Аксёнов

Довольны способностями своего мозга..?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Да, в общем и целом. Хотя по всей видимости никто не юзает свой мозг на полную катушку, что касается его возможностей. Хотя при этом весь энергетический потенциал мозга врублен нон-стопом, включая даже, кажется, сон. То есть в мозге нет малоактивных зон. Как это сочетается с функциями его -- в меру загадка. Любой спец понимает, как работает мозг. Почему он так работает и что мозг вообще может -- никто толком не ответит. Это помимо спинного мозга и брюшной нервной системы, которая помаленьку начинает быть признаваема за третий мозг. Мне кажется, по идее ещё четвёртый должен быть где-то. Для равновесия.🐞

Аксёнов

Интересно, где он может быть..)
А как же информация, что мы используем свои извилины всего на 2%..?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну я примерно это и имею в виду: мозг пашет полностью, то есть если судить по активности мозга, то два процента это миф. И вообще я Вам советую браковать любую информацию, где указываются проценты.) Это как правило большая условность. Но насчёт диапазона действий мозга всё правильно: мы мало используем возможности мозга.

Не знаю. Если относиться симметрично, то после головы, живота и спины... это может оказаться половая система. Просто это единственное, что похоже на работу спинного мозга так же, как похожа деятельность мозга головного и брюшного. Но я на этой гипотезе не настаиваю.

Аксёнов

Я всегда подозревал, что там есть свой мозг.. при чем живущий своей жизнью..)
Интересно, а вот костный мозг как нибудь задействован..?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если да, то за половое мышление тогда отвечает спинной мозг. Но я сомневаюсь: костный мозг в основном повязан на кровеносную систему. А кровью мы вряд ли думаем. Хотя во все времена верили, что кровь и душа -- связанные вещи. 🙃 Не знаю: я занимаюсь всё-таки менталкой, нежели психосоматикой.

Аксёнов

Мне интересно, откуда такие познания..?)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Откуда и любые: из слов.)

Аксёнов

Очень логично..)

Борис Пустовалов

Да кто ж признается, что недоволен? Глупый в этом не сомневается, а у умного сомнения всегда есть, но делиться с миром этим тоже не хочет.

Виктория)

Люблю его, он у меня неугомонный и беспокойный но для меня он лучший, потому что мой. я стараюсь его извивать.

Аксёнов

Конечно.. извивающийся мозг-жуткое зрелище..

Виктория)

Ну, там есть извилины и когда человек решает очередную задачу, их становится больше, а это значит что они как-то извиваются)

Аксёнов

Так то да.. но почему я не чувствую никаких передвижений в своей голове..? Неужели произошло самое страшное..?)

Виктория)

Они шепотом, поэтому

Аксёнов

Аа.. а то я запереживал.. вдруг их там просто нет..!

Сова Мудрая

Для этого придется учится использовать разум по назначению,только тогда сможете быть объективным.

Сергей Горталов

Другого у меня всё равно нет, буду радоваться тому, что есть. Ведь его вполне могло совсем не быть

Аксёнов

Не поспоришь..)

Старый Волчара

ну если человек использует всего 10% возможностей своего мозга, то как тут быть довольным?

Анна

Конечно нет. Есть множество людей,которые умнее меня. Так что есть к чему стремиться

Луна

Да, очень, просто иногда часто поражаюсь какой он у меня великолепный..)

Луна

А что собираешься?

Аксёнов

Много чего собираюсь..

Луна

Например

Аксёнов

Любопытная что ль..?)

Луна

Очень если ты этого ещё не понял

Борис Кучеренко

какой его они☝️дали такой и будешь его носить, все по заслугам Божьим

Василий Про

Конечно доволен! Но потом правда забываю, чем это я там доволен..))

Аксёнов

Ну не без этого..)

Любовь

Не сказала бы, иногда пару шариков или шестерёнок бы добавила.

Татьяна Писаревская

У всех мозг вроде как способный, но мы его используем на 5%

Аксёнов

Слышал, что на два..

Татьяна Писаревская

Ну кто как

Аксёнов

И правда..)

Настуня ...........

Мне среди умных одиноко, а среди глупых противно))

Аксёнов

Получается придерживаться..?

Настуня ...........

Наверное да

Аксёнов

А че так неуверенно..?)

Настуня ...........

По разному бывает

Аксёнов

Это да.. по ситуации..)

Семён

А что, уже появилась возможность поменять ... ???!!!

Бабур Абдурахманов

ещё до конца не использовал все его возможности

Ми
Мирамир

Нет, но он не виноват, носитель ленится учиться

Аксёнов

Так мозг и есть родитель лени..!)

Ми
Мирамир

Хм, а вы ведь правы, и чего это я себя виню тогда...

Аксёнов

Ну вот.. нашли виновного..)

Натка М_Мак

Чаще, нет. Но иногда он меня приятно удивляет))

Аксёнов

А неприятно..?)

Натка М_Мак

И неприятно бывает))

Аксёнов

Удивительный орган..)

Натка М_Мак

Да ваще)

Аксёнов

Главное, чтобы приятно удивлял как можно дольше..)

Remete

Меня они устраивают. Могло бы быть и хуже))

Валерий

Да. Потому так часто кричу ему... довольно!

᠌ ᠌

Конечно.))) Только ленью своей не довольна