Илья

Как же меня бесит,когда находятся какие то умники русского языка и начинают учить. Хотя я их об этом не просил!
Попадались такие люди? Которые даже из за неправильно поставленой запятой чуть ли не убить готовы?

Ответы
K L

+как не удивиельно0, но они правы. хотя возможно и не надо так эмоционадьно на это реагировать. в Ббиьлии от Иоана сказано : В начале было слово. то есть словом сотворено всё во вселенной от галактик и вселеных до самого элементарного нейтрона протона ли что у них самое малое. Далее их библии : и слово было у бога и т д................. Помните как в сказках о волшебниках. Волшебник взмахнул руками и произнёс заклинание и что то у него появилось. То еть он произнес определённый набор звуков и те буквы которые он произнёс описал руками . Природа отреагирова0ла на правиьныек вибрации ивыбаа то что хотел человек

Наталья Борисова

А меня однажды пропущенная запятая уберегла от растраты. Взломали страницу в одноклассниках моей знакомой. И стали отправлять всем просьбы о переводе денег, у кого-то просили 1000 перевести, у кого-то 1500. Так вот, меня смутило то, что не было запятой при обращении. "Наташ скинь мне 1000 рублей на .... номер". Отсутствие этой запятой меня насторожило. Стала ей перезванивать и узнала, что ее страница взломана. Она потом свои деньги возвращала тем, кто попался на эту удочку.

Илья

так вот еще такой сценарий мог быть.
Она совершенно безграмотная: и ти утиттититиит приририпу.
В таком стиле,и когда ее взломали тоже бы поняли бы что она перестаала писать без ошибок,но все привыкли к ее ошибкам. Это бы тоже насторожило.
А оказалось что:Мя Вламаллли.- ее стиль написания текста.

Наталья Борисова

Я с безграмотными не общаюсь. Если мне написали с ошибками, я не отвечаю.

Илья

Я написал для примера.

Наталья Борисова

Я это поняла. Я говорю про другие случаи.

Сергей Хрулёв

Я давно никого не трогаю. Больше убить готовы те, кто неправильно запятые ставит, а не наоборот. Обычно запятые ставят там, где они вообще не нужны. Я отвечаю и ставлю их после каждого слова, иногда посреди слов. Похеру. Никто даже не замечает. Так вот. Противно с неграмотными общаться. Я этот вопрос поднимать не буду. Во-первых, бесполезно, а во-вторых, мне-то зачем лишние куски грязи?

Уральская Рябинушка

Меня один умник обозвал тупой и необразованной только из-за того, что я не соблюдала пробелы к тире (-). И говорит "Дефис ставится с пробелами". А я не будь дурой, возьми и исправь его "Дефис пишется без пробелов, а тире-с пробелами". Бедный, наверно он поперхнулся. И со злости кинул меня в ЧС. Вот такие они, "училки".

Уральская Рябинушка

Как можно делать себе больно просто так?

Илья

некоторые делают не просто так,А из за денег.

Уральская Рябинушка

тьфу ты. Всё закончили. мне неприятно

Илья

Ладно, думаю уже предостаточно ответили на мой основной вопрос.

Дмитрий Михальцов

Идиоты , русского незнающие вовсе . Свод правил учебника , не даёт знаний построения нашего языка. Спросите этих всезнаек , что гласят - гласные и что согласовывают согласные , могу ответить ни один из здесь обитающих - не даст вам ответ. Их этому в школе не учили.

Светлана

Да кто ж это у нас здесЯ такой умный? Да я прямо расцАлую такого человека на месте! Это ж диффьсит в наше время - грамотный человек. А то у меня уже оба глаза поцарапаны о письмена прогульщиков уроков русского языка ))

Ко
Коала

Это, скорее всего, не умники и не училки русского языка, а просто люди, которые хорошо учились в средней школе, ведь именно там учат грамматике, а еще грамотно пишут люди , читающие книги.. . . . . . . .

Елена

Убивать я не готова, но мне не нравится читать безграмотный текст. Уважающий себя человек будет проверять свою орфографию. Тем более, что сейчас все условия для этого есть.

Илья

слишком много вас повылазело что то

Елена

А это радует, что грамотных людей все-таки больше!

Илья

надеюсь безграмотных тоже будет хватать

Елена

Раньше безграмотность принято было хоть как-то скрывать.

Илья

В РИ была. и в РФ будет.

Olivia Autumn

Попадались. Тут их целая свора. Была по крайней мере. Сейчас не знаю. Это неполноценные людишки, которые в жизни никому не нужны. Вот и пытаются тут "самоутвердиться"

Михаил Румянцев

Убивать не собирался, тем более из-за запятой. Но когда взрослый человек, вещающий с умным видом, пишет жЫвотное или жЕвотное и т.п., тут уж я стерпеть не смогу.

Илья

я пишу животное.

Михаил Румянцев

Тогда всё в порядке! 😁

Илья

просто реально придерутся из за запятой

Михаил Румянцев

Бывает. Не обращай внимания.

Yts - 62

Грамотность - составляющая уровня культуры. С синтаксисом ещё можно ошибиться, но ошибаться в орфографии, это позор. Родной язык надо знать в совершенстве.

Илья

ничего на это счет слышать не собираюсь

Yts - 62

Ну и оставайся неучем.

Fi
Fil41

Забей таких полно ,я в вопросе писал слово миломан , а нужно ме и мне человек 5 поправляли я говорю нормальный человек не будет смотреть на знаки примирения

Илья

тем более бывает что не все кнопки на клавиатуре могут адекватно работать

Fi
Fil41

Согласен

Илья

еще есть такая фигня как промазывать по клавишам а проверять грамотность лень

Василина Клюкина

Переставляю буква в словах и путаю. Но я то знаю, что у меня зрение хромает, а не грамлтность. А вот у любителей поучать, иной раз деликатность отстает.

Зоя Власова

Я тоже с начало обращала внимания на ошибки, но потом поняла, что часто описки бывают из-за клавиатуры и не всегда перечитываешь своё сообщение..😊

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Попадались, с телефона не так вопрос ушел и давай меня даставать. В порыве гнева грамотей сам с телефона ошибок наделал, и обещал меня забанить

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ой, я опшипками пишу иногда специально! Ну бывает режет слух, но видно где Апечатка, а где не знает просто, а чё там не подчёркивает у них?

Света Сила

Убить не готова, но читать сообщения от носителей языка, которые пишут, как неандертальцы, просто стыдно и неприятно.

Илья

упрощать русский давно пора

Света Сила

А я считаю, что сохранять. Он и так уже трансформировался дальше некуда.

Ольга

Да,был такой дядечка,я его в комментах послала,так он в личку влез,продолжал ядом брызгаться,пришлось удалить в ЧС.

Илья

мне такой попался. А вообще раздражают такие люди

Ольга

И меня.

Илья

Футболка конечно бред (та что на аве)
Многие Ольги хорошие люди.

Ольга

Вот,щаз за футболку было очень обидно😄😄😄

Илья

а что так? Ну наверно это относится к друим Олям.
У тебя типо О другое.

Ольга

Ну,у нас оно у всех немного другое))

Илья

Нет, просто у кого то буква Н это АШ. А у кого то Буква А - Эидж.

Светлана Радуга

Меня не бесит. Но был случай, когда один чел меня жестко высмеял при всех за ошибку. Неприятно конечно

🇷🇺 Анжелика*

Сейчас в 15.00 по нашему времени начнется тотальный диктант по русскому, решила принять в нем участие))