Валера Жуков

Чем принципиально отличается Самопровозглашение ЛНР и ДНР, а так же их война за независимость, от смуты происходившей в Чеченской республике в 90-ые года?

–6
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

День утомляет меня, надоедает мне. Он груб и шумен. Я с трудом встаю, нехотя одеваюсь и выхожу из дому с сожалением. Каждый шаг, каждое движение, жест, каждое слово, каждая мысль тяготит меня, точно я подымаю непосильное бремя.
Но когда солнце начинает склоняться, смутная радость охватывает все мое тело. Я пробуждаюсь, одушевляюсь. По мере того, как спускается темнота, я начинаю чувствовать себя совсем другой: моложе, сильнее, веселее, счастливей. Я вижу, как сгущается эта кроткая великая тьма, падающая с неба; она затопляет город, точно неуловимая волна; она скрадывает, стирает, уничтожает краски и формы; она обнимает дома, живые существа, памятники в своих неощутимых объятиях. " НОВОСТИ ДНЯ"

Валера Жуков

че за Момпасье

Майя Петрова

Чеченцев до этого в РФ никто не гнобил, не запрещали говорить на своём языке, не урезали в правах и экономике по сравнению с другими регионами РФ. Национализм ударил в горячие головы - не хотели думать о том, что они реально экономически не выживут как независимое государство после отделения от РФ - попали бы сразу в кабалу к США (до сих пор дотационный регион РФ)... Украина запрещала русский язык, население ДНР и ЛНР - русскоговорящее, не развивала экономику, а только качала оттуда деньги, кормя практически всю остальную часть государства...

Валера Жуков

точно, точно ни кто не гнобил и 23 февраля 1944 года они выехали в Казахстан совершенно добровольно

Майя Петрова

А вот это - из-за их массового предательства во время ВОВ... Не в курсе?

Валера Жуков

Румыния до 1944 вообще против СССР воевала, а в 1944 союзниками стали, в итоге Король Михай был удостоен ордена Победы, да и многие офицеры, которые оккупировали Одессу. воевали в Сталинграде были награждены советскими орденами и медалями

Ва
Вадим

Я не знаю что там было в Чечне, я там не был. За последнее время я привык верить только своим глазам и ушам, а не сплетням и слухам.
Так вот, в ДНР нет ничего хорошего, одни понты и показуха. Нет, для простого человека нормально. Есть продукты в магазинах, платится зряплата, пенсии. Но разруха! Как была так и есть. В начале ещё восстанавливали, потом всё заглохло.
А недавно по мобилизации забрали всех молодых до 55лет. Работать некому. Только гробы возвращаются.
Забирали даже больных и не служивших никогда. Даже с эпилепсией.

Натали Малышка

Наивный вопрос и глупый. Чеченцы имели СОБСТВЕННУЮ ЗЕМЛЮ и на правах федеративного субъекта входят в состав РФ, хотя, фактически, как и большинство народов , вернее.......как ВСЕ НАРОДЫ, были захвачены и насильно присоединены.
(Лермонтов участвовал в захвате Чечни....)
А ЛДНР - это часть областей Украины. которая НИКОГДА не была и не будет федеративной, а следовательно ее территорию нерушимы и ни каких прав т.н. ЛДНР не имеют. Это просто захваченная часть Украины Россией....

Натали Малышка

Лора......это российским Крым НИКОГДА не был ! Ну захватила Россия Крым 200 лет тому назад......Ну побыл какое-то время Крым у России. НО Крым - никогда российским НЕ БЫЛ......и не будет.....Хорошо это или плохо, но Крым - это Украина, территория, признанная всем миром......И скажу больше : хочет того Украина или НЕ хочет, но Крым будет возвращен Украине, этот дотационный регион....

Лора

у тебя с головой все нормально ? тогда отдай украину туркам

Натали Малышка

Спасибо, с головой - нормально.....А вот у россиян - проблемно......Ну давай рассуждать здраво : во-первых, а почему именно Турции, а не Греции, которая первая обосновала в Крыму свои города?
Во-вторых, человечество поступило мудро, подписав Хельсинские соглашения : границы - НЕРУШИМЫ ! Иначе будут постоянные войны за любой участок территории. Ну не гоже опускаться в глубь веков и выяснять по чьей территории древний европеец гонял мамонта.... Я повторю : хорошо это или плохо, но часть украинских земель остались в Польше, часть - в России. Крым - Украина. Так сложилась история....И кто не признает эту истину - тому о-очень сложно придется......

Лора

тогда американцы должны отдать америку индейцам 😂

Натали Малышка

Да в том то и дело , что НЕ придется ! Ты не поняла, а я повторю : границы - НЕРУШИМЫ ! У КАЖДОЙ страны есть претензии к соседям. У КАЖДОЙ ! И что же, опять стать дикими и постоянно воевать?

Vladimir Medved

Чехия, Польша, Россия, Италия , Франция , Германия , Греция ,Армения, США, Мексика, Чили, Панама, Куба, Канада,Индия, Испания, Барселона, Португалия, Тайвань, Корея, Югославия, Афганистан, ...за исключением некоторых мелких и существенных деталей в разное время переживали смутное время ... и стреляли и убивали и головы секли не жалея даже малышей , потому что они вырастают и мстят, если успевают...

Юрий Никулыч

Почти, кажется ничем. Если судить по тому, что я видел по ТВ, в Чечне они сказали, что они сами по себе типа, законы РФ не действуют. А Донецк и Луганск они ж не против законов. Они против легализации нацизма. Они бы и рады быть с Киевом и самой Украиной, но.... Отличия видимы и кардинальны.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Принципиально...
В Чечне вырезали русских и их семи... Просто приходили в дом и ножом по горлу
Лнр и ДНР некого не вырезали они жили спокойно и мирно
Это их пришли вврезать
Вот та самая принципиальная разница!!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Стрелков он же гиркин,хорошо в инете рассказывает,как все это затевалось. Жили мирно люди там до прихода террористов. Хотя в 14 году я еще иного мнения был. Да и в 17 том тоже. Позже уже все открылось

Михаил Цветаев

Тем,что в ЛДНР считают,что на остальной части Украины находится оккупационная власть,т е. сепаратисты и предатели Украины,в Чечне же был радикальный исламизм с установлением законов шариата.

Ви
Виктор

я не знаю кто организовал смуту в чечне но смуту в дэнэрэ организовал путин и его провокаторы а так абсолютно никакого отличия и там и там сепаратизм

Aлексей Бизунов

Жители Донбасса проголосовали за независимость. Воля народа. Жители Чечни проголосовали за единство с Россией. Но их волю растоптали экстремисты.

Наталия Евдокимова

Как и волю Донбасса решили разбомбить. А с Дудаевым и остальными сколько раз пытались договориться мирным путем. Так им США и Запад не позволяли. За что и погиб от их рук отец Рамзана Кадырова. За что и убили А. Захарченко в Донецке и других. И сейчас Зеленским-марионеткой за веревочку играют эти же кукловоды. Неужели не хватает разума проанализировать и понять.

Aлексей Бизунов

Истинно так, Наташа!

Николай

В Чеченской ,главы провазглашоной Чечни шли сами на свой народ и на Москву бочку гнали. А ДНР ,защишаеться 8 лет от своего же президента.

Alla Lala

тем, что в Чечне САМИ чеченцы замутили.. А на Украине Захарченко и его орки это устроили.. ВНИМАНИЕ! На деньги лично Путлера!

Акрам Кучумов

но мы не ставили задачу об искоренении чеченского языка, культуры и всего прочего человеконенавистнического...

Валера Жуков

Ахха, то они все по русский говорят без акцента, наверняка что бы исоренять легче было

Акрам Кучумов

причем тут акценты, тут вопрос масштабный... историю читай, как вели себя при Шамиле в 19 веке...

Валера Жуков

Вы одурманены пропагандой

Акрам Кучумов

а вы?... видимо весь белый и пушистый...вот только печати нет...

Валера Жуков

а что в советское время не изучали украинский язык, или есть страны которые принципиально оставляли язык метрополии как государственный, в ущерб своим национальным языкам и культуре

Чанга Чунга Чунгович

Ничем принципиально. У российского руководства двойные стандарты на эту тему. Как и во всём другом, впрочем.

Дмитрий Каракозиди

В Чечне начали убивать русскоязычных, в ДНР и в ЛНР начали убивать их самих ... детей, женщин стариков.

Anton

Они не совершали теракты. Чечне тоже в свое время дали независимость. Но те начали борзеть.

Ст
Стас

В чечне не запрещали родной язык, на Донбассе запретили родной язык и навязывали чужое

Владимир Сом

Тем что в чечне была рука америки а ЛДНР не согласилися с тем что произошло в стране

Аман Карамсаков

Сюжетом... Тогда антитеррористическая операция была, сейчас... то, что есть....