Таня !

Какие ваши ассоциации со словом ...НЕФТЬ ?

Ответы
Llll Jjjjj

моя юность прошла в городе где добывают нефть, запах нефти ощущался везде в метро , на бульваре , и даже ленточки для бантиков были с запахом нефти, мой институт, в который я поступила называется нефти и химии, моя первая практика на нефтеперегоночном заводе🙂 и конечно вечногорящие факелы в городе🙂

Llll Jjjjj

ну просто институт так называля , а специальность автоматизированные системы .. ближе к программистам , практика в отделе АСУ на заводе была...а работа еще щибче - в школе училкой😁

Таня !

Ааа..а надо было в нефтянку бабки косить

Llll Jjjjj

😀ну да ладно .. повезло ведь🙂

Таня !

😀

Llll Jjjjj

😁

Ke
Keeper

Один сургутский рабочий поэт тиснул в отраслевой многотиражке производственные стихи: "Я хожу по буровой с непокрытой головой". Начальство прочитало - влепило сочинителю "строгача" за нарушение техники безопасности. Ибо неча! ☝️

Таня !

даа..с этим строго очень..

Ан
Андрей

Её (нефть) и представляю - чёрная маслянистая жидкость. Это если никогда не видел кто - могут быть другие ассоциации

Вера Попова

у меня моя прошлая работа сразу вспоминается все таки 40 лет почти на нефтеперерабатывающем заводе проработала

Вера Попова

родственники работать не будут,они их в москву толкают,а роботяг набирают из отличников,мы зятя втолкнули три года пропихивали,правда он говорит сам пролез ,дебил потому что

Таня !

что то вы видимо не любите зятя..

Вера Попова

не то слово,ну хоть алименты более менее хорошие все польза

Таня !

понятно..мир сейчас сошел с ума..каждый со своими требованиями а приспосабливаться никто не желает

Вера Попова

а там не к чему приспосабливаться,ревнивый псих.да вообще мы вроде про нефть говорили

Ля
Ляся

Скважина ,,,,фильм не бойся я с тобой где всё изрыли не нашли нефть 😂😂😂🤣🤣🤣💣💣💣😝

Таня !

Да потому что ее надо было в море искать..

Таня !

а как вы вспомнили этот фильм?

Ля
Ляся

Просто и легко

Таня !

А я его.совсем не помню

Ля
Ляся

Шикарен ,,,хоть и с ляпами ,,,и не современный ,,,но красивый ,природой артистами сценарием ,,,

Таня !

Надо посмотреть

Наталья

Тёмно-коричневая тяжёлая масляничная жидкость, несмешивающаяся с водой, хорошо горит.

Таня !

Да

Василий Сычёв

Запах . Специфический запах нефти .Я его впервые услышал в детские годы в городе Баку

Таня !

запах..да..особенный

Василий Сычёв

Да именно . Я рассказал о том чувстве с которого у меня началось знакомство с этим природным ископаемым . Ни богатство ,ни достаток ,ни бензин ..Спасибо за вопрос

Таня !

вам спасибо за ответ!

Владимир С

Бензин, керосин, солярка, мазут, битум - все что получается после крекинга нефти.

Алексей Пимяков

а мы на ней и живем . под нами между мантией и сферой очень толстый слой нефти

Таня !

а где это?мы едем к вам

Алексей Пимяков

вся земля . если начинать с центра то там кварцевый огромный кристал . она в железной магнитной сфере . затем слой нефти и на ней мантия . когда с фаэтона -с луны урала на землю почва то мантия смартизировала на нефти но так как мантия из 6 гранников . то местами сдвинулись и нефть прет в верх

Таня !

а чё у нас в Беларуси не прёт?

Алексей Пимяков

равнина . возможно как раз на плато . тогда возможно и нет

Таня !

не сказала бы что равнина..наш город вообще на холмах постоен

Алексей Пимяков

главное как лежит мантия

Сергей Субботний

фонтан. чумазые работники мажут друг-друга по лицу. всеобщее ликование.

Таня !

да..в момент добычи есть такое

Слава Касьянов

Ну , так думаю, что с тобой, Танечка! Видно где то сама в той же отрасли .

Таня !

ну хорошо..если со мной

..

Коррупция, бедность, олигархия, бесправие, сырьевая колония, пынька.

Таня !

ничего хорошего..

Анатолий

Нефть-наша жизнь в современных условиях,и многое от неё зависит.

Таня !

зависят..да

World See

черчиля с сигарой 🖼

Таня !

необычный ответ

Вячеслав Коцарев

Когда уже власть нажрется? Одной нефти и газа им мало уже.

Таня !

так вот всегда им не хватает всего одного миллиона..отсюда и воровство

Галинка

Самые обеспеченные люди, позволяющие себе любой каприз )

Таня !

ну да..

Александр Беспамятных

Ты зачем ассоциации собираешь...домашнее задание...

Таня !

в ассоциацию хочу вступить

Александр Беспамятных

Хочешь нефть распространять...

Таня !

добывать

Александр Беспамятных

Иди добывай... Работай негр солнце еще высоко....

Таня !

а ты чего:?слабо

Александр Беспамятных

Мне слабо...признаюсь...

Сергей Павлович

Грязная жидкость из-за которой столько много бед.

Таня !

Но и хорошего много

Сергей Павлович

И хорошего.

Элен Elen

черная , зеленая жидкость бензин дизелька мазут

Таня !

да..

Элен Elen

я работала с нефтью

Таня !

а где?

Элен Elen

Нефтеперерабатывающий завод

Таня !

тогда конечно всё знаете

Элен Elen

Да

Светлана Филюкова

ДЛЯ НАРОДА --- ГРЯЗЬ, ДЛЯ СВИНЕЙ ЛУЖА НА МОЛНЫШКЕ,

Таня !

а для кого чёрное золото тогда?

Светлана Филюкова

СОЛНЫШКЕ..., НЕ НАМ,