Дм
Дмитрий

Почему мэры городов и прочих властных ведомств и структур не желают ежемесячно делится своей пенсией с пенсионерами союзников страны Армии и Флота?

Ответы
Майя Петрова

О как... Года 3-4 назад было существенное повышение зарплат и пенсий воякам и ментам. Но не обычным пенсионерам. И ещё выше хотите? Кому-то обожраться, кому-то выживать? Пока они служили (даже не воевали) - мы трудились и создавали всё остальное (в том числе и ракеты, и форму, и продукты питания для "союзников"), и налоги на их содержание платили...

Дм
Дмитрий

а зачем, они же власть, и деньгами распоряжаются они, отсюда и такая разница. Если у кого то избыток, то у кого мизер

Майя Петрова

Всем понятно, что они не для того во власть лезут и в кормушку рылом и всеми 4 копытцами залезают, чтоб с народом делиться...

Дм
Дмитрий

в деле мы видим именно так, может на точечные удары пора переходить?

Майя Петрова

Я не знаю, где ворошиловские стрелки?

Дм
Дмитрий

этот механизм сейчас демонстрируется на Бл.Востоке

Агния Андронова

А им почти нечем делиться. Пока они работают, получают такую же пенсию, как у всех. А вот когда расстанутся со своими креслами, будут получать 75% от своих нехиленьких зарплат. По крайней мере, так должно быть, а как на самом деле - я не знаю.

Дм
Дмитрий

Работающим пенсионерам платят и зарплату, и пенсию в полном размере

Агния Андронова

Да, но не Госслужащим и военным (ментам в том числе)!

Наташа Белугина

Может логичнее будет изначально не платить такую зарплату?

Дм
Дмитрий

правильно, за такой непосильным труд, но если они уже на пенсии, то как?

Наташа Белугина

Пенсия должна зависеть от стажа, и условий труда, а значит не быть примерно одинаковой, для тех кто пахал всю жизнь

Дм
Дмитрий

трудно не согласиться

Нурия Шагабиева

Жадность.Они и со своим народом не хотят делиться.

Дм
Дмитрий

и их родственники их хвалят, молодец, вылез в люди

Нурия Шагабиева

Так и есть. Вылез не в люди ,а в грабители .

Дм
Дмитрий

высокие посты не могут занимать грабители

Нурия Шагабиева

Да по сути они все воры.

Онеля Полуботько

По-моему, военные пенсии и так не самые маленькие

Дм
Дмитрий

я больше за пенсии чиновников говорю

Онеля Полуботько

Я поняла. Вы предлагаете им делиться с военными пенсионерами? Так? А почему не с инвалидами, например? Хотя разговор бессмысленный, т.к., разумеется, никто делится не станет. Чиновники живут по принципу: я тут зад рвал, добился кресла и теперь оторвусь по полной. Это все от невежества, господствующего в нашем обществе.

Дм
Дмитрий

поделившись с военными пенсионерам, поделятся и с другими, в остальном логично

Онеля Полуботько

Печально только(((

Юлия Пак

Вы опять о равенстве? Идея сдохла....

Дм
Дмитрий

что значит опять, справедливо-организованное общество этого в некоторых местах не отвернет

Юлия Пак

Это "загнивающий капитализм" сейчас живет в развитой социализме, а мы про летели....

Дм
Дмитрий

нам и слова не дали, а власть раздали тому, кто её смог больше всех ухватить

Юлия Пак

На Майдане дали, лучше им от этого стало?

Дм
Дмитрий

а они сами понимают, раз позволили сделать себя марионетками?

Юлия Пак

Кто бы и что бы не говорил и какие бы майданы не устраивал, народ давно и ничего не решает нигде.

Сергей

сам понял че спросил

Сергей

вот и поделись заработанной копейкой с страждущими а не советом

Сергей

вместо советом = вопросом

Дм
Дмитрий

для этого ты избрал власть, с неё и спрашивай советы

Сергей

кароче никто и никогда наворованым не будет делится а заработанным и подавно

Дм
Дмитрий

дают же подаяния просящим, а копейки трудоголикам

Любовь Дьяченко

им самим мало

Дм
Дмитрий

да уж, чем больше огромных доходов, тем больше расходов на себя

Нина Гордиенко

жмоты!!!!