воевал с АК-47? А в док фильме про Калашникова было, что он в 42 году попал в госпиталь и доизобрел этот автомат, после этого и начались успехи нашей армии. А про олимпиаду-ну все равно эти деньги бы украли или увезли, а так хоть что-то построили...

Ва
Василий

нет ошибаетесь в 1942г. АК и в помине не было,в этом году немцы изобрели свою новую штурмовую винтовку,но ее не приняли на вооружение,а приняли по моему только в 1944г. посмотрите в инете на что автомат Калашникова похож,а это название винтовки Sturmgewehr 44,до сих пор многие считают это плагиат с нашей стороны,но там есть отличия в механизмах и деталях

Александра Румянцева

Я с Вами не спорю, говорю, что было в фильме документальном.

Владимир Терентьев

Старый анекдот : " Есть два пути разрешения стоящих перед нами проблем -реалистический и фантастический. Реалистический - это прилетают инопланетяне и делают всё за нас. Фантастический - это когда мы сами."

Дмитрий Гусев

Именно людьми, которым было лень считать, что будет, если из очень большой пушки пальнуть очень далеко. Потом подтянулись разгадыватели шифров, затем экономисты, а там и до игроманов с одинеской недалеко.

Ва
Василий

все просто и понятно

Дмитрий Гусев

Эх, было время... компьютер размером с небольшую пятиэтажку, ввод программы на пару дней, неделя-другая отладки... не, если это все подарили инопланетяне, они явно издевались!

Ва
Василий

заразы)))

Любовь К. Пивкина

Верю!!!))) Т.к. ещё очень всё несовершенно..проги--тупят, времени уходит--тьма!! Иногда руками больше сделать можно и быстрее, чем с помощью программ..Это всё люди виноваты!! Инопланетяне--те по-умнее будут...)))))

Александр Квашнин

Ну кончно , Все началось с обычного тригера , который выдает 1 или 0 . Дело в том что все думают что комп - это умная машина - на деле не так . Умный тот кто проги пишет , а комп всего лишь обрабатывает инфу .

Ва
Василий

да программы тоже из области фантастики

Александр Квашнин

Нет - это вы просто в матеметике плохо разбираетесь , Все проги чисто матеметические составляющие .

Ва
Василий

я в ней вообще не разбираюсь)))

Александр Квашнин

Ну вот , есть момент для развития . Что может быть лучше познания ?