Мэри

Любовь не выносит безжалостного анализа. Если её постоянно проверять, разбирать по косточкам, сравнивать, подносить к свету, она захиреет и постепенно умрёт. Случалось?

Ответы
Sa
Samson

Пока нет ... . Но мужчины ... "иначе думают и иначе чувствуют" ... чем женщины?
- Хуже другое:
"Я быстро вывожу мужчин нa чистую воду. Уже через нeделю общения со мной, я вижу, что oн - нервный, дёрганный психопат ... других не бывает, что ли ? 🙄 😂"
- Ну ... или такой вариант:
"Дорогой, я в сауне. Тут все как ты и говорил: никаких баб, одни мужики."
...
- Но в любом случае - именно для женских чувств "анализ" как правило и противопоказан: "Если не хотите разочароваться в жизни ... не рассматривайте её под микроскопом ... . Если не хотите разочароваться в людях - не стремитесь узнать их по-ближе."

Sa
Samson

Иначе говоря брак обычно длится столько ... сколько у женщины сохраняется иллюзия что "её муж - самый-самый")))?

Людмила Андреева

может быть, может быть

Илья Новиков

Желание быть любимым это желание получать. Гораздо важнее для развития — отдавать. Желание получать проходит разные стадии. Сначала, это желание получать материальные блага. Но постепенно, когда человек уже научился больше отдавать, чем получать материальные блага и понимает необходимость делиться, это свойство испытывается на более высоком уровне. Желание быть любимым есть тонкое свойство желания получать. Разве для того, чтобы любить так необходимо быть любимой?

Мэри

Нет конечно) Но что может быть хуже безответной любви?

Сергей Загурский

любовь-это настоящий момент-это не вчера и не завтра-это всегда сейчас!-у вас нет возможности описать момент **сейчас**-без терминов прошлого и будущего-Но прошло и будущее-не являются реальностью-так как вы не можете выпить глоток чистой воды-вчера или завтра!-всегда только сейчас-такова природа любви-все просто мой друг-

Де
Дед'уктор

Да. Давненько, подошел я к взрослой, опытной женщине со своими тревогами и переживаями. Спрашивал у неё "что", да "как", да "почему" так бывает. Она ответила просто: успокойся, расслабься и получай удовольствие, пока эта девушка с тобой рядом! Не теряй время на дурацкие мысли!

Мэри

Она была права.

Мария

проверять, разбирать по косточкам, сравнивать- точно не стоит, подносить к свету-думаю вреда не будет, согреется немного )) А вот слово захиреет- я бы к любви применять не стала.... Так что согласна с вами,но лишь местами ))

Мэри

😊

Nikolai Garskov

Нельзя ее анализировать. Мозг болен. Надо просто ждать и трансформировать.

Сергей Уткин

Чем старше мы становимся, тем больше свидание походит на собеседование. "Химия" далеко не всегда случается. Чаще всего отношения рождаются как-раз из анализа ситуации... и да, от него же и умирает.

Мэри

Со мной всегда что-то случается))

Сергей Уткин

А что случилось теперь?

Мэри

Это личное, простите.

Сергей Уткин

Я просто хотел помочь, извините за навязчивость.

Мэри

Спасибо)

Носок В Варенье.

если вы видели конец любви значит это была не любовь..для вас любовь всего лишь идея..а когда любовь для вас становится всего лишь идеей вы становитесь тупым мясом порабощеным этой идеей...

Дима Фролков

Свет не помеха,помеха с какой целью кто-то это предпринимает.А если она взаимная то это будет до тех пор пока само не пройдет,как заболевания,а можно и хрошически

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Любовь должна быть такой что бы не было надобности во всем этом... это как пламя костра... если оно мощное и яркое то не будет человек бояться что оно погаснет...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я лишь говорю что в женщине более приобладает генетическая склонность к Любви и продолжению рода.. простыми словам и часто женщина не хозяйка своему телу...)

Мэри

Не согласна) Мужчина чаще следует за своими инстинктами, чем женщина. Это из моих наблюдений. И ушами мужчины "любят" не меньше, чем женщины)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мужчина легче контролирует себя.. и Воля его сильнее .. вот о чем я.. а так конечно же все мы подвержены похоти.. и к сожалению всё менее понимаем настоящую разрушительную силу её.. для наших душ... оттого и бардак такой вокруг.. мы или сгниём в этом разврате или опомнившись спасемся сами и своих детей..

Мэри

Нынче мужчин с сильной волей всё меньше(

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. так же как и женщин целомудренных.. еще раз повторяю.. суть проблемы в том.. что Всё! общество больно.. это как в организме пораженном вирусом больны все органы.... просто люди не осознают этого и видят только несовершенство и упадок других... не замечая что и сами не лучше..

Сергей Владимирович

Любовь - НЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ АНАЛИЗУ (мозг не работает )! в противном случае это не любовь, а психологическое отклонение, которое необходимо подвергать анализу

Александр Швец

Я лично думаю что любовь не льзя сравнивать или разбирать по кусочкам это сильное чувства так или иначе поднесутся к свету !! У меня лично такого не было

Нехочуха

А вы считаете, что там есть любовь? Переговоры проводятся за столом, а подписываются в постели, начиная все с чистого листа... Если нет, значит нет...

Sergey Bayazitov

Да, пожалуй безжалостный анализ, без синтеза с орализом и влагализом это не полноценная любовь. обречённая на захерение и постепеное умирание )))

Tatiana Calcai

У настоящей Любви- нет и не может быть анализа и сравнения. Она спонтанна и Реальный факт,который не обсуждается. Любят такого,какой ЕСТЬ !

Vladimir Ch

Нет не случалось. Чувства разбирать, не благодарная задача. Не стоит их лапать руками и рассматривать под микроскопом.

Алексей О.

Волна не сможет победить Океан. Можно препарировать свои эмоции, но не Любовь. Любовь всегда была, есть и будет.

Андрей Акбаров

Любовь невозможно нечем не измерить, не проанализировать, не сравнивать, не с чем или она есть, или ее нет.

Виталий Коротков

КОнечно)Нельзя её занаивать и трепать по поводу и без.....всё хороо в меру,а особенно в любви...

Чеширский Кот

если любовь требует анализа это уже не любовь !так что умерать собственно говоря и нечему !

Freeman

Любовь это мама и пельмени...также....любовь придумали гусары чтоб денег не платить