Николай Лаптев

Какой смысл конфисковать у потенциального суицидника два охотничьих гладкоствольных ружья (12 и 16 калибр) за неуплату пошлины и при этом оставить мелко калиберную винтовку с нарезным стволом (5,6 мм.) (пошлина тоже не уплачена)???

–1
Ответы
Сергей Л.

Тут целое море разных путей как и что! Все законы наши
, в сыром виде и не жизнеспособны!

Сергей Л.

Поэтому я все делаю законно! Дробовик мне не мешает!

Николай Лаптев

У человека просто не было денег, что бы оплатить, а всё у нег было по закону!))

Сергей Л.

Я вас понимаю, вы же говорили про это!

Николай Лаптев

Всё, приятно было пообщаться, я отдыхать! Здоровья вам крепкого и пусть вам не доведётся использовать ваш дробовик в оборонительных целях!))

Сергей Л.

Того же и вам пожелаю!

Люда-Мила Новицкая

Чтобы не застрелился сразу из трёх... Решили, что это черезчур🤣🤣🤣

Николай Лаптев

Или что бы выбор ограничить, на выбор время тратить не будет!))

Костя Кузнецов

Суицидников в психушку ложат, должны всё оружие конфисковать

Николай Лаптев

Не всегда справку просят, а инфа о клиентах конфиденциальна!))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А вы как конфискатор или как суицидник спрашиваете??😂😂😂

Николай Лаптев

А вы с какой целью интересуетесь?))

Владимир Ольшанский

Да пущай себе суицидничают,хоть жилплощадь освободится...

Николай Лаптев

Для кого?

Владимир Ольшанский

Да никакой разницы...

Николай Лаптев

Есть разница, одно дело наследникам и совсем другое, когда какому то ху.. с бугра!))

Владимир Ольшанский

Это наследникам есть разница,а остальным глубоко пох...,всё-равно не наше...

Николай Лаптев

Думаю это будет не скоро!))

Виктор Шаламов

Малокалиберка при суициде не так изуродует тело.

Николай Лаптев

Суициднику не всё равно?))

Виктор Шаламов

Конечно нет. Его заботит как он будет в гробу смотреться. Чтобы не было отвратно.

Николай Лаптев

Если бы так, то они бы с высоток не прыгали!))

Виктор Шаламов

Речь идёт об одном из возможных вариантов событий. Другие возможно считают что надёжнее прыгнуть с высотки. Они тоже все разные. Но в вопросе речь идёт о вариантах с огнестрельным оружием, а не о высотках.

Николай Лаптев

В вопросе речь идёт о том, чем руководствовались органы, когда решили конфисковать не всё огнестрельное оружие!))

Кочка Зрения Жозе

Дак хорошие вещи всегда есть смысл конфисковать!

Николай Лаптев

Ещё бы, у бати то ружьё штучное!))

Кочка Зрения Жозе

Видать понравилось экспроприаторам.

Николай Лаптев

Скорее всего так и есть!))

Igor Kulikov

мелкими только вши бывают,а калибры малым

Николай Лаптев

Не придирайся к словам, смысл вопроса тебе ясен?

Igor Kulikov

я не к словам придираюсь,мне за калибры обидно если уж пытаешься освещать тему

Сергей Субботний

я что-то пропустил? надо платить пошлину???

Николай Лаптев

Я не охотник, могу и ошибаться, может это как то по другому называется?))

Nick Moslem

А почему потенциальный суицидник?

Николай Лаптев

Не ко мне вопрос, не я диагноз ставил!))

Мурод Кузибаев

Мелькашкой застрелиться удобно.

Николай Лаптев

Было бы желание и из палки застрелиться можно!))

Мурод Кузибаев

Николай, давй закурим. Приезжай в Таджикистан. Не пожалееш.

Николай Лаптев

Я не курю и не про свои стволы вопрос у меня!))

Мурод Кузибаев

Удивил, удивил. Некурящий русский! МП

Николай Лаптев

У нас 16 квартирный дом, два подъезда, я живу во втором, на весь подъезд всего один человек курит, да и та редко и на улице!))

Мурод Кузибаев

Это очень хорошо! Если Вы в курсе, есть песня "Николай давай закурим..." Я тоже не курил, мне 74 лет.

Николай Лаптев

У меня есть хорошие шансы дожить до ваших лет Мурод Кузибаев, мне 53!))

Жизнь Така Вот

какой он запасливый

Николай Лаптев

Карабин ему отец купил давно, как начинающему охотнику, потом гладкоствольное он уже сам купил, с отцом на охоту ходил, а потом папа умер, в наследство ружьё оставил, вот и получилось три единицы!))

Валерий Ратников 🇨🇳

Но жить то ему надо.

Николай Лаптев

Да пока живёт, только на охоту не ходит!))

Валерий Ратников 🇨🇳

страшно поди с мелкахой🤷‍♂️

Николай Лаптев

Не страшно, шанс напороться на крупного зверя, типа медведь, нулевые, разве что по наводке, специально его искать!))

Максим Jw

Знать законы нужно.

Николай Лаптев

Закон законом, но где логика, если конфисковать то всё, а выборочно, это как, что понравилось, то и забрали?))

Лина

шоб он застрелился

Николай Лаптев

Ну и оставили бы 12 калибра, понадёжней будет!))

Металург Мг.

забрать все

Михаил Пухов

Нет смысла

Николай Лаптев

Смысл всегда есть, даже если мы его не видим!))

Михаил Пухов

Кто спорит?

Николай Лаптев

Я не спорю, я точно знаю, что он есть, только какой? Понять бы!))

Михаил Пухов

Конфискат все равно у кого то останется.

Николай Лаптев

Штучное то ружё, точно на складе не заваляется!))

Алекс Венцель

Никакого...

Николай Лаптев

Спасибо за ответ!))

Костя Н

а могут?

Николай Лаптев

Дак уже конфисковали!))

Герман Соколов

Однако