Александр, Н.новгород

Актуальный вопрос, как воздействуют домашние электроприборы на организм человека, если это годами? Холодильник, розетка, провод, скрытое в стене соединение проводов...?

Ответы
Оксана Евстигнеева

Есть защита - Браслет PentActiv мужской -Уникальные изделия, сочетающие в себе стильный дизайн и нанотехнологии. Благодаря биокерамическим и магнитным вставкам браслет обеспечивает целительное воздействие на организм пяти природных элементов: ионов серебра и кислорода, инфракрасных лучей, электронов германия и магнитных волн.
Пять элементов усиливают действие друг друга: оказывают антибактериальное и противовирусное действие, повышают общую сопротивляемость организма, заряжают энергией, улучшают кровообращение, нормализуют обмен веществ и давление, способствуют регенерации тканей и замедляют процессы старения. Обладают противовоспалительным эффектом. Браслеты изготовлены из особой японской хирургической стали самого высокого качества с покрытием из 23-каратного золота.

Елена Галкина

Вы знаете ответ, я уверена, происходит проникновенность в организм всего живого элкктормагнитные колебания с разной частотой в герцах, и опасны микроволновку и высоко техничные но самое опасное это сотовая связь, блин , муж с области в 100 км позвонил а телефон в лифчик сунула, кармана не было и круглое пятно побольше советской 5 копеек, месяц сходил розовое, ожог, и сейчас опасность гибнут птицы и насекомые, скоро будем самиопылять кисточкой огурцы помидоры наложение волн захлестывает чз край, А ну-ка, миллионы разговаривающих по Московскому и области а потом думаем откуда рак вылезает

Александр, Н.новгород

да, всё верно... и женская кожа восприимчивая, но я не знал, что до такой степени... удивлён!

Елена Галкина

Это так, смешно сказать но я королева в душе, но это не значит высокомерна и заносчива,, простите что себя хвалю,... Глупости все ж то..... Здоровье надо беречь это самое лучшее богатство, что имеет каждый

Александр, Н.новгород

Королева? Но это нормально, для самоощущения. Всё правильно, так и надо себя понимать!

Елена Галкина

спинка осанка выпрямляется больше времени себе уделять стала я привыкла жить для детей и мужа а теперь свободна почти свободна дочки и внучки нуждаются во мне

Татьяна Рожнова

Электромагнитные волны конечно при постоянном воздействии влияют негативно на нервные клетки. Но, одни просто не реагируют на воздействия электромагнитного поля, а некоторые - остро реагируют... При этом могут появляться постоянные головные боли и т.д. Но человек адаптируется к внешней среде, а так же и к воздействию электромагнитных полей. Возьмем так же радиационный фон... Если природный радиационный фон повышен, и проживающие люди это не чувствуют, но стоит приехат человеку из фоном, который в норме - человек реагирует моментально...

Galina Trofimenko

Существует наука биофизика, которая изучает воздействия. в т.ч. электромагнитного поля, на организм человека. Я со своей колокольни исхожу из того, что человечество уже давно использует ЭМП в обиходе, то мы адаптировались в этой среде. Потом, мы состоим почти на 90% из воды и наши "диполи" ориентируются так, что мы можем жить. Единственно, что смущает: человек все совершенствует и новые более сильные воздействия, не думаю, что благо для организма. Но развитие не остановить, поэтому последующие поколения тоже адаптируются

Александр, Н.новгород

А Вы знаете какие предельно допустимые нормы существуют для ЭМП?

Galina Trofimenko

Где-то было, даже записала, а потом убрала подальше

Александр Волков

Все исследования по воздействию на организм человека переменного магнитного поля (даже очень незначительного) прекращены в 80-ые годы прошлого века. Дольше всех работали советские учёные. Их "перестройка" прихлопнула. Никто не исследует даже электроинструмент. Проверяют на электробезопасность, на пробой. Есть рекомендации, оставшиеся с тех времён. Но! Мобильный телефон лежащий в кармане сварщика, работающего ручным аппаратом точечной сварки, гарантированно дохнет.

Александр, Н.новгород

Ну, вот я на себе провёл эксперимент по облучению в течении 10 лет ЭМ полем 2мвт\см2.

Александр Волков

Это не исследование, это всего-лишь ... наблюдения. )))

Я Я

Александр, я каждый день хожу на работу. Это электроподстанция 220 кВ. Плюс В.Ч. в районе мегагерца, от постов релейной защиты и каналов связи. После 30 лет регулярного мазохизма чувствую, что существует кумулятивный эффект. Здоровье начинает "сыпаться". Хотя, два года назад, у нас убрали всю вредность. Но все мои коллеги, чувствуют схожие разрушения в организме. Проводка в стене, тоже образует негатив, в меньшей степени, чем у меня на работе, но постоянно! Это не полезно!

Я Я

Александр, ключевое слово слово здесь "должно"! На открытом распредустройстве (ОРУ) расчитаный контур заземления. Вот беда, сгнил со временем, выявить неисправный контур, помогла авария. Изоляторы надломились и получило межфазное К.З. Шлейфы задели В.Ч. фильтр присоединения, ток замыкания не ушёл в "землю", а по оплётке В.Ч. кабеля пошёл к надёжной "земле", т.е. ко мне, в ЛАЗ. В.Ч. кабель просто испарился метров 200! Остальной кабель сплавился. А про аттестацию АРМов, вообще молчу! Первичные замеры оказались неудовлетворительны. Устанавливались экраны и доп. заземления (переносные), эти параметры фиксировались и заносились в протокол... Как обычно, в России! Отчётность важнее реальности! А приборов, позволяющих измерять напряжённость поля, у меня есть. И результаты не радуют, увы...

Александр, Н.новгород

И что, какое поле в мв\см2?

Я Я

Завтра взгляну протоколы и и реальные замеры. Что бы не быть голословным.

Ольга Филионова

Мы живем в век высоких технологий. Технический прогресс достиг невероятных вершин, но как показывает статистка люди так и не стали меньше болеть. Кроме того, с развитием техники, а после и электротехники, возросло и число болезней, о которых ранее никто не мог даже предполагать.Всемирная организация здравоохранения утверждает: «..интенсивность радиоволн на поверхность Земли сегодня превосходит мощность солнечного излучения в 100 млн. раз.

Александр, Н.новгород

Земли сегодня превосходит мощность солнечного излучения в 100 млн. раз. - поясните как сравнивали?

Lyudmila Harkova

Плохо конечно, но человек такая "зараза" что может приспособиться ко всему. Перенеси сейчас в наше время первобытного человека, он наверное и недели не прожил бы, а мы как видите живем, может и не здравствуем, т.к. все люди, в том числе и дети еще не родившиеся уже имеют каждый свою патологию, но ведь живем и немалый срок по сравнению со средними веками да и 20-м веком тоже. Так что все познается в сравнении как видите.

Александр, Н.новгород

Кто первобытный, это ещё вопрос. Мне кажется, что это мы первобытные, если решили питаться радиацией и влачить жалкое существование.))

Alex S

Мерил я приборы бытовые. Смотря какие. около компа спать не стоит, особенно если корпус разобран. Около микроволновки нее сидите во время работы(метр минимум). пользуйтесь простым кнопочным мобильником с проводной гарнитурой и не спите ближе 2 метров от wifi роутера. Если паранойя, то нашейте со стороны тела на карманы одежды радиопоглощающую(не экранирующую!) ткань, чтоб таскать мобилкии. И будет вам счастье.

Александр, Н.новгород

Спасибо, Алекс, за конкретный ответ! Этот вопрос был больше года назад, я тоже уже всё замерил, узнал нормы, и сделал выводы... )

Alex S

кстати, если у вас нет заземления - сделайте. Иначе экранированные кожухи сами становятся источниками помех, за счёт переизлучения.

Александр, Н.новгород

Так, с этого и начал. У меня был просто ужасный э-м фон. Болело сердце и не мог понять причину...)

Лариса Морланг

облегчают жизнь человека в жизни сегодняшнего мира.Но и одновременно делает человека ленивым.Разум дан человеку для разумного применения и использования технических средств.Человек становится зависимым от обладания миром вещей и служит для зарабатывания средств, чтобы оплатить их обладание.Многое можно облегчить, но навредить своему физическому телу и разуму.

Людмила Сорокина

Я технолог по ремонты бытовой техники (телевизоры, радиоаппаратура). Работала в этой сфере много лет. Так вот: ВСЕ ТЕЛЕМАСТЕРА И РАДИОМЕХАНИКИ, ОТРАБОТАВШИЕ НА РЕМОНТЕ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ, УМЕРЛИ ОТ РАКА, НЕ ДОЖИВ ДО ШЕСТИДЕСЯТИ ЛЕТ!!! А ТАКЖЕ УМЕРЛО БОЛЬШИНСТВО СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАВШИХ В СОСЕДНИХ С ЦЕХАМИ КАБИНЕТАХ: БУХГАЛТЕРЫ, ЭКОНОМИСТЫ, КЛАДОВЩИКИ, ПРИЕМЩИКИ.

Александр, Н.новгород

Спасибо Вам Людмила. Просто большинство людей этого не понимают.

Людмила Сорокина

Просто те люди, которые так плотно не были связаны с такими вещами, не анализировали, что к пенсии не осталось твоих коллег в живых! Некого уже с Новым годом поздравить! А еще бы жить и жить, казалось бы.........

Александр, Н.новгород

Да, совершенно верно! Я вот тоже плотно работал с электричеством. И год назад замерил поле в квартире и просто ужаснулся... Просто умирал... Теперь только заземление всего.

Людмила Сорокина

Да, наверное.....

Александр, Н.новгород

10 лет были проблемы с сердцем, а я и не понимал
почему...

Светлана Сидорова

Отрицательно. Накапливающий эффект. Очистка воздуха в кондиционерах, пылесосах, а также фильтрация через пористые, ватные, марлевые, масляные и прочие фильтры, лишают воздух почти всех аэроионов! Электроприборы вырабатывают положительные аэроионы. Люди и животные заболевают и погибают именно вследствие отсутствия отрицательных аэроионов кислорода.

Сергей Благодарнов

влияют но не очень сильно и не всегда отрицательно,самое сильное излучение и его влияние на человека это электромагнитное,это электродвигатели и старые телевизоры с кинескопом.в холодильники есть магнитное излучение но они на расстоянии всего 10 см действует дальше уже нет.да магнетизма в грозу гораздо больше чем от всех электроприборов в доме

Сергей Благодарнов

я вам советую отключать его,я кстати для этого попросил установить новую прошивку в роутер для того что бы он сам отрубался если нет потока данных,а вот включать приходится вручную

Александр, Н.новгород

Ошибаюсь, Вай-Фай постоянно у меня полгода, не замечал что-то вредное от него. Но теперь буду выключать хотя бы на ночь. Заменить прошивку, даже не знаю кто поможет...

Сергей Благодарнов

в инете должно быть много разных прошивок,вы главное модель роутера опередите,надеюсь поможет хоть чем то

Александр, Н.новгород

Благодарю, Сергей, за советы! 🙂 Если ещё что-то узнаете на тему моего вопроса, то, буду признателен за информацию...

Ирина Лавелина

Электромагнитное поле окружает все источники тока, но оно слабое и диаметр его небольшой. Поэтому не обнимайтесь с холодильником и все будет в порядке. А вообще мы живем в электромагнитном океане, ведь Землю защищает сильное электромагнитное поле. У Земли есть магнитные полюса и магнитное металлическое ядро. Мы не можем жить без этого.

Нураддин Шавруги

Электромагнитное поле имеет большое значение только при больших нагрузок, то есть где токи очень велики. А в домашних приборах эл. ток не превышает 20 А если не учесть пусковой ток кондиционера и пылесоса. И ещё обычно в квартира проводка находится под штукатуркой. Поэтому электромагнитное поле очень незначительно.

Александр, Н.новгород

Замерьте и узнаете на сколько зл-маг поле превышает допустимые нормы)

Дм
Дмитрий

Воздействия прямого почти не существует, Самых два сложных прибора старые телевизоры их опасная зона вылета электрона примерно 30 мм самое макс. и микроволновка но там поле экранировано я думаю безвредно. косвенное действие это любой монитор заставляет хрусталик глаза находиться без движения. Не бой тесь.

Александр, Н.новгород

Так что намерил? В этом суть... Какое поле? Вот я говорю, у меня у компа (без заземления) было 2 мвт\см2 на расстоянии 0.8м. А это в 200 раз выше предельно допустимой нормы в России. У америкосов другие нормы.

Дм
Дмитрий

При чём америкосовские АТТ2592 Росс.стандарт

Александр, Н.новгород

И какие предельно допустимые нормы? Я нашёл в Инете такие данные в России 0.01мвт\см2, а США 1мвт\см2. Но я не знаток... Может Вы знаете больше?

Дм
Дмитрий

Саш я не знаю чем ты мерил может пальцем, там просто нечему фонить.

Александр, Н.новгород

Дима, понял тебя, мой палец очень чувствительный... 🙂

Алексей Меркулов

конечно отрицательно, что поделать? Если отказаться от всего что цивилизация использует и свалить в глубину трущеб то и там цивилизация вам навредит т.к. радиоволны есть везде как теле и радиовещание, сотовая, спутниковая связь и т.д. Остается сменить планету подальше от земли, но это нереально.

Александр, Н.новгород

Как масштабно мыслете!

Камиль Султангареев

Только польза! На организм чувствительно воздействует электромагнитное поле со 110квольт, хотя по снипу считается вредоносное воздействие с 220Квольт. А что касается бытового электричества, электромагнитное поле уничтожено мала, что только спецприбор может уловить его...и то на расстоянии 1,1см

Фиан

У нас в подъезде 18 этажей. на каждом этаже 4 квартиры. в каждой квартире минимум 3 человека. Было. А таперича холодильники, телевизоры, розетки и провода, по которым бегут электрончики, и пр. привели к тому, что остался я один и ещё один алканафт двумя этажами ниже. Нас-то этим не возьмешь!!!

Фиан

Весь кайф в том вреде, который есть в мире и который так приятно впитывать в себя.

Александр, Н.новгород

Да... но уже скучно... хочется чего-то живого и естественного...

Фиан

Вернитесь к домашним электроприборам.

Александр, Н.новгород

Не смешно..

Фиан

А мне весьма!

Александр

А как могут действовать магнитные поля? Многие от этого уже загнулись.В армии радиолокаторы считаются зоной повышенной опасности,а в городах вышки сотовой связи,те же самые Н-образные вибраторы прямо в жилых кварталах и все помалкивают...Только очереди в больницах растут...

Александр, Н.новгород

Вот, ещё не все загнулись... 🙂

Александр

Ну так пока это дойдёт...Тем более с познаниями в физике энергий у нас пробелы...