Гоша Гаврилов

Жесток гнев, неукротима ярость: но кто устоит против ревности?

Ответы
Belich Roman

Вперед! Покуда хватит сил.
И чем живет моя планета ?
Наживой, голодом, войной,
Мечтая обратиться к свету,
Но лишь в тени плывет одной.

В плену обмана и иллюзий,
В плену навязанных идей,
Порой в плену сомнений смутных,
Но выбирая путь страстей.

Беспечно разжигая страсти,
Почти до белого огня,
Сугубо наслаждаясь властью,
Во тьму толкает Сатана.

А кто-то очень тихо шепчет,
Не торопись, подумай, где ты ?,
Умерь свой пыл в порыве страсти,
А лучше выбрось её снасти.

Доверь команду кораблем,
Своей душе, и с ветерком,
Под светлым небом голубым,
Вперед ! Покуда хватит сил...

Покуда громко бьется сердце,
Пока душа не знает места,
Где бросить якорь и уснуть,
Закончив очень трудный путь...

Ведь жизнь- она всего мгновенье -
Работа многих поколений,
И каждый раз, начав с нуля,
Ты изнова найдешь себя.

Командою назначь свой разум,
Пусть четко выполнит приказы,
Пусть в дело, как заведено,
Добавит рацио зерно...

Он все распустит паруса,
До скул поднимет якоря,
С душою вместе развернется,
На встречу пламенному солнцу.

Исчезнут голод и война,
Нажива станет не нужна,
Мир озариться новым светом,
Придуманным душой поэта.

Поэта, что придумал жизнь,
Вдохнул в нее стремление - жить,
Любить, выдумывать, творить,
К мечте на встречу, вместе плыть!

Анатолий Чурин

мУЖ ПРИХОДИТ С РАБОТЫ:А ЖЕНА ЕМУ;МИЛЫЙ У НАС БАТАРЕЯ ПОТЕКЛА!!А ОН ЕЙ;;;А Я ЧТО САНТЕХНИК ЧТО ЛИ???И СПАТЬ ПОШЕЛ!!!!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ ДРУГАЯ..ОНА ЕМУ ОПЯТЬ?;;ДОРОГОЙ У НАС ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА ПРОВОДКУ НАДО ПОМЕНЯТЬ!!А ОН ЕЙ ОПЯТЬ;А Я ЧТО ЭЛЕКТРИК ЧТО ЛИ??И СПАТЬ!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛИ ТРИ!!ПРИХОДИТ МУЖ С РАБОТЫ.......А ДОМА ВСЕ СДЕЛАНО!ОТРЕМОНТИРОВАНО!!!ОН СПРАШИВАЕТ ЖЕНУ;НУ И ЧТО НАШЛА КОГО ТО????КТО ОТРЕМОНТИРУЕТ!НАШЛА!СОСЕДА СО 2ГО ЭТАЖА!НУ И ЧТО ОН ЗА ЭТО ПОПРОСИЛ???А ОН ГОВОРИТ ДАШЬ ИЛИ СПОЕШЬ???А ТЫ????А Я ЧТО ПЕВИЦА ЧТО ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гордая

На "бис " не будет . Прошу новое .

Анатолий Чурин

Войсковая часть. Рядом - подшефный детский садик. В детском саду сгорела электропроводка и заведующая договорилась с командиром части, чтобы тот прислал для ремонта двух солдат. На следующий день после ремонта все поголовье детского сада начинает ругаться матом.Заведующая идет с претензией к командиру: так, мол, и так, приходили ваши солдаты, починили проводку, но теперь у меня все дети ругаются, как сапожники... Командир вызывает солдат - для выяснения обстоятельств.- Ругались?!- Никак нет, товарищ майор!- А что там у вас было?- Ну... Рядовой Петров стоял на стремянке и паял проводку. А я стоял внизу - и держал стремянку.- Ну?- Ну и мне на лоб упала капля расплавленного олова...- А ты?!- Ну а я и говорю: "Рядовой Петров! Разве ты не видишь, что твоему боевому товарищу на лоб капает расплавленное олово?"

Гордая

тоже мимо .

Анатолий Чурин

Самолет разбился в джунглях , все живы. Вождь племени Намбу-Вамбу собрал всех. Думает. " Так, баб направо, мужиков налево. Думает и говорит. " Баб сжечь, мужиков вые ать!" бабы хором, "Так нас е.ут, а мужиков нет!" мужики хором,-"Е.ут,е.ут!"

Гордая

😄 жить захочешь ..

Анатолий Чурин

Мне глупые ещё нравятся! Мужик золотую рыбку поймал в речке, маленькой. Она "Отпусти,любое желание исполню" Он " сделай чтоб конец был как ни у кого" Она "Бросай" А конец раз...и несколько метров. Мужик злой намотал вокруг себя, сверху пиджак надел. Конец торчит. Навстречу друг.Вась, что это? " Что, что,- залу.па!" Ой пойдем моей бабе покажем!" Подходят к 5-иэтажке," РазматываЙ! " и бежит на верх жене показать." Маш, смотри какой у Васьки конец" дал ей в руки. Она " Пока хозяина такого добра не увижу, не поверю!" Он вниз "Вась подни....." Тише тише Я кажется кого то е.бу!"

Валентина Потёмкина

Ревность — слишком сильное чувство. Слишком много боли, слез и терзаний. ... Ревность — это паранойя, это — унижение человека, которого якобы любишь, ограничение его личной жизни.Вообще ревновать не стоит, нужно просто сесть и решить ситуацию вдвоем, если ничего не изменится, то смысла продолжать отношения нет. А будете ревновать, так изведете и себя, и всех вокруг, и ничего хорошего из этого не выйдет

Александр Белов

Ревность - это страшное, устойчивое, психическое расстройство. Если только познакомился (познакомилась) с ревнивой девушкой (молодым человеком), только первые признаки проявляет - сразу же надо расстаться. С ревнивым человеком жизнь становится невыносимой. Может кончится отрубанием рук, выбрасыванием детей из окна с 11 этажа и пр.

Господин

Мне жена не дает уже давно, и любовника ее я побил не от ревности, а от зависти..."Верность" и "ревность" - странно: два противоположных слова, а состоят из одних букв!!!

Наталья Дмитриева

Любовь взаимная естественно- предотвратит гнев, не даст повода для ревности! Нужно просто любить того с кем живешь или жить одному!

Сергей Муравьев

Не ревновал просто чувствовал,что что-то не так.Чувство не подводило.Первый признак когда к тебе обращаются не по имени,а на ТЫ.

Ольга Сухатюк

ревность это что? Верни это моё? или Чем другой - другая лучше чем я? Во первых не твоё, во вторых не лучше . Тогда в чём проблема?

Гордая

категорично , но всё в этом мире относительно .

Лариса

сложно устоять... но встречаются люди, более или менее подверженные этому недугу... а ревность - это именно недуг

Z} M}

Это самая ужасная слабость ненавижу ее ((( после сцен в добавок ещё упрекание себя а надо было ли эти сцены

Гордая

ревности не бывает безпочвенной

Людмила Селимова

Да не каждому дано такое ощущение пропасти,но главное не пастьдухом, для этого нужно большое терпение

Константин Стемковский

Кто ищет истину, держись
у парадокса на краю;
вот женщины: дают нам жизнь,
а после жить нам не дают.))

Nilla Zommerfelds

надо научиться жить с человеком и доверять ему полностью тогда и жизнь будет совсем другой

Ольга Зуева

Ревность-признак не уверенности в себе,в партнёре ...!зачем тогда такие отношения?!

Надежда Генералова

У кого нет чувства собственничества.,тот не ревнует,правда еще тот, кто не любит.

Валентина Мезрина

Ревность- комплекс неполноценности, ущербность, недоверие, низкая самооценка

Николай Дубинин

...тот, у кого нет одержимой навязчивости жестко контролировать своего (близкого) человека. Ревность не обязательно комплекс не полноценности. Это может быть реакция на то, что какая то "сявка" посмела. И тут сливаются гнев и ярость.

Кроль Пушистов

О милая а ревнасть эта така штука,што ее требать изучать в институтах...

Гордая

😄

Ѻлегъ

и гнев и ярость вполне укротимы ...а о ревности, сударыня, я и не ведаю

Виоллета Зизова

"Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей."

Элеонора Воскобойникова

Чем больше знакомств, тем тема ревности не возникает вообще.