Марина Степанова

Tihaya, отвечаю на свой вопрос, про Китай.Англия в 18 веке завоевала Индию. Англия обнаружила, что в Индии можно наладить производство опиума, и осталось только за малым – найти рынок сбыта опиума.
Англия приучила к опиуму соседний Китай и 50 лет воевала с Китаем за право ввозить ему опиум, в конце концов, навязав Китаю опиум силой и посадив Китай на иглу. Эти опиумные войны в начале 19 века Англия вела под лозунгом свободы торговли. Знаменосцем этой борьбы был предшественник Карла Маркса на посту вели

Ответы
Befora

ужасы какие. инквизиция по-английски