Светлана

"Мужчина - как медный таз! Его можно много раз об землю бросать, он весь во вмятинах будет, но в нем все еще можно будет и варенье сварить, и белье постирать. А с женщиной - не так. Она - как фарфоровый сосуд, как хрустальная ваза. Её раз разобьешь, и все!" И это сказал священник А.Ткачев. Это вам, мужчины, на заметку...

Ответы
Sergio

А этот священник - он психолог? С чего это вдруг он стал специалистом в семейных отношениях и мы должны к нему прислушиваться? Сейчас много всякой шушары в виде певцов, спортсменов, попов и прочих клоунов, которые почему то считают что могут из всех щелей рассказывать нам как жить. По сути метафоры - звучит красиво, но если разобрать - то это ерунда. Не бывает чисто женских и чисто мужских психотипов. И мужики есть ранимые, и женщины непробиваемые.

Светлана

А у нас психолог диплом получил, и свою жизнь уже наладил? Но шушеры хватает везде, здесь вы правы. И в храме не к каждому подойдешь.

Sergio

Психолог - который занимается практикой. То есть помимо специальных знаний есть еще и опыт. Психологи же не лезут на амвон чтобы Священные писания трактовать и учить паству правильным ритуалам. Так почему священники лезут не в свое дело? Утешить, морально помочь - это да. Но сортировать людей по признакам и высказывать на этот счет красивые, но бестолковые, якобы психологические метафоры - это ни к чему.

Светлана

Потому что люди идут со своими душевными проблемами к ним, идут те, которые не хотят идти к психологам. И никто их за уши не тянет, и не заставляет это делать. И священник разговаривает с человеком не в медицинском кабинете, и не до и не после того, как пациент покажет чек об оплате услуги.

Sergio

У Вас представление о том что и как делает психолог - по фильмам. Это сразу видно. Главный инструмент церкви - страх, главная цель - прихожанин нужной "кондиции". Священник может дать совет только с точки зрения узкого взгляда на очень малую часть общества верующих конкретной религии конкретной патриархии. Психолог же рассказывает о решении проблем в целом, об адаптации в обществе и т.п. Вот что, например, поп может посоветовать, если даже не специалисту видно, что проблема в семье из-за дисгармонии в постели? Дать рекомендации о психологической адаптации в этом вопросе он не может, поскольку у него жесткие рамки "только для зачатия". Что он советует? Иди в церковь! Какая же это психология? Ну и эта... попы разговаривают с человеком не до и не после, а в промежутках жертвований и "взаимного одаривания по заранее оговоренной стоимости" (с) попы в суде о завете Иисуса "не торгуйте в Божьем храме".

Сергей Кожин

неа, ошибся святоша... все мы разные и женщина бывает как танк тяжелый и мужик как пустое место и наоборот... так что.... сами выбираем путь.

Сл
Сладкая

Ткачёв вообще молодец! Люблю его послушать ....суров конечно, но дело говорит👍

Светлана

Да )... и таких мало...

Сл
Сладкая

Не мало....просто мы о них не знаем.

Светлана

возможно...

Ко
Котэ

хорошо сказал священник..хоть я и не доверяю священникам,но сказал он неплохо.

Светлана

А этот всегда в лоб режет... не стесняясь в выражениях,... оттого и из Москвы выслали...)

Владимир Шибнев

Один глупость сказал, а другие дуры тут же повторять рады. Своего-то ума нет...

Светлана

Да вы не первый мужчина, кто сразу же и дурой обозвал, ... и "женщина неудовлетворенная ни физически ни морально" услышала... Я поняла так, что мужчины оскорбились за сравнение с тазом... да еще как красная тряпка слово "священник"... Думала, уберу цитату, а то ведь так и продолжится литься на голову....., но не буду.... Это ведь тоже показатель, как относятся мужчины к женщинам... знакомым и чужим... Хотя я ни одному здесь мужчине слово плохого не сказала..., а уж на личности тем более не переходила...

Владимир Рождественский

Да не слушайте глупостей, вас бей не бей вы только крепче становитесь

Одинокая Сволочь

понятно... потому медные тазики так выгодно иметь в хозяйстве...

Дмитрий Дергачёв

Я С Н О ,,,, э т о ВСЁ ---- С а м о СОБОЙ ,,,,, где Вы меня Н А Ш Л И ? + ?

Анатолий Лапшин

Мне ваш священник не авторитет! Да и имя его не поповское

Юрий Онищенко

надо жениться на медной кастрюле и все будет нормально

Rl
Rln

Медь всегда в цене, а хрусталь- анахронизм, его много)))

Я С Марса

это вам наа заметку - чтобы не давали кому попадя.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Тупее херню сложно было бы придумать..

Анна Осокина

Не люблю Ткачева. Хамло трамвайное.

Ирина

тоже мне икона стиля- Ткачев

Владимир

мечтай -мечтай -сидишь одна

Светлана

А я знала, что громы и молнии и презрительные ухмылки посыпятся от мужчин после этого вопроса...)

Владимир

женщина неудовлетворенная ни физически ни морально

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это вам на заметку☝️

Александр Мамедов

ой уж эти глупые слова.

Вася Куролесов

Другую вазу найдем....

Светлана

ну, да... ломать не строить...

Грач Налбандян

А он что,не мужчина?

Светлана

Мужчина и отец многодетного семейства.

Грач Налбандян

Тем более!Правда и он частично не прав.

Светлана

... сказал грубо, но по сути верно,... о том, что мужчине легче прожить в современном мире,... да и всегда было легче... За мужчиной выбор...

Грач Налбандян

Выбор?когда?Если по отношению к женщине,то категорически НЕТ!Если это не насилие,мужчина может только предложить и высказать свое желание.Выбор всегда за женщиной.

Светлана

Но предлагает ОН. А не предложит, и выбирать даже не потребуется.

Грач Налбандян

Мы не о теории говорим,а о практике.