Ма
Мария

В чем преимущества и недостатки высокоразвитого мозга?

Ответы
Дмитрий Смирнов

Высокоразвитый мозг почти невозможно заставить не думать, без помощи седативных препаратов. Высокоразвитый мозг зачастую дает понятие и определения вещам, не до конца понятное окружающим. Высокоразвитый мозг, зачастую плохо справляется с эмоциональными проблемами. Шутки высокоразвитого мозга своеобразные. Высокоразвитый очень плохо верит и очень много сомневается. Это были недостатки. Достоинства. Высокоразвитый мозг устроится в любом обществе, если захочет. Многие социальные навыки проще даются высокоразвитому мозгу, например врать гораздо проще. Высокоразвитый мозг постоянно развивается, иначе перестанет быть высокоразвитым. Так же высокоразвитый мозг способен усвоить больше информации, что может помочь поумнеть. )

Ма
Мария

Я иногда записываю,когда ручка под рукой. А так скоро писать разучусь. Только шлепать на клаве.

Дмитрий Смирнов

У меня компьютер очень рано появился. ) Я писать никогда и не умел толком. )

Ма
Мария

А я хорошо писала, но сейчас некоторые буквы вспоминаю как писать, особенно г,всегда путаю. Печатное сюда,вправо,а письменное наоборот.))))

Дмитрий Смирнов

Хорошо хоть не китайцы мы. 33 буквы и свободен. )

Ма
Мария

Вот и я тоже рада этому факту !))))

Ви
Виктор

Гении как правило на своей волне и отречены от житейских, земных проблем. Все мысли там - в своих гениальных, заумных облаках. Им так интересно! Возьмем к примеру нашего знаменитого математика Григория Перельмана, который отказался от премии в 1 млн долларов за доказательство задачи Пуанкаре!!! В настоящее время нигде не работает, живет вместе с матерью на её пенсию затворнической жизнью.

Ма
Мария

Да,я в курсе про Перельмана. Вот бывает же. Его никто не понял из людей.

Вадим Сперанский

Преимущества: способность решать сложные задачи, строить конструкции, организовывать сложное общество, испытывать комплексные ощущения и эмоции. Недостатки: колоссальный расход энергии и кислорода. Наш мозг так много ест, что мы взрослеем намного дольше любого другого вида млекопитающих. Организму приходится экономить на развитии остального тела

Дима Чёрный

Преимущества в том, что легко решать любые бытовые проблемы и вообще решение задач это не вопрос)! Но недостаток в том, что он (мозг) уже не доволен ничем. Никакие земные удовольствия не приносят ему удовлетворения и он постоянно находится в напряжении, как бы в разогнанном состоянии.

Ма
Мария

Вы немного не о том мозге.)

Дима Чёрный

Пардон)

Ма
Мария

Ничего страшного)))

Чеширский Кот

недостатки в том что нужны определенные предпосылки ставшие причиной к его развитию !! а это не очень приятные и полезные веши в повседневном понимании !! преймушества в том что перед тобой могут открытся новы возможности надо только не боятся их использовать !

Ма
Мария

Хороший ответ! Благодарю!

Michael Stanley

высокоразвитого мозга? У кого он супер развит, а у кого не совсем? Вот, я например, чувствую себя очень даже смышленым и очень продвинутым. Ну = это, я так себя чувствую, а вот окружающие? Стоит на улицу вылезти и понимаешь, что тебя окружает дурдом!)))

Ма
Мария

Все относительно, это да.

Сильвия Нагваль

Преимущества очевидны. Недостатки - он может пытаться вмешиваться в процессы, в которых по идее участвовать не должен. Правда, это тоже поправимо. Главное -осознавать, когда его вмешательство неуместно и уметь его остановить

Ма
Мария

Не исключено.

Алекс Венцель

Горе от ума: Мне приходилось в жизни встречать профессоров и кандидатов наук которые забросили все свои дела и пошли в горы работать обыкновенными проводниками альпинистов...Всё-же от знаний мозги устают...

Ма
Мария

Понятно. Но это в конце пути?

Алекс Венцель

Если-бы. Средний возраст 37-47 лет. До конца ещё годы...

Ма
Мария

Вы считаете,они познали все что можно было узнать,или лишь в своей сфере деятельности?

Ма
Мария

Вы считаете,они познали все что можно было узнать,или лишь в своей сфере деятельности?

Алекс Венцель

Дело не в познании, а в усталости мозга...Думать много оказывается вредно...

Ма
Мария

Ну возможно да.

Максим Тарасов

Высокоразвитый мозг будет стремиться сделать человека совершенным и это плюс. Однако, в этом стремлении в конце концов мозг перегрузится и человек сойдет с ума, и это, конечно, минус.

Ма
Мария

Не исключено.

Де
Денис

Ну вот например если у человека плохое зрение то у него повышается обаняние или еще чего-нибудь.Так же с мозгом.Я думаю,что если где то прибыло,то соответственно где то убыло)))

Де
Денис

Эх,хорошо с вами,но надо что то готовить на ужин

Ма
Мария

Доброго вечера!)

Де
Денис

И вам,приятно было поболтать.До встречи в Ярике

Ма
Мария

Спасибо. Пока.

Павел Захаров

преимущества- вы умны и достигаете поставленных задач и целей, недостаток- вас ненавидят завидующие вам люди , окружающие вас на работе и менее успешные, но это не всегда так

Ма
Мария

Не исключено.

Ви
Виктория

преимущества интересно жить и это как оргазм только умствпенный.и с себе подобными людьми общаться удовольсьвие.нелостаток,тяжело общаться с людьми низкого интеллекта

Ма
Мария

Понятно.

Прокуратор Иудеи

ответ в твоем вопросе....недостаток развитог мозга в отсутствии эмоций...как правило эмоции компенсируют недостаток ума...преимущества математический анализ, логика...

Ма
Мария

Спасибо.)

Прокуратор Иудеи

ты уже стала Великая и ужасная??)

Ма
Мария

Стала,каюсь. )))

Саша Александр

Преимущества в том, что оно может придумать всякие идеи и дела, которые приносять пользу)) а недостаток в том, что оно нифига не может понимать других обычных мозгов))

Ма
Мария

Да ладно!

Саша Александр

Шучу)) с вами не скучно) и хочется тратить это время просто так)

Ма
Мария

Ну бывает))) Спасибо конечно)

Саша Александр

Аста Ла Виста)) Я пошел) На ружу, по дорогам, между стен зданий, в место где находиться крыша под которым я живу. Удачи вам!

Ма
Мария

Хорошего дня! Спасибо!)

Владимир

Преимущества: высокоразвитый мозг помогает решить проблемы. Недостатки: проблемы, которые бы не возникли, если бы он не был высокоразвитым

Ма
Мария

Логично.

Artyom X

в чем можно многое написать но скажу это - так как человек понимает много для него бывает сложно в жизни, нагрузка мозга много, много думает

Artyom X

а ты милая )

Ма
Мария

Нет.

Artyom X

да )) не пытайся показать другое )

Ма
Мария

Да и не пытаюсь.

Artyom X

👍

Игорь Лазаревич

Мозг - инструмент, и чем он развитие, тем интереснее жить)). Но главное что бы не инструмент руководил вашей жизнью, а именно вы)), сущность)).

Михаил Васильев

Преимущество само утверждение своего жизненного статуса а минус что ты постоянно будешь загружен решением чьими то проблемами !!!!!!

Ма
Мария

Спасибо за ответ!

Алишер Мукашев

Человек с высокоразвитым мозгом зачастую становится не очень нормальным человеком так как его мозг полностью забит информацией

Ма
Мария

Да,бывает и так.

Ро
Розочка

..иногда не видит землю под ногами....весь в "облаках"...но преимуществ больше......с ним можно сидеть рядом и молчать на одной волне..

Ма
Мария

Да,очень похожее описание.)

Ро
Розочка

я так думаю..

Ро
Розочка

благо....да..