Татьяна Фруктова

На canon 60d имеет ли смысл брать объектив с символикой STM, или на нем эта ф-ция просто не будет работать?

Эдик Белозеров

насколько я знаю это бесшумная фокусировка для видео...

Диана Сердюк

Нет смысла не имеет. STM фокусировка будет работать лишь на 650D. Но в любом случае она ничего не портит. Если речь идет о "Блинчике" Canon EF 40/2.8 других вариантов нет, если же речь идет о 18-135, то можно купить менее дорогой 18-135 без поддержки STM.