Алеся Горр

А вот интересно, где та грань допустимой жёсткости и разврата между фильмами 0+ и 4+?

Ответы
Леша Петренко

К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 7 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
1) кратковременные и ненатуралистические изображение или описание заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) и (или) их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства;
2) ненатуралистические изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти без демонстрации их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
3) не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.

Алеся Горр

Ого как всё серьёзно... 😳

Леша Петренко

первоисточники всегда такие обычно)

Алеся Горр

Та да... Капец

Paradizzze Faller

В нашей жизни создано большое количество ненужных рамок, в которые люди загоняют сами себя, но они на это не обращают внимания. Все поделено незнаемо зачем, но глупые люди продолжают делить. Считая что от этого есть польза, усугубляют ситуацию.
Что касаемо 0+ и 4+, вообще по логике вещей, это лишь рекомендуемые возрастные рамки. (0+ и 4+ это мультики) И грань скорей всего идет не в жесткости, а в смысловом содержании данной картины(возможном восприятии, т.к. <4 смысл и подача не важны, в то время как 4+ это играет важность, т.к. ребенок можно сказать уже формируется, садик-общение-познает окружение-скоро в школу)
Рамки условные, но все сами их делают буквальными...

Leonid D

Почему вы всегда на плохое упираете, а подумать вы можете? Ведь малюсенький ребёнок в полгода и ребёнок в 4 года, это разные вещи!!!!!!!!!!!!! Что умеет делать ребёнок в полгода и в 3-4 ???????????Полугодовалый ребёнок даже ходить не умеет и он не может сам выключить телек, значит ставят 0+, и ему смотреть можно, так как он не сможет выключить эту белиберду и компаниям пойдёт прибыль, а трёхлетний ребёнок может сам выключить телик, значит там ставят4+ и ему этот фильм смотреть нельзя!!!!!!!!!!! И он сможет выключить эту белиберду. И опять компаниям пойдёт прибыль.....И Жесткость здесь ни причём!!!!!!!!!!!!!!! Главное прибыль!!!!!!!!!!!! 😄 😃 😀 🌷 🌷 🌷

Андрей Смирнов

Статья 7. Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет

К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).

Алеся Горр

Ты у меня всегда в чем-то виноват))) и не важно в чём)

Андрей Смирнов

страно это как то, и в чем же здесь причниа?

Алеся Горр

¯\_(ツ)_/¯

Андрей Смирнов

это кто твой друг?

Алеся Горр

Лучший друг)))

Вася Пупкин

Грань в делении хорошего и плохого. В 0+ все положительные герои 100% положительны, либо становятся такими к концу кина, а отрицательные не вызывают сочувствия, либо раскаиваются в конце. 4+ уже сложнее вычислить кто тут хороший, а кто плохой. В совсем уж детских мультиках прозрачная мораль: жадничать, обманывать, не слушаться маму и убивать всех подряд - плохо. Для детей постарше уже идет подготовка к суровой правде жизни: положительный персонаж может оказаться хамом, а отрицательный персонаж весь мультик вел себя как благородная девица и с него казалось бы стоило брать пример.

Алеся Горр

Вау, такого ответа я точно не ожидала услышать, браво👏👍

Вася Пупкин

Да всегда пожалуйста. Кстати, погуглил еще. 4+ я так и не смог найти дельного описания (оно у нас есть вообще такое ограничение?). 6+ имеется. Почитал повнимательней. Оказывается еще плюсом к описанному, в 6+ уже можно описывать катастрофы и аварии, или показывать их без серьезных последствий. Показывать излечимые болезни, в форме не унижающей человеческое достоинство.

Алеся Горр

Вообще жесть)) я если честно не интересовала детально, это шуточный вопрос был)))) но вы меня реально посвятили, правда)

Алеся Горр

Спасибо вам))) хоть что-то новое узнала в своей жизни)

Леша Петренко

К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).

Василий Чапаев

В фильмах 0+ показывают бесполых существ: осьминожек, бабочек, пчелок, а вот 4+ начинается жесть: Маша начинает заигрывать с медведем, волк спрашивает у бабушки почему у неё такие большие...)))

Алеся Горр

😄😄😄класс, а я то думала)))

Василий Чапаев

Как то так. Надеюсь просветлил немного)

Алеся Горр

Ещё как)

Василий Чапаев

Знаете могу дать совет, как определить свою половую конституцию)

Алеся Горр

Ну давайте, интересно

Василий Чапаев

См. в сообщ.

Vahan Kimovich

....глупости все это....можно жениться с аналогичным полом или еще какие то..../не хочу открыть рот/....можно жениться в 16...а смотреть фильмы для взрослых с 18+...согласитесь, что люди сошли с ума...

Dark Soul

0+ это дети обычные какая там жестокость то? а вот 4+. оооо эти маленькие кавайные злые личинки сплошь насилие и разврат, насилие и разврат. это все что у них на уме

Vl
Vladimir

Грань очень тонкая ведь в это время формируется оральный и анальный вау-импульс (какие-то вроде бы стадий развития сексуальность по Фрейду или по Пелевину ли)

Семён

А постоянной величины тут и не может быть ... масса факторов .., которые влияют на эти показатели ... даже то же сексуальное развитие подрастающего поколения ...

Сергей Пехтелев

хороший вопрос...наверное первое побуждает к акту....а второе именно к разнообразию актов во всех проявлениях...т.е . когда первый акт уже не цепляет...

Сергей Смирнов

вчера смотрел про Министра Обороны СССР Язова...человек прошел всю войну!...последний Маршал Советского Союза!...а вы говорите...о детских фильмах...

Валерий Носков

Мне кажется, эти все цифрами, которые заставляют писать - вообще глупость. Теперь дети четко знают, что надо искать материалы с пометкой 18+.

Алеся Горр

Это точно))

Вадим Сперанский

Эм а иных причин возрастных рамок вы не видите. Например содержание может быть излишне сложным для детей слишком малого возраста.

Сергей Che

а как же волк-маньяк, который съел семерых козлят? а как же охотники-садисты, которые вскрыли брюхо волку и выпустили козлят? 😂

Алеся Горр

Аааа, ну да, я и забыла совсем)

Сергей Che

то-то же ☝️

Алеся Горр

Ну теперь то буду в курсе) спасибо

Сергей Che

пожалуйста 😀

I.𝕂öt

там не жесткость, а все дело в понимании для человека, а еще есть мультипликационные фильмы к примеру, если не ошибаюсь 27+ и 35+

I.𝕂öt

это занудно... я наталкивался, на какие то исторические... может, как экранизация войны и мира только, занудней в яп стиле)))

Алеся Горр

Это не для меня однозначно, видимо ещё не доросла до такого))

I.𝕂öt

ну вот и я о чем, хотя в рейтинге подобного этого нету в обычном)

Алеся Горр

И слава богу))))

I.𝕂öt

ну да наверное)

Виктор Drouz

при ноле нет ярких картинок менящихся рядом что могут вызвать эпилептический припадок на ранней не окрепшей психике

Алеся Горр

А 4+ там уже психика окрепшая?))

Виктор Drouz

nfv e;t lbfuyjcnbhetncz 'gbkktgcnbxtcrbt ghbgflrb 🙂

Виктор Drouz

елы палы! после лет 5ти проще диагностируются эпилиптические припадки хотя по мне хз ! я люблю мультики

Алеся Горр

Ну тебе уже можно)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага а еще интересно, например секс разрешили 16+ а фильмы порно оставили 18+ тоесть заниматься можно а смотреть нет 😄

Алеся Горр

Ага, тоже тонкая грань)))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

ага типо заниматься модно а смотреть нет.в темноте, а если при свете увидели то все закон нарушен 😄

Алеся Горр

😅😅😅реально, наверное и посадить могут))))))

Марина Шевченко

0+ - можно присутствовать и ничего его не разбудит или напугает звуком или изображением, а 4+ - поймёт содержание! 😃