Нора Липатова

Шекспир писал: "Вей, зимний ветер, вей! Ты все-таки добрей людской неблагодарности". Благодарность - насколько она важна?

Ответы
Ил
Иллюзия

НИКОГДА не нужно ждать благодарности! Ваше решение сделать тот или иной поступок, он не требует ответных действий!

Lliry Hess.

Да. И это высшая мудрость.

Ил
Иллюзия

Мало кто понимает...Постоянно ждущие благодарность повсеместно озвучивают претензии...

Lliry Hess.

Да ещё и с процентами.

Ил
Иллюзия

Точно!)))

Валерий

...когда надеешься лишь только на себя, другим делаешь не за благодарность, а потому что так захотелось

Сила Ветра

😁 жадное требование благодарности за добро вполне его нивелирует 😉

Ол
Олег

а что это ваще? благодарность... и где Вы в английском нашли это слово...

Улугбек

Не Шекспир, а король Лир так выразился в отчаянии!!!

Игорь

Она уравновешивает все в отношениях между людьми.

На
Натали

Ну...это как показатель..оценка твоих действий...

Нора Липатова

А часто ли вам встречаются благодарные люди?

На
Натали

Да

Нора Липатова

Да, я тоже встречаю благодарных людей. Однако замечаю, что мало кто благодарен, за ту природу, которая нас окружает.

В Лад

Неблагодарность - верный путь к саморазрушению

Нора Липатова

Согласна. Нашла интересную мысль, что чувство благодарности оказывает на человека огромное позитивное влияние и помогает справляться с повседневными трудностями, особенно со стрессом, а также развивать положительный взгляд на себя.

Natalia Kendesh

Верно. Есть даже практики благодарности.

В Лад

Неблагодарность это агрессия. Всё вокруг, природа живая и не живая в ответ за свою данность вибрирует в этом режиме благодарности, это естественное её состояние. Мы попадая под поток этой радиации природной пропитываемся её благами и сливаемся в единении благодати .Обладая мощью разума , усиливаем на столько интенсивность этого потока благодарения Всеблагому, что реализуем в себе и "вокруг и образ", сознание, и подобие его. Этого ждёт от от нас наша мать Природа, - духовного подъёма своего дитя, человека, части себя - людей и через неё себя самою - реализации вечной мистерии преображения, второго рождения(выраженного в древних мистериях странной цепочкой - мать, становящаяся дочерью, сестрой, женой своего сына, его облачением.

Иса Джи

...как и Любовь..это же проявление Любви

Нора Липатова

Действительно это так.

Иса Джи

Ом

Даниил Извеков

хотя бы понять что ты "ненакосячил"

Альфахомяк

Настолько-насколько "ты" её ждёшь.

Нора Липатова

А много вы встречаете благодарных людей?

Альфахомяк

Нет

Нора Липатова

Да, они встречаются все реже и реже. А почему так происходит?

Альфахомяк

А может я или вы, крайне не благодарны и те люди, которых вы считаете не благодарным, считают не благодарный вас, диалектика, бляха.

Кирилл Морозов

Делай добро и бросай его в воду.

Кирилл Морозов

Я - атеист.

Нора Липатова

А вы всегда им были?

Кирилл Морозов

Да.

Нора Липатова

Иногда атеисты более верующие, чем верующие.

Кирилл Морозов

Парадокс?)

Ирина

очень важна.стимул бытьхорошим

Андрей Лапин

в той стороне восток

Нора Липатова

А что благодарность распространяется только на одну часть света?

Андрей Лапин

джульета солнце

Максим Jw

Она первостепенна.

Александр Рузметов

Намного важна.

Нора Липатова

Как вы думаете во многих отношениях надо стремиться быть благодарным?

Александр Рузметов

Смотря какие отношения.

Нора Липатова

Многое зависит от самого человека, ведь благодарность помогает получать больше положительных эмоций, испытывать больше приятных моментов в жизни, улучшить здоровье, справляться с неприятностями и строить крепкие отношения с другими.

Максим Jw

Очень важна.

Нора Липатова

Действительно, благодарность влияет на физическое, психическое и эмоциональное здоровье,

Валентина Мезрина

очень важна

Нора Липатова

Благодарность помогает получать положительные эмоции, испытывать приятные моменты в жизни и строить крепкие отношения с другими.

ск
сергей кравцов

Важна

ск
сергей кравцов

Прямо в точку и добавить нечего

Нора Липатова

А есть ли надежда, что люди изменятся?

ск
сергей кравцов

Надежда умирает последней , есть такое выражение. Хотелось-бы что б люди изменилисб, но кто-то этого не хочет и сегодняшний конфликт тому доказательство

Нора Липатова

Согласна, кто-то дергает людей за ниточки.

ск
сергей кравцов

Знать бы кто? И конфликт этот развязал не он, а кто-то другой, который использовал его как марионетку

Эльмира Фассахова

👍

Нора Липатова

А вы часто встречаете благодарных людей?

Эльмира Фассахова

нет

Нора Липатова

Они как динозавры, исчезают.))))

Нора Липатова

Не хочется чтобы все вымерли.