He
Helen

Почему к сахару такое предвзятое и опасливое отношение?🤔Какие предположения и отзывы? Почему диабет всё больше и больше набирает обороты?

Ответы
Татьяна Черненкова

Сахарный диабет - это хроническое эндокринное заболевание, сопровождающееся повышенным уровнем глюкозы в крови вследствие абсолютного или относительного дефицита гормона поджелудочной железы инсулина, и/или вследствие уменьшения чувствительности к нему клеток - мишеней организма. Глюкоза - основной источник энергии в организме человека.
И это не от сахара, это заболевание , предрасположенность к заболеванию, генетика.

He
Helen

Спасибо. Согласна

Татьяна Черненкова

У меня , например , нарушен углеводный обмен , и врачи ограничивают меня в употреблении сахара ,поменьше сладостей , фрукты виноград, дыня, бананы - минимум употреблять.. я сладкоежка и сахар лишний идёт в лишний вес..🤷‍♀️

He
Helen

Здоровья

Татьяна Черненкова

Благодарю ))) 🌷🌷🌷🌷🌷

He
Helen

🍎🍑🍒

Sergio

Сахар - это практически чистый углевод, он дает большое количество энергии организму, и если его есть больше нормы и энергию не расходовать - это нарушение метаболизма (обмена веществ), ожирение и диабет. С другой стороны, сахар очень нужен для мозга.

He
Helen

Ой, мамочки, я, когда писала вопрос, съела три конфеты с шоколадом и халвой 😁, теперь надо поприседать раз 50 хватит?🤔

Sergio

Надо срочно обсудить какую-нибудь умную тему. При интенсивной работе мозг поглощает энергии сопоставимо с бегом!😁

He
Helen

Ох ты, а я не знала 🤔.Ещё одно открытие, прямо красота. Наверное поэтому я проснулась. Мозг не дал мне спать ?😁🤔

Потому что выпуск инсулина продлевает жизнь диабетикам, другие лекарства и препараты другим больным, а те и эти в свою очередь воспроизводят генетичекое потомство увеличивая число подобных. А сахар, он не при чем.

Ведающий.

Диабет это заболевание, которое возникает не просто так. Это чисто эзотерическое заболевание. Когда человек перестаёт "любить себя" он подвергает себя опасности заболеть диабетом.

He
Helen

Разные ситуация. Разные причины. Травмы тела тоже приводят к нему. Разрыв поджелудочной. Процесс уже необратим. И это уже не эзотерика.

Ведающий.

Любые травмы в жизни не случайны. Я сейчас не буду ничего доказывать. Но если человек не ценит свое тело (храм души), то есть не "любит себя", то высшие силы дадут ему испытание, которое он заслужил.

He
Helen

Путь у всех разный, значит так надо

He
Helen

🤝

Кэйлаш

Сахар и диабет- разные вещи. Диабет возникает на фоне почти полного прекращения выраьотки инсулина поджелудочной железой. Кроме того, нарушение углеводного обмена.

He
Helen

Он запрещён при этой болезни

Кэйлаш

В стадии обострения. Сахар и сладкое едят при СД по- немногу. Это необходимо организму. Сахар контролируется прибором или сдаётся кровь на анализ.

He
Helen

Канительно это

Кэйлаш

А то!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Диабет из за кортошки обороты набирает а предвзято отношение к сахару в организме потому что из за его недостатка в организме умм оч слабо работает

He
Helen

Я вчера дала стране угля

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Антрацит!???
Что было??

He
Helen

Конфеты шоколадные с халвой)))

He
Helen

Дразнилки в холодильнике)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уууу.... Представляю кокое там у них вчера было побоише
Наверно мало кто из них в живых остался

He
Helen

Маленько сохранила. Но вкуснючиеее))

Юрий Лагун

Всё зависит не от сахара, конфет и торта. Всё зависит от организма человека, его имунной системы, обмена веществ и от метаболизма.

He
Helen

И ладно

Огненный Муравьед

Сахарный диабет это болезнь эволюции, инсулинорезистентность в сочетании с профицитом калорий. Охотится на надо...

He
Helen

Замечательно. Поэтому нас так тянет с утречка сюда?

Огненный Муравьед

Это уже аддикция...

He
Helen

Во во... Дома все или спят, или отсутствуют. Не с кем перекинуться...

Огненный Муравьед

Вспомните, как появился Сквош...

He
Helen

Оуу, хороший пример...

Игорь Злобин

нарушение обмена веществ-вот ваш диабет-совет прост--не забивайте хуй на себя пока здоровы

Виктор Соловьев

Все хорошо в меру.)))) а болезней разных все больше..деградируют люди активно..

Ник Ци

Индифферентно 👍 4 ложки в день погоды (диабета) не сделают! Привет Лена 👍

He
Helen

Привет Ник 👍✌️🌞

Ник Ци

Какие дела, Лена? Как там в Дойчлянде?

He
Helen

Пока тихо

Ник Ци

Отлично 👌

Евгений Лурье

излишек сахара притупляет к нему чувствительность и развивается диабет

Улугбек

Не от сахара, а от гиподинамии - эта напасть у человека... Двигайтесь!!!

Георгий Ламбоцкий

Страшная вещь. Можно кони двинуть. А причина в экологии и стрессах

Смена Мерности

Я знаю, что тяга к сахару из за паразитов происходит🤷‍♀️😁

He
Helen

Ого. Вот гады 😁

Nikolai

Он же кислотность повышает в организме, отсюда и проблемы

Григорий Шапиро

Диабет не от употребления сахара.Это генетический сбой...

He
Helen

Но сахар запрещён

Григорий Шапиро

Кем?Всю жизнь лопаю.И больше 4-х не поднимается.Зять по 7 ложек в стакан клал.80 прожил...))

He
Helen

Тем, кто болен

Григорий Шапиро

Это другой вопрос.Кто болен должен соблюдать...Судьба!У каждого своё...

He
Helen

Да

He
Helen

🌞

Костя Н

жрут что попало. жирное, калорийное мак дональдсы всякие

Bionic Commando

Ну так увлекаться то особо не стоит и не только сахаром

He
Helen

Тоже так думаю.

Bionic Commando

Даже здоровый образ жизни вреден для организма если что

He
Helen

Гордыня заест

Bionic Commando

Скорее тщеславие😁

He
Helen

А это одно

Лея

Пишут что не в сахаре дело.. Нарушен обмен веществ.