Танюша Самборская

Как мне уволиться в короткие сроки?

Нашла отличную работу с весьма значительной зарплатой и различными льготами, в общем хочу со старой уйти и идти на это место. Но нужно уволиться в короткие сроки, иначе потеряю хороший шанс заработать. Уведомить за две недели не вышло. Только сейчас написала заявление. Мне сказали, что должна буду отработать, чего делать не собираюсь. Зарплата низкая и не факт что заплатят. Что делать? Слышала, что можно предоставить справку с нового места работы, в которой будет указана дата приема. Реально ли это?

Александр Кравченко

Если тебя точно уже берут, то просто не ходи на старую работу, и сделай вторую трудовую если тебе предыдущая работа не важна. А через 2 месяца можешь забрать старую трудовую.

Валера Панченко

Если вас уже берут, то есть вы наверно прошли собеседование или проверку, что понравились руководителю, есть смысл подойти к нему и объяснить ему ситуацию (при этом всем своим нутром подчеркивать, как сильно вы хотите работать у него) . А потом, если не получится со старым договориться полюбовно, выходить с назначенного дня на новую работу, а старую послать в пешее эротическое путешествие. Поверьте, после этого, даже если вам в трудовой хоть 3 раза напишут прогул, новый шеф не начнет относиться к вам хуже. Удачи и хорошей вам зарплаты)))