Vadims Smirnovs

Есть такое примета - подкова на счастье. А есть ли отличие (если есть то в чем) как висит подкова: концами вверх или концами вниз?

Ответы
Вадим Соловьев

Есть разница, Самое лучшее место для подковы – над входной дверью, можно на самой двери, или рядом с дверью, но обязательно у входа, с внутренней стороны жилища. Подкову можно повесить «концами вверх, основанием – вниз», а можно наоборот. Это зависит от вашей текущей ситуации. Если у вас негативная обстановка в семье, частые скандалы, то их следует нейтрализовать, повесив подкову концами вверх. Такая подкова защищает дом от злых сил.

Если с энергетикой дома все в порядке, то положительную энергию можно приумножить, расположив подкову концами вниз. Такая подкова привлекает благополучие и достаток.

Анечка Кольцова

Примета о том, что подкова приносит счастье, зародилась в Древнем Египте. Фараон, проезжая мимо ликующей толпы своих поданных, возможно и не подозревал, что лошади, запряженные в его колесницу, регулярно теряют подковы. И все бы ничего, если бы эти подковы не были ЗОЛОТЫМИ. Разумеется, человек, нашедший такую подкову, становился в самом прямом смысле по настоящему счастливым.

Как правильно вешать подкову?
- Вешать подкову рогами вниз - на счастье.
- Вешать подкову рогами вверх - дом полная чаша (согласно фен шуй) .

В России как правило подкову вешают рожками вниз.

Свириденко Дмитрий

Есть версия, что без разницы, как висит. Но есть и версия, что она должна висеть концами вверх. Это, как бы, символизирует чашу, которая должна быть полна. Однако во многих фильмах, как документальных, так и художественных, висит концами вниз. Поэтому, на мой взгляд, важна подкова как таковая.

Лилия Стрижаченко

Концами вверх - символизирует "полную чашу", впитывает положительную энергию из космоса и питает ей дом. Концами вниз - символизирует округленную крышу – шатер, под защитой от болезней, грабежей и пожаров которого, будет находиться ваше жилище.

Vadims Smirnovs

Концы вверх - счастье придет с Небес, концы вниз - с Земли

A*
Angel *

Подкова, прибитая над дверями концами вверх – будет привлекать в дом благополучие и достаток. Дом – полная чаша.
Подкова, прибитая над дверями концами вниз защитит Ваш дом от зла – нехороших помыслов других людей или злых сил.

Vadims Smirnovs

Концы вверх - счастье придет с Небес, концы вниз - с Земли

Константин Марсов

Согласно суеверию, подкова должна быть повешена концами вниз. Якобы, концы вверх - это символ надкушенного бублика, арбузной дольки и т. д., а концы вниз - это энергетический возвращатель... В общем, бред конечно!

Галина Лаптева

А я слышала другую версию: подкова по форме напоминает бокал. Поэтому, если она висит концами вниз, то энергетика как бы выливается, а если концами вверх - накапливается ("полная чаша"). А наверняка подкова приносит достаток, если прибить ее к каблуку и пахать, пахать, пахать...

Vadims Smirnovs

интересно было бы на такой каблук посмотреть )))

Константин Марсов

Галина, "полная чаша" - это вообще выдумка желтой прессы)) Истинные маги и колдуны вешают подкову концами вниз)) А все остальные нормальные люди, вообще не имеют подков!)))

Галина Лаптева

В общем - я того же мнения

Константин Марсов

Умничка!

Ростислав Дехнич

Не знаю.За то анекдот вспомнил."Идет мужик по дороге,смотрит-подкова лежит.Ну,думает,возьму заберу домой,повешу над дверью,счастье приносить будет.Поднимает,значит,мужик подкову,переворачивает...а там конь"

Людмила Сбродова

Когда лошадь двигается вперёд, подкова у неё находится на копыте рожками назад, поэтому и подкову над дверью надо вешать рожками вниз, что будет символизировать движение жизни...

Vadims Smirnovs

Концы вверх - счастье придет с Небес, концы вниз - с Земли

Людмила Сбродова

вообще о подкове пришло из Древнего Египта, потом у разных народов стало по своему трактоваться, а многие придерживаются фен-шуй.

Сысоев Илья

Концами вниз - это греческая буква Омега - конец. А вобще без разницы , подкова не будет приносить счастья пока не приколотишь её себе на пятку и не будешь пахать как лошадь !

Сысоев Илья

Концами вниз - это греческая буква Омега - конец. А вобще без разницы , подкова не будет приносить счастья пока не приколотишь её себе на пятку и не будешь пахать как лошадь !

Сысоев Илья

Концами вниз - это греческая буква Омега - конец. А вобще без разницы , подкова не будет приносить счастья пока не приколотишь её себе на пятку и не будешь пахать как лошадь !

Андрей Филиппов

Концами вверх - это последнее время всё с востока занесло. На Руси всегда подкову вешали концами вниз. Мы разные люди и к одному и тому же предмету разный подход...

Алексей Токарев

Сейчас сувенирку часто выпускают с перевернутой подковой в композиции - на дверь весить. Ее всегда весили концами вверх - подкова символизировала чашу счастья.

Анатолий Радченко

Подкова отражение знаков зодиака Нижний Лунный узел прошлое Ветви вниз Верхний Лунный Узел Ветви вверх будущее вот и думайте как вешать и где счастье искать

Vadims Smirnovs

по форме действительно соответсвует обозначению Лунных узлов

Анатолий Радченко

И смысл тот же Прошлое к к Укреплению Устоев Защита Дома Будущее Счастье развития

Vadims Smirnovs

либо верхний и нижний путь развития

Анатолий Радченко

Каждый выбирает сам Но Душа подсказывает

Диана Тебаева

Первое правило- надо её найти самому! Второе прибить к стене самому,третье - прибить над входом в дом и четвёртое рожками наверх! И всё будет хорошо!

Андрей Струков

концами вверх - всё в дом, подкова таким манером напоминает кувшин, сосуд...всё в него всё в него, а наоборот - сами видите, всё выпадает из него! )))

Ирина Мальцева

Концами вверх - это дом - полная чаша; концам вниз - это божественная охрана, купол небес, защищающий дом от нечистой силы и злых духов.

Александр Рыбаков

обсолютно без разницы как висит и есть ли вообще она сама жизнь у вас от етого мало измениться пока вы сами в себе чтото непоменяете

Наташа Салопаева

Рожками вверх....Эту тему сейчас как раз изучаю, потому что на даче нашли старую подкову, и хотим повесить дома))) Примета - супер!

Александр Галицкий

если конец вниз,это плохо,а если два вниз ,то ваще труба,концы всегда вверх должны быть,на 12,тогда всегда счастливой будешь