Июнька

холодный лоб, как льдинки руки,сосулек с носа бахрома... и опе тоже не комфортно- и по всему видать ЗИМА?

Ответы
Алексей Семенович

Зима. Что делать нам в деревне? Я встречаю
Слугу, несущего мне утром чашку чаю,
Вопросами: тепло ль? утихла ли метель?
Пороша есть иль нет? и можно ли постель
Покинуть для седла, иль лучше до обеда
Возиться с старыми журналами соседа?
Пороша. Мы встаем, и тотчас на коня,
И рысью по полю при первом свете дня;
Арапники в руках, собаки вслед за нами;
Глядим на бледный снег прилежными глазами,
Кружимся, рыскаем и поздней уж порой,
Двух зайцев протравив, являемся домой.
Куда как весело! Вот вечер: вьюга воет;
Свеча темно горит; стесняясь, сердце ноет;
По капле, медленно глотаю скуки яд.
Читать хочу; глаза над буквами скользят,
А мысли далеко... Я книгу закрываю;
Беру перо, сижу; насильно вырываю
У музы дремлющей несвязные слова.
Ко звуку звук нейдет... Теряю все права
Над рифмой, над моей прислужницею странной:
Стих вяло тянется, холодный и туманный.
Усталый, с лирою я прекращаю спор,
Иду в гостиную; там слышу разговор
О близких выборах, о сахарном заводе;
Хозяйка хмурится в подобие погоде,
Стальными спицами проворно шевеля,
Иль про червонного гадает короля.
Тоска! Так день за днем идет в уединенье!
Но если под вечер в печальное селенье,
Когда за шашками сижу я в уголке,
Приедет издали в кибитке иль возке
Нежданная семья: старушка, две девицы
(Две белокурые, две стройные сестрицы),-
Как оживляется глухая сторона!
Как жизнь, о боже мой, становится полна!
Сначала косвенно-внимательные взоры,
Потом слов несколько, потом и разговоры,
А там и дружный смех, и песни вечерком,
И вальсы резвые, и шепот за столом,
И взоры томные, и ветреные речи,
На узкой лестнице замедленные встречи;
И дева в сумерки выходит на крыльцо:
Открыты шея, грудь, и вьюга ей в лицо!
Но бури севера не вредны русской розе.
Как жарко поцелуй пылает на морозе!
Как дева русская свежа в пыли снегов!

Июнька

Незабвенный Александр Сергеевич!

Адольф Сапожников

ПРИХОДИ ГРЕТЬСЯ: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? АС

Наталья Маркова

Зимнее утро
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела —
А нынче... погляди в окно:
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.
Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?
Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

Ол
Оля

зима ... как много в этом звуке.иль в слове.в общем все равно. а без перчаток мерзнут руки... и злыдни стырили пальто. в окно стучит угрюмый ветер...зима... ну кто её позвал.и кто вареньем земляничным на стенах лето рисовал?

Июнька

😄 👍...здорово!))

Ол
Оля

;)приходите еще))

Июнька

и вы!))

Lllypuk C2H5Oh

Кружась легко и неумело,
Снежинка села на стекло.
Шел ночью снег густой и белый -
От снега в комнате светло.
Чуть порошит пушок летучий,
И солнце зимнее встает.
Как каждый день, полней и лучше,
Полней и лучше новый год…

Июнька

спасибо..очень нежно и поэтично) 👍

Константин Алексеев

Чаем крутым, наваристым
Оглушу я себя безжалостно
Тёрпким наварОМ нальюсь
Чайным дымкОМ освежусь
Прошлое выступит явственно
Забрезжит новое сладостно
Станет головушка ясною
Дума проснётся прекрасная.

Июнька

зачем слова и мысли теребить? ведь нам с тобой не вместе в жизни быть... и в лодке не в одной с тобой сидеть... не пить, не есть, не петь и не болеть......спасибо Вам, что Вы больны не мной..)) 😄

Константин Алексеев

Любовь, как птица, а птице счастьеКогда на встречу, вперёд, а значитПо ветру эта лежит дорога....

Июнька

что-то не очень.. ну ладно.. старался парень))

Июнька

😄

Серж Новиков

Апрель, капель, тепло, и лето близко. В листве зелёной пригород утоп... Всё это - Краснодар, а я в Новосибирске. Пойду усядусь задницей в сугроб...)))

Июнька

ахаха...здорово!))

Где Ты Там И Я

Зима не лето, когда от пота, где-то там... Так не приятно "это"... Вам и даже нам. Мы вспомним лето, мы не одеты... И попа вспомнит эти зимни времена.)))

Июнька

))))))я поэт зовусь Незнайка.. от меня вам балалайка 😄

Где Ты Там И Я

Знаю тебя! Ты же опять вышлешь балалаечку без струн...- Кто играет, тот дрис...ун.)))

Июнька

хахаха....стихоплет!)))))

Москва Респект

А вот еще стишок. холодно стало,осень настала,птицы г..о перестали клевать,выйдешь бывало получишь в е....о,ну и погодка е. твою мать!

Июнька

да поэтами не рождаются... они выживаются...

Москва Респект

возможно,но не факт

Июнька

🙂

Đɇ♅Άℬю

Искрится утро. Медленно, с опаской,
Я на балкон высовываю нос
И вижу, что как будто на салазках,
Летят мои задумки под откос

Июнька

👍... браво!!

Đɇ♅Άℬю

🌹мдась)))))))))))

Июнька

поэт?

Đɇ♅Άℬю

балагур - домашний

Июнька

ясненько. еще что-нибудь можно?

Музыкальный Кот 🐈

Ааа, я подумал вы про морг. А так все подходит - и лоб холодный, и руки, и опе не комфортно - стол то, обычно, металлический.

Июнька

У доктора Айболита есть брат - доктор Айподох - патологоанатом...

Музыкальный Кот 🐈

Да, а еще есть племмяники - гинеколог и проктолог, но он не любит говорить о том, как их зовут...

Июнька

зато руки всегда в тепле!)))гыгыгыгы

Музыкальный Кот 🐈

Лол))) Так всегда любил говорить один из преподов, когда я еще ПТУ училсо

Июнька

А у нас один говорил: "Ох ты! шалько!" .. и как то не обидно у него получалось!))хахахаха

Nikolay Potashov

бывает хуже, с зимой не всё так сложно , когда всё в зное и жара, то в холода согреться можно , а вот спякота худшая пора.

Июнька

это точно!)

Сергей Усанов

.. пускай все так и ..опе некомфортно, пускай примерзла к ней сосна и ёлка тоже, а серьезно? Дождитесь будет и весна.))))

Июнька

ахах)) ..от души-СПАСИБО!))

Сергей Усанов

Недорого

Июнька

поэт??..

Сергей Усанов

Просто достаточно долго участвовал в капустниках, утренниках и всевозможных развлекухах - рождается автоматом

Июнька

согласна.. сама из КВН.))

Виктор! Барщевский

Как только опа отогрелась Из под носА прошел капель. Ужо теперь не сомневайтесь. апрель подкрался к нам .апрель!

Июнька

ахахах!!)))

Алексей Лукьянов

Ахаха)) чудесно пишите богиня,поэт наверно в вас живет,про зиму сказано все верно! Но скоро же весна придет))

Июнька

Колдуй, баба, колдуй, дед, Трое сбоку -- ваших нет, Туз бубновый, гроб сосновый, Про весну мне дай ответ!

Алексей Лукьянов

Шаманство не ко мне))

Июнька

ахаха..))

Andrey Pas.

Перчатки в хлам, на жопе дырка, хромаю, ноги волоку… Лицо горит, в трусах снежинка-кататься с горки я люблю!

Июнька

ахаха.. Суперски! СПАСИБО!

Евгений

со лба течет и взмоли руки В коленках дрожь, на джинсах бахрома.... и опе не комфортно-и по всему видать жара

Июнька

ха-ха-ха...точно...начинается)

Евгений

)))))

Eduard

Прикрой ты носик руковичкой, На лобик шапку натяни. А попу что б не отморозить, В махровые засунь штаны 😉

Июнька

ахахаха...прикольно! Один из лучших ответов!))

Eduard

Спасибо)

Июнька

🌹вы растопили мою сосульку под носом!)))0ахахахахх

Eduard

Надеюсь что не на кофточу сбежала талая вода. Иначе не прощу себе такого никогда. Придется мне с вас одеженку снять, И на ночь глядя стирку затевать )))

Июнька

да вы поэт!))

Eduard

😄

Июнька

😉

Ан
Андрей

зима и лютые морозы,метели воют за окном,а в небе все мерцают звезды,но скоро станет вновь тепло!

Июнька

о да!! как ты красиво сказал))

Ma
Marriedmooncat

😄 мороз , снежинки , холода и месяц до салюта и елки заполняют города зима вокруг определенно)))))

Июнька

неплохо!)..для начала))

Ma
Marriedmooncat

и снег и холод и сугробы и вьюги зябь и ветра мерзлота нас согревают в ночь лишь руки любимых наших доброта )))))

Июнька

смысл хороший.. рифма есть...такта нет((обидно.

Ma
Marriedmooncat

своеобразный такт )))))

Июнька

возможно