He
Helen

что объединяет слова кардиология, гинекология, стоматология.. и т.д. ,кроме медицины?

Ответы
Владимир Носков

Часть слова ...Логия. т.е. Логика-наука ! И уже из логики вытекает вывод-Неважно какова первая часть слова, в любом варианте платите денежки ! А это уже экономика !😁 😯

He
Helen

это все греческие слова, логос, это слово

Николай Маурин

тут уже нет других вариантов, кроме как довериться всему, что ... Хирургия Стоматология ГИГИЕНИСТ Стоматология ИМПЛАНТОЛОГИЯ..

Viktor Nnn

все слова составные и во всех есть слог лог от грецкого логос. а медицина из меди и цинка, нужнейших в организме лиментов😉 .

Виктор Маркин

незнаю. можно было и попроще-врач по сердцу--врач по пи.....е--по зубам и тд. и тп.🙂 ☕ 🍓 😉

Сладкий Мальчик

что объединяет слова кардиология, гинекология, стоматология.. и т.д. ,кроме медицины?

Супер Герой Снова С Тобой

что объединяет слова кардиология, гинекология, стоматология.. и т.д. ,кроме медицины?

Александр Емельянов - Женат

сотрудники.... Большие и толстые,, волосатые мужики , кавказских национальностей..!!

Владимир Ефимов

Попыткой ЛОГИЧЕСКИ разобраться в сих областях человеческих знаний...

He
Helen

греческий язык

Владимир Ефимов

Не смотрите на форму - смотрите на содержание.

ᚦᛊ∨ᛁ

... logos - часть сложных слов, означающая: учение, наука (или её раздел)..))

Андрей Лященко

С латыни логия - это ученье о - дальше какой предмет тебе необходим .

He
Helen

ну да

Андрей Лященко

Так что извиняйте греческий то неучил а древнегреческий тем более 🤓

He
Helen

ничего стра👍😊шного

Андрей Лященко

Я то же так думаю . 😉

He
Helen

✊

Галина Татаринова

Лог, логос... корень. А что значит-не скажу... последовательность?

He
Helen

греческие слова, логос.. слово.. ,кардио.. сердце, гинека.. женщина, стома.. рот

Зиннур (Октябрьский)

Помидорка, потому что все специалисты ее употребляют🍅

Гордюшка

все там будем, никакая логия не спасёт))😜

Эльдонион Лайбайдук

тоже что и филология ..тафтология...и экология )))))

He
Helen

так что же?

Эльдонион Лайбайдук

Логия ...

He
Helen

греция

Nico Fasulakis

Все на греческом языке медицинские термины

He
Helen

да 👍

Nico Fasulakis

Как никак родной язык. 😀

He
Helen

ну да.., у меня почти тоже..

He
Helen

😊

Ирина Гавриловна

Из всего надо делать тайну и недоступность(

Звягинцев Егор

Последний слог(логия), означает наука.

Игорь Погребняк

Логос................... Наука...........................

Николай Карасев

сиськи,письки....всё оне,сердешные.

Валерий Дягилев

Это медики по внутренним органам.