Пр
Пррпрполролпрорп

Животное, растение или минерал не осознает своего Я, как это делает Человек. Следовательно, "Я" человека живет уже автономно. Так что, оно-то и есть венец всего мироздания.

Ответы
Эльвира

Что-то мне думается, что динозавры лучше были... Без своего "я". Пожалуй, это самое ужасное, осознавая своё "я" осознанно убивать или уничтожать морально другое осознанное "я". Венец... громко сказано.

Пр
Пррпрполролпрорп

Наше "Я" уже не завит от нас - он пустило корни глубоко. А что касается динозавров, то они лишь трансформировались в птиц.

Эльвира

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Но благодаря вашему вопросу я вчера новый стих написала. Спасибо.

Пр
Пррпрполролпрорп

Стих про Фому и про Ерёму?

Эльвира

нет

Лана*Свет

почти у всех животнх, растений минералов сознание коллективное, у человека индивидуальное. он венец творения. но не мироздания..

Лана*Свет

нет.. изучала разное..

Пр
Пррпрполролпрорп

Я верю в атом! )

Лана*Свет

почему именно в атом?

Пр
Пррпрполролпрорп

потому что он совершенен! )

Лана*Свет

всё совершенно.. кроме нашего искаженного ворсприятия

Волга

насчёт животных могу поспорить

Пр
Пррпрполролпрорп

Приведите аргумент.

Волга

животные живущие с нами бок о бок имеют и своё я и свой ещё какой характер...и действуют вполне осознанно....по ситуации: как хочется...хотя знают как положено

Пр
Пррпрполролпрорп

животное может иметь повадки, равно как и человек, но не способно осознать своего "Я", учитывая даже то, что 80% людей подобны нашим братьям меньшим - не осознают свое "Я".

Волга

не буду углубляться...

Пр
Пррпрполролпрорп

А и не надо углубляться. Тем более, я выражался обобщенно.

Дарья Иванова

Вау...

Пр
Пррпрполролпрорп

Хочешь сказать, что поняла эту мысль?

Дарья Иванова

А тут есть что-то непонятное? Только разве человек воспринимает свое Я совершенно отдельно от себя фтзического или душевного? Тогда есть смысл говорить о Высшем Я...

Пр
Пррпрполролпрорп

Так и рождаются Боги! )

Дарья Иванова

Разве???