Хлоя Л.

Обязательны ли выпускные мероприятия в 11 классе? Можно ли не идти в принципе на последний звонок (линейка, вальс и т.д), не принимать участие в фотосессии, не делать альбом, не идти на выпускной, не приходить на вручение аттестата со всеми, а просто зайти за ним одной в другой день?

Ответы
Наталья

Всё по твоему желанию. У меня сын отказался идти на выпускной. Альбом правда, я настояла купить. На последний звонок пойдёт, только вальс он не танцует. Так он решил, значит так пусть и будет. А что ты хочешь?

Хлоя Л.

О, хорошо. Спасибо Вам за ответ! Просто нам в школе говорят, что прям-таки должны мы везде и идти и танцевать и тд. Лично у меня от школы и класса разве что плохое осталось, не хотелось бы больше ничего общего иметь. И воспоминаний тоже.

Наталья

Может я не лучший советчик:) Я люблю своих детей и хочу, чтобы они были счастливыми. Сейчас много говорят, то можно, то нельзя. Всегда хорошо иметь золотую середину. Но самое главное ЛЮБИТЬ СЕБЯ:))))У меня сын тоже говорит, зачем мне ехать на выпускной с одноклассниками, которые не стали друзьями в 9,10 и 11 классе( до этого был другой класс с 1-8 класс) Говорит "я отмечу лучше со своими друзьями". Его право. Желаю тебе найти свою золотую середину. Ты умница и найдёшь:)

Игорь Фолимонов

Я вообще не пошёл и альбома у меня нет.Нахрен он нужен мне

Дмитрий Климович

А память? Лет через 60 откроешь и правнукам рассказывать будешь, они-то уже на Марс летать будут к тому времени и им будет не интересно, но ты вспомнишь, соберёшь одноклассников, весело же!!!

Хлоя Л.

Терпеть я не могу своих одноклассников, и ничего со школой общего иметь не хочу. Потому и спросила.

Дмитрий Климович

Ааа, ну тогда да, не ходи, не участвуй, не делай.

Костя Кузнецов

Думаю не запрещается, но почему такое отношение, может это минутная обида, я не был на выпускном, по причине, что ни разу до него не доучился, я бы сходил, хотябы на торжественную часть

Хлоя Л.

Плохие отношения с классом, а раньше неприкрытая вражда. + С несколькими учителями.

Костя Кузнецов

Понимаю, но думаю, что надо пойти, не для них, а для себя, из класса ни с кем нормальных отношений нет?

Хлоя Л.

Я сейчас писала ответ другому человеку, надеюсь будет нормально, если я его сейчас скопирую. Сейчас скопирую.

Хлоя Л.

У меня в школе было много чего. Травля со стороны одноклассников, с которой в итоге помогали разбираться родители, ходили к директору и классной. С тех пор открытой вражды и травли нет, но есть полный взаимный игнор и в принципе неприязнь. Классная - мать одного из одноклассников. Стоит ли говорить, что с ней тоже плохие отношения. Несколько учителей туда же. С остальными учителями все хорошо. А учусь я на отлично все 11 лет, и сама общаюсь адекватно (если заставляют работать в группе - работаю, враждовать первая не лезу, здороваюсь и с классом, и с учителями), я не лезла никогда на рожон и поводов для всего что было не давала. Очень часто «болела», лишь бы не ходить лишний раз в школу. От всех мероприятий по типу сходить с классом, выступать и т.д отказывалась. Уже несколько лет мечтаю свалить, забрать аттестат и навсегда уйти из этого места. Как думаете, я хочу испортить себе время и настроение подходом на выпускные мероприятия? Как думаете, я хочу сохранить память об этом? Как думаете, я хочу делать с этими людьми фото, стоять на линейке, а уж тем более танцевать? Тем более идти ещё куда-либо. Абсолютно нет. Я ненавижу это место и этих людей. Хочу забрать аттестат лично, без вручения со всеми, никуда не пойти и уйти из школы. Ведь для меня это не будет ничем нужным, хорошим и вообще желанным.

Костя Кузнецов

Раз так, надо так и делать

Костя Кузнецов

А класухе минус офигенный

Хлоя Л.

Это да.

Андрей Белка

Всё можно, только, только Выпускной бывает один раз в жизни и больше не повторится никогда.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Хлоя Л.

Так и слава богу. Терпеть не могу школу и одноклассников, который год жду окончания.

@ Лина @

Нет, нельзя. Если сначала не хочется идти на мероприятие, то с годами будешь жалеть, что не пошла.

Хлоя Л.

А почему нельзя, могут не выдать аттестат, что ли? А вообще правда, почему нет? Оценки снизят? Или что-то сделают? Школу терпеть не могу, одноклассников вообще. И классную. Уже не первый год я жду завершения школы в принципе. О чем жалеть, что не пошла в ненавистное место к ненавистным людям?

@ Лина @

Тогда не ходи.

Хлоя Л.

А. Хорошо. Спасибо за ответ.

@ Лина @

Мне только не понятно почему не поменяла школу раньше?

Хлоя Л.

В начальной все нормально было, а в средней подумали - уже поздно, (не я подумала, а родители, если что); да и профиль подходящий в моей. Да и, если честно, переводиться в уже сформировавшийся коллектив… На удачу.

@ Лина @

Поняла.

Александр Захаров

Да ради Бога. Дело добровольное. На экзамены только приди. Это обязательная процедура.

Хлоя Л.

Это обязательно, проэкзамены

Хлоя Л.

Про экзамены* я не говорю тут. На них иду.

Александр Захаров

А так- дело добровольное.

Татьяна

В принципе - можно, но если вдруг взгрустнётся через много лет и захочется вспомнить....

Хлоя Л.

Спасибо за ответ. Школу ненавижу, классную и одноклассников терпеть не могу. Не хочу это вспоминать.

Татьяна

Вам можно посочувствовать, но так уж случилось.💐

Собеседник

Можно ещё после этого ещё в лес на ПМЖ перебраться...😁

Хлоя Л.

Что смешного? В школе обстановка хреновая, отношения тоже.

Собеседник

А в Институте ещё хреновее.А после института на работе ещё хреновее.И что теперь?😁

Хлоя Л.

Не всегда в институте и на работе плохо, я знаю людей, которым там намного лучше, чем было раньше в школе. И да - зачем портить себе день лишними контактами со школой? Имею ввиду последний звонок и т.д.

Бу
Бумеренг

👌👌👌 Береги самое дорогое , что в тебе ! БЕРЕГИ ДУШУ!

Та Самая

Никто никого не заставляет всё это делать

Хлоя Л.

Хорошо! Спасибо за ответ.

Светлана Костина

Моя младшая дочь не пошла на выпускной.

Анна

Конечно можно. Никто же не заставляет

Наталья Демешина

Пожалуйста идите...кто вам запрещает!

Хлоя Л.

Спасибо за ответ.

Олексій

От вас зависит и от желания ребенка

Хлоя Л.

Да я и есть ребёнок 🙂 Родители говорят, что если нет такого, что я обязана идти, то можно не идти.

Олексій

Ну что сказать,,Всё-таки школа закончена,одноклассники разъедутся кто куда,Фото на память,встреча рассвета,да это стоит денег конечно

Хлоя Л.

Нет никаких нормальных, не то что хороших, отношений с одноклассниками и классной. Уже который год считаю время до окончания. Точно не хотелось бы портить себе нервы, день и настроение этими мероприятиями. Потому спросила, есть ли обязанность 🙂

Олексій

Да нет,нуту такой конечно

Хлоя Л.

Спасибо за ответ! Хорошо.

Олексій

Пожалуйста,

Ле
Лена

Все можно, если нет такого желания

Хлоя Л.

Спасибо!

Ле
Лена

😊☕

Юрий Никулыч

Наверное. Главное, деньги сдать.

Хлоя Л.

А зачем? Если я вообще никуда не пойду и вообще ни в чем участие не приму.

Юрий Никулыч

Так на фотку. А если не придёшь, тебя не будет на общем фото.

Хлоя Л.

Так я и не собираюсь участвовать в фотосессии. Да, не будет. В этом весь смысл. Меня нигде не будет.

Юрий Никулыч

Странно.

Хлоя Л.

Так отношения с классом хреновые, терпеть их не могу (они меня тоже, причём в первую очередь они меня). С классной тоже. С остальными учителями разве что нормальные. Жду окончания школы уже который год. Чего странного-то?

Юрий Никулыч

Бывает.

На
Наверное

Эт как свадьба после загса

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да пожалста. Только смысл?

Хлоя Л.

Смысл в том, что ненавижу класс и не хочу ничего общего иметь больше со школой.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Жаль что так. Ну можно и не пойти чтож поделаешь теперь

Хлоя Л.

Ага. Хорошо, что можно. До этого я думала, обязательно ли.

Endarkenment

Да можно, я не ходила, аттестат отдали, всем пофиг было

Endarkenment

Не жалею сих пор, ну может если деменция прихватит и я начну переписывать свое прошлое в угоду публике) то пущу две виноградины из глаз)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да понятно что тут невесело не от пропущенного выпускного, а от того, что так прошли "школьные годы чудесные"..

Ур.

Тебе решать, взрослая уже

Виктор Дайвер

Это личное дело каждого

Хлоя Л.

Спасибо за ответ!

Виктор Дайвер

Не за что