Максим

Добрый день, спустя какое-то время после прохождения испытательного срока, уволили... как быть?

Пройдя испытательный срок в три месяца и отработаю еще неделю, меня работодатель увольняет, заявив, что по его мнению мне эта работа не подходит, что мол это не мое.
Как быть?

отработав* еще неделю

Прошу прощения, за описки, пишу с телефона, сам слова правит:)

Наталья Каминская

Значит испытательный ты прошла. .
На каком основании тебя увольняют? По какой статье?

Светлана Садилова

Что в трудовой книжке написали? Требуйте, чтоб - по собственному желанию или по соглашению сторон. Это лучше для Вас запись, чем - не прошла испытательного срока.

ОК
Ольга Кудинова

1. Если вас уволили в ходе испытательного срока как не прошедшую испытание, то вам за 3 дня до его окончания в письменной форме должны предоставить уведомление и уволить.
2. Если во время испытательного срока вы болели, брали отпуск, отгул и т. п. , то срок вашего испытания продлевается на время вашего отсутствия.
3. Если испытательный срок закончился и вы не были предупреждены за 3 дня письменно, вы считаетесь как прошедшей испытательный срок, и уволить вас можно либо после вашего заявления, либо по соглашению сторон.
В вашем случае говорите, что вас никто не предупреждал о том, что вы не прошли испытательный срок, за положенных 3 дня до его окончания, значит, испытательный срок вы прошли, и увольняться вы не собираетесь. В этом случае есть шанс быть уволенной по соглашению сторон и получить компенсацию от работодателя.

Денис Яньшин

Если процедура увольнения как непрошедшего испытательный срок не была соблюдена, Вы можете обратиться в суд и восстановиться на работе. В этом случае, если выиграете суд, работодатель будет обязан так же оплатить дни, что Вы не работали

Светлана

Если после испытательного срока вы проработали хотя бы 1 день, вы считаетесь принятым на постоянку