Ιακώβ

Давненько не был в больнице, но вот пришлось.Это что, хождение по мукам?! К нужному доктору не попасть, запись аж за ДЕСЯТЬ дней! Но мне же сейчас надо, за 10 дней окочурусь-идите в платную! В платной пол-ке один приём доктора - 800 целковых! Док назначил процедуры-10 штук по 300 целковых, итого 3 тыра! Потом направил на консультацию к др. доктору-в бесплатной к нему не попасть, зато в платной принимает, именно ТОТ доктор, с БЕСПЛАТНОЙ больницы! Итог, с лекарствами-10 тыров! Бесплатная медицина?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ничему не удивляйтесь. Увезли на прошлой неделе с печеночной коликой на скорой. Там вроде им и анализы взяли и УЗИ сделали, укольчик вкололи обезболивающий. Потом спросили: как чувствуешь? Я - боль прошла. Мне - езжайте домой, по месту жительства пройдете анализы на гипатит. В выписке написали кишечная колика. Конечно гипатит у меня нет, но никто же не знает. Получается едь домой с заразой, диету смотри в интернете. Заражай домашних, людей в очередях за талонами к врачу, талонами, которые даже за десять дней не достать, потому что выдаются день в день. За два часа до открытия регистратуры, это в 6 утра, больной-никакой стой в очереди и то не факт, что хватит. 😁

Ιακώβ

Капец! 😕

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Капец, но многое научились лечить сами. Только еще операции делать себе не умеем😁

Ιακώβ

А я ещё удивляюсь, почему это все на медицину "гонят", а просто, оказывается, не знал реалий, пользуясь ведомственной поликлиникой и бесплатными путёвками в санаторий с бесплатным проездом! А оно, вон как!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

У нас тоже организация оплачивала в платной клинике лечение и горя не знали. Сейчас только медосмотр, но и то спасибо. А муниципальные - тихий ужас. Тем более ещё и диагнозы ставят неправильно. Так в прошлом году мне чуть не удалили желчный пузырь, подозревая камни. А в платном УЗИ выяснилось, что камней нет, а просто желчный искривлен, потому и периодически возникают боли. А так испортили бы здоровье безвозвратно.

Ιακώβ

Да уж! А потом эти же самые доктора плачутся про то, что мало получают и про плохое отношение пациентов, и что "скорые" не пропускают! Теперь понимаю, почему многие пациенты так к ним относятся - они, к сожалению, во многом превратились в малокомпетентных крохоборов...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Врачи то как раз получают еще более-менее, особенно специалисты, заведующие отделений и т.п. а вот младший медицинский персонал, который делает основную работу: уход за больными, уколы, системы, перевязки и т.п. низкооплачиваемые. А моя сестра работает процедурой мед.сестрой и попала в ситуацию, где врач неправильно выписал лекарство больному, от которого он умер бы, если бы ему ввели инъекционно. Хорошо сестра профессионал, получше многих врачей и внимательно читает истории болезней, обнаружила ошибку и сообщила об этом их главнюку. Так еще и выговор получила. А если бы не обратила внимание и вколола бы. Ей и пришлось бы отвечать за чужую ошибку.

Агния Андронова

Однажды с мужем были в санатории в Адлере. Кое-что лечили, а доктор потом с ужасом в глазах заявляет, что раз мы живем на Севере, значит, у нас непременно проблемы с щитовидкой, и тут же направила в другой санаторий на консультацию к своему мужу-эндокринологу. Тот быстренько нам поставил диагнозы без всяких анализов, впарил какие-то лекарства из ящика своего стола - мы за все это заплатили немало. Домой вернулись в растрепанных чувствах и сразу в свою больницу, чтобы подтвердить диагноз. Все оказалось в норме! А та семейная парочка , наверно, потирала ручонки от удовольствия и денежек облапошенных пациентов. И наверняка не мы одни такие лопухи им попались.

Ιακώβ

Бывал в Адлере, а что за санаторий?

Агния Андронова

"Аэрофлот". А муж в "Весне" работал.

Ιακώβ

Нет, в этих не был. Я был в Юности, а на кое-какие процедуры ходил в "Родник". Там мне никто ничего не советовал! ))

Дождавшаяся Любви

У меня- по году попала на бесплатную диспансеризацию. Дошла до одного из анализов. Последней инстанции. Два часа отсидела среди больных. А мне фигу. Идите платно! Ну не сволочи. И короче мое дело зависло. А им отчитываться и денежку получать. Приглашали повторно пройти. Больше я им такой радости не доставила. Потому что знаю-в конце- опять тот же анализ.))))

Виктор Коблицкий

За период действия программы оптимизации здравоохранения количество учреждений сократилось 10700 до 5400 - вдвое. Дело ведется ко всеобщей платной медицине. Надо же государству сокращать расходы. Ведь при нашем капитализме больше половины бывших доходов государства уходит в личные карманы, оставшегося на все не хватает. Денег нет, терпите.

Дилмали Грегори

Поэтому мы, больные, оторваны от семьи и живём в другой стране. А в нашей средства от соц. обеспечения прямиком в карманы "слуг народа". Мне повезло, что появилась у меня возможность выехать. А к подруге по несчастью дети третий год на могилу ходят. Вы живой, это главное!

Ольга Миронова

Столкнулась в этом году с этим идиотизмом Повезло что в течние пятнадцати лет вела травмаологию РКБ и меня помнили (вела в смысле автоматизировала складскойучет лекарств рабочие места медсестер и т.п.) Врачи отличные но если бы не это вряд ли была бы сейчас жива

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ой. Не дай Бог нам к медикам попасть, если и от болезни - повезет не сдохнешь - залечат замертво, то с голодухи то точно ноги протянешь. Я инвалид - мне легче - не стоит лечение платно. Лечат бесплатно, ошибаются и снова лечат... достала эта медицина.

Роксана

Надо было к деждурному или к заведующему,а не ждать ,сосед умер ожидаючи,не поддавайтесь пинкам,а то что врач в платной они это практикуют.или еще лучше пишите по электр в Департамент здрав.,они этого не любят,быстро принимают меры,убедилась.

Ιακώβ

знаете, больному человеку очень не до того, чтобы идти искать правду! Сейчас я бы может и внял вашему совету, но тогда желал только одного, чтобы мне помогли и как можно быстрее! Вот именно, чтобы не умереть, ожидаючи, и попёрся в платную пол-ку! Какое там писать кому-то, заведующего где-то искать? На этом они и играют ((( На больных людях наживаются, собаки. Какая там клятва Гиппократа, кто про это сейчас из медиков вообще вспоминает? Смотрят на тебя, а в глазах - калькулятор, уже прикидывают, сколько с тебя "срубить" можно... (((

Светлана Тиунова

Те времена давно прошли, когда она была бесплатной. Да и не такой уж она бы бесплатной, когда мне врач говорит: Чтр вы мне на 8 марта конфеты принесли, вон у меня уже их столько. Лучше бы уж тогда колбасы или икры.А то мне их уже девать некуда

Дмитрий Лебедев

Ну Вам результат нужен или статус бесплатной? Если статус бесплатной - то и результат соответствующий. В Испании к бесплатному зубнику (с острой болью, удалить) за 3 дня. Почему?! Ответ в регистратуре: "может быть, за 3 дня само пройдет"...

Любовь Соловей-Грищенко

Я Вам сочувствую - сама в таком же положении. От отчаяния написала в Министерство здравоохранения, теперь буду ждать! У меня складывается такое впечатление, что правительство разработало программу по снижению количества граждан.

Бумажный Кораблик

Ищите альтернативу. Народную медицину, травы...так дешевле и эффективнее. А больница не лечит, а просто подсаживает на постоянный приём таблеток и всё. Я хожу туда если только мне нужен больничный, а их рецептики идут в мусорку. )))

Ιακώβ

ага, травы... Травы хороши только для поддержания тонуса, но ими не излечишься! Представляю, как бы я лечил травами свою опухшую посиневшую ногу, на которую нельзя было ступить!

Бумажный Кораблик

Почистите кишечник, печень и лечебное голодание может помочь. Травы для тонуса??? Хахаах а не из трав ли делают таблетки??? Или из воздуха?

Ιακώβ

Таблетки из трав - это называется гомеопатия, к ней отношение неоднозначное. Таблетки, которые имеют какой-то лечебный эффект, синтезируют хим. путем, ежели вам это неизвестно. Кишечник, печень и голодание - занимайтесь этим сами, мне не до баловства. Посмотрю на вас, если вы травмируете ногу, она опухнет, а вы начнёте лечебно голодать и как это сильно вам поможет. Удачи!

Бумажный Кораблик

Я голодаю даже когда болит зуб и врач говорит что болеть будет три дня...а я нечего не ем и он перестаёт болеть через пол дня))) Камни из органов вышли, зелень из печени вышла, легкие почистились, а вы говорите таблетки))) врачи вас разрежут и то незнаю поможет ли на большее они не способны)))

Ιακώβ

Ну, убеждать вас ни в чём не собираюсь, лечИтесь уж как лЕчитечь, удачи!

Сергей Глущенко

Страховая не лучше! Когда я вытащил перечень услуг, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОПЛАТЕ, стало понятно, что могу выдернуть только 3-4 зуба, получить в аптеке ДЕШЕВЫЕ лекарства от простуды! СТРАХОВАЯ - подстраховались на все случаи заболеваний!!!

Ιακώβ

😕

Владимир Титов

Это капитализм. На первом месте доллар, а человек на втором. И никакими законами, постановлениями и прочим этого не изменить. Пока доллар будет главенствовать о бесплатной медицине можно забыть четко , твердо и бесповоротно.

Ιακώβ

Да, это так!

Серж)))

Я вас очень хорошо понимаю( врачи в обычной пол-нике и в платной одни и те же!!! и еще делают лицо кирпичем типа не узнала! Я и думаю а почему так происходит, что очередь на месяц вперед? уж не потому что им так выгодно?

Ιακώβ

конечно, а как иначе? Врач смотрит на больного, а в глазах - деньги! Он только и думает, сколько с несчастного больного поиметь, а вылечить его он стремится во вторую, если не в третью очередь. Где времена, когда врачи давали клятву Гиппократа?

Серж)))

н знаю, знаю что пять лет все что зарабатывал уходило на лечение ребенка, и все было как вы описываете! и некоторые врачи проходили по несколбку раз потому что срок справки или заключения вышел!

Ιακώβ

а потом они удивляются негативному отношению к себе! Внедрили, блин, платную медицину. А на лечение больных детей такие суммы требуются! И что за государство, в котором эти суммы надо собирать СМСками от добрых людей, иначе им никто не поможет?! Получается, нет денег - ложись и помирай...

Серж)))

я кредиты брал. пока сам не сломался все было путем

Ιακώβ

Вот так и получается. Берёшь кредиты, чтобы вылечить ребёнка, и ишачишь на банк, чтобы выплатить ему проценты. Всем хорошо: банкир получает должника, врач - источник дохода, одному больному плохо, который ишачит и на банкира и по сути на доктора.

Серж)))

да уж не весело

Лариса Закирова

Да,а самое главное это все узаконено.В стоматологии зубы лечить нет талона,а соседнем кабинете платно лечат,удаление с острой болью- опять плати тот же хирург удалит,но за деньги!Беспредел одним словом!

Галина Семенова

Бедные врачи! Как им трудно работать на полторы ставки - пол ствки бесплатно и ставка платно! В платных клиниках Врач получает за прием одного клиента от 100р (остальное оседает у владельца клиники)

Ιακώβ

👎да уж, "бедные"! Врачи я бы писал чуть-чуть по-другому: рвачи. Буквы те же, только порядок другой, а смысл передаётся точнее. Какая там клятва Гиппократа? Смотрит на тебя этот дохтур, а в глазах оценка: сколько с этого олуха я смогу содрать? Если у пациента денег нет - всё, помогать не будет никто. Хана советской медицине!

Галина Семенова

Зато демократия и свободная конкуренция

Ιακώβ

надо было это в кавычках написать

Галина Семенова

Почему же!! Это главные лозунги

Ιακώβ

вот именно что лозунги. Из-за лозунгов всё и спустили в унитаз, что было хорошего

Галина Семенова

Нееее!! Кому то они очень нужны!!!

Елена

Охххх у меня сын уехал из нашего города , потому что ему не дали квартиру и зарплата у врачей была мизер, кардиолога в городе вообще нет!!!!!!!!! Роддом закрыли! Терапевтическое отделение тоже... 😔

Ιακώβ

Развиваемся - 21 век!

Елена

Дети теперь работают в закрытом городе в 40 км от нас, там федеральная больница и живут врачи неплохо, вот туда и ездим лечиться, а что простым гаражанам делать ?... Беда....

М.
Максим .

Почитайте.что вытворяет Голикова ..Позакрывали поликлиники больницы,а теперь втирает Путину о строительстве новых. А церквей сдается новых по три в день....ВСЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА..на наши налоги.

Людмила Евтушенко

А мне на операцию надо собрать все результаты, а они действительны 10 дней, так я уже три месяца хожу никак в кучу их не соберу. И мы еще сов. союз клянем, когда все было бесплатно и быстро.