Ольга

Все выплаты из бюджета рассчитываются на основании различных норм или формул. Что применялось для расчета заработной платы депутатов государственной Думы, что они имеют такие зарплаты?

Ответы
Селия Вымри

То же самое и применялось. На самом деле, по меркам Москвы это не большие зарплаты. Вот у сотрудников компаний Большой Четверки, которые на Белорусском Вокзале сидят в огромных многоэтажках, в десятки, а то и сотни раз больше. Но народу ведь их не показывают, а показывают как кукол для битья несчастных депутатов. А по сути, что было в 90-е - у них были нищенские зарплаты, и они вынуждены были использовать свою должность для целей коррупции. А сейчас они как никак, а социально обеспечены и более-менее за страну, которая их обеспечивает, несмотря на то, что выборы проходят по технологии денежных мешков, и они имеют обязательства перед теми, кто им дал деньги на выборы, ну, по-крайней мере, кто по мажоритарной системе прошел, а не по спискам.

Александр Белкин

Ничего. Они печатают сколько нужно. Сколько выгодно правительству. Мы достигли уровня что можем производить больше продукции чем необходимо. Но поскольку живём в денежной системе вынуждены покупать это все.

Ольга

😢

Александр Белкин

Что плачите? К этому надо привыкнуть. Куда мы против власти? Один в поле не воин)

Чанга Чунга Чунгович

Всё же просто, однако. ЗП такую им платят за то, чтобы они держались за свои места и были очень благодарны работодателю (не народу) и голосовали так как надо.
Вот такой вот и расчёт.

Ольга

ясно

Юрий Ан

какие формулы? тарифных сеток нет? Учет прожиточного минимума, МРОТ, корзина потребителя? За допуск к секретным данным доплачивают очень много, например

Михаил Цветаев

Они там знают только два арифметических действия для себя-плюсовать и умножать,остальные два-для всех остальных..У них всё просто!

Ольга

да, уж....

Михаил Цветаев

уж,да....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У всех разная цена. Вот снизу сайт содержанок указан. Они тоже хорошо зарабатывают!!))

Ольга

Меня в Думу не возьмут, а в содержанки сама не пойду

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Скорее наоборот, если сторонников найти.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Все возможные и невозможные коэффициенты и надбавки себе сделали и всё

Ольга

Хитрые

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И ещё какие!

М.
Максим .

Что бы во время поддакивали и обнуляли...надо же чем то стимулировать.

Александр

Тот процент, что идёт с их доходов в казну. Это схема отмывания денег.

Ольга

🤷‍♀️

Александр

Где и в чём они держат накопления? В валюте, за границей. Тут остаются только налоги с этих сумм. И кто пользуется этими массами на счетах? Прааааавильно, банки за рубежом, точнее те, кому эти банки принадлежат. Так на кого наши упырьки работают?

Ольга

ох... не о нас беспокоятся....

Александр

Ха! Когдя я ем свиной бифштекс, я мало думаю о бытовых условиях и образовательной системе для свиней. У них к нам такое же чувство.

Ольга

🙁

Николай Ануфриев

Там все зависит от длины языка. чем глубже лизнул -тем больше оклад.

Ольга

😳😁

Майя Петрова

Ничего: они сами себе законом устанавливают з/платы произвольно.

Ольга

везёт им

Майя Петрова

А по-моему - это злоупотребление служебным положением-с... И на это есть статья... То есть, за это надо судить... Ну. я так считаю.

Алекс Венцель

Плевать они хотели на все статьи, у них же неприкосновенность, а это означает что они над законом...

Алекс Венцель

Приближённость к кормушке: Кто ближе, тот больше и имеет...))))))))

Ольга

🙁

Сергей

Лично Я - не ЗНАЮ, какие именно "...они имеют зарплаты..."?!...🙂

Людмила Давыдова

то же самое да у них и з.плата то всего на нолик больше))

Ольга

😀

Максим Зюзин

Они сами законы пишут, и сами себе зарплаты назначают.

Ольга

везёт им

Валентина Мезрина

Зачем считать деньги в чужом кармане? Сами выбирали!

Николай Дубинин

..."Богиня удачи не долго пребывает с тем, кто не может простить другим их везение. Она сразу же перепоручает такого человека своей старшей сестре.
(В народной индийской мифологии младшей сестрой богини удачи является Невезение. Невезение считается старшей богиней, а младшая отвечает за удачу и благополучие. Так как они сестры, философия Веданты учит воспринимать обретения и потери одинаково.)"

Валентина Мезрина

Приобретение и потеря – это, по сути, абсолютно одно явление, созерцаемое под разными ракурсами. Когда мы что-то приобретаем, мы теряем возможность выбора. А в случае потери – наоборот обретаем ее.

Николай Дубинин

...Ваш комментарий вызывает восторг, как и всякая мудрая вещь

Нина М

Константу ( не думать о заработках, а думать о людях )

Павел Броздняков

Возможно их персональные нормы и формулы)

Костя Шаманов

Жить депутаты раскошна и обдирать народ

Ольга

😢

Artur Sova

Депутатская деятельность вне госдумы