Елена Без Премудростей

А вас тоже раздражают зверино-мимимишные, уменьшительно-ласкательные прозвища между людьми в отношениях?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не-а, только несоответствия прозвищ реальности: когда котик идиот, рыбка болтает, зайка лежит на боку и ленится, и, простите уж, не умеет ничего в койке, лошадка не вкалывает, ёжик подкаблучник, слонёнок злой, и так далее. Я за полную достоверность: львица? докажи, не в свете с бокалом в руках, а сколоти прайд и живи в джунглях, или там... дерись или с байкерами катай; кошка не должна быть, простите, опять же, сучкой, и так далее. Нужно побыть фуррёвыми лет пять, чтобы врубиться, кто что за зверь. Но это неплохо, чтобы она не стала болонкой, а он не стал козлом...)) Когда это не клише. Когда брёвна не зовут пантерами. Чтобы быть львом, недостаточно иметь гриву и очки: нужно быть немножко жилистым, немножко благородным, немножко дофига опасным: не подходи, сожрёт. Я видела людей, которые как слоны: не потому, что большие и толстые, а потому, что ума палата и вкалывают. Я видела лисичек, волчат, медведей, ленивцев и панд среди людей. Это просто... ну... невнятно присвоенная субкультурность. Нельзя называть девушку кроликом раньше, чем из-под неё выползешь в поту. Оленю нужно сначала попасть на рога. И дельфинчики тоже бывают: среди девушек, без которых человек просто... ну, гибнет: такой характер: не вытащить не то что нельзя, а инстинкт. Мой знакомый ворон не был мрачным готом или последним пессимистом: он такой и был: в двадцать лет: он всё видел на десять лет вперёд, и к нему на поклон ходили. Он был реально старый. А самое смешное, что те, кто ему делал больно, все умирали. Хорьки ужасные люди: воруют и выгрызают последнее. Есть антилопы, пумы... просто не нужно претендовать на чужое. То есть поневоле понимаем, почему Король Лев и Зверополис рвут рекорды. Человек от зверя недалеко ушёл... 😏

Елена Без Премудростей

👍интересное видение. Спасибо, вас приятно читать.Только раздражает налет неискрености и лести в этих кличках...так как Вы, уверена, единицы рассуждать будут. В основном мужчины заями своих многочисленных подруг кличут дабы имен не напутать...или барышни своих благоверных котями мурлычат....и тут же закатывая глазенки мудаком называют....вот что коробит...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Разве можно польстить женщине, назвав её заей?)) Её можно только успокоить тем, что она не хуже других: сравнив. А это всё равно, что угрохать. Но когда кличку дают именно за то, на что человек очень похож или стремится быть похожим, он(а) тает и мурлычет. Это как из Ильфа: твой суслик пришёл, моя курочка. Если назвать женщину курочкой на улице, она вмажет в глаз. Курочка потому, что непроходимо глупая. А она думает, потому, что наседка. Так и с любой кличкой: почему кошечка -- потому что мягкая или потому, что не любит? Зайка потому, что симпатичная или потому, что мозг как кочерыжка?) Очень многое зависит от вкладываемого смысла. А мужчины, которые кличут всех одинаково, чтобы не спутать, вовсе не обязательно берут клише: один угодник всем говорит "моя милая", другой -- киса, третий ещё что-нибудь. Это не мешает им между друзьями называть женщин по именам. Ни один гаремщик в мужской компании не скажет о ком-нибудь: моя милая, моя киса и так далее. Но когда мужчина с женщиной обращается как в мужском кругу, -- это не он провалился, это она провалилась.)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

С мудаками проще: достаточно испортить девушке, которая данного человека не уважает, чтобы она назвала мудаком. Но это только её и макает лицом перед всеми: если твой чувак с тобой, и при этом всё ещё мудак, то что ты сама из себя представляешь? -- Женщина, которая не подняла мужчину, который её, это именно вечная барышня. Ну и... людей коробит только то, что на них похоже, раздражают важные вещи. У нас предрасположенность внутренняя ко всему, что нас выбешивает. Когда этого совсем нет -- Вы просто удивитесь или не заметите. Ну, плечами пожмёте. Если Вам важно не показывать чувств на людях, Вы будете раздражаться. Хотя причин навалом для такого поведения. Неверность бесит легкомысленных. Ложь бесит лжецов. Лень бесит ленивых. Позорный поступок бесит провинившихся. Обращайте внимание на всё, что не вызывает в Вас ни малейшего осуждения: окажется, что это Вам не присуще вообще. Не замечаете вокруг себя жадности? Вы щедрая. Не замечаете распутства? верная. Не замечаете самолюбия? Скромная. Если Вы трудяга, Вам будет не до лентяев. Умеренно живёте -- транжиру не заметите. Если сильная, прощаете слабость, если храбрая, сквозь пальцы посмотрите на трусость. И если Вы не обратили внимание на какую-нибудь низость, Вы само великодушие. Меня вот раздражают вспыльчивые и ограниченные люди: я сама гневная недоучка. Или вот не выношу грубость. Значит, сама грубиянка. И от обратного: Вы вежливая, если Вас тошнит, какие все вокруг вежливые. Как-то так.
Ну и... ненавидя льстецов, Вы имеете сама хороший опыт лести:
Вам приходилось быть дипломатом, или нравилось.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Самое главное: не отвергайте ничего, что Вас раздражает. И не избегайте. Но избегайте всего, что Вас угнетает и подавляет. Отвращение вызывают, может быть, самые важные вещи в Вашей жизни. Но это я так, по секрету. Пройдёт время, и то, что Вас выбешивало, окажется почти что самыми важными вещами в жизни. Всё, что бесит, соотносится с тем, что Вы любите в жизни.😏

Елена Без Премудростей

.....))))мне говорили что на спрашке практикуются психологи ....а я не верила😂но спасибо за развернутый ответ ..приду с работы обязательно перечитаю и зделаю лля себЯ соответствующие выводы.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

😄 А я их терпеть не могу. Ненавижу психологов и обижаюсь, когда меня к ним причисляют. Вплоть до того, что "ах, как унизительно!" Значит, это именно потому, что я в людях что-то чувствую. Это надо видеть, как я листаю психологию, если листаю: ...правильно, правильно... какая чушь! да за это вешают, вот дурак-то... ух ты, какой хороший совет, но это он(а) случайно... Я её почти не читаю. Если читаю, обязательно оскорбляюсь. Или ледяное: это неправильный вывод из исходных данных... а спросить почему? Понятия не имею: чувствую.)

Александр

Когда я был студентом, меня это просто капец, как раздражало... Все эти уси-пуси... Тьфу...
Сейчас как-то поменьше. ))
Вы мне историю напомнили... Отец рассказывал. Едет в метро, и в вагоне едет молодая семья - муж с женой лет 25 и их маленький грудной ребенок. Какая-то бабка все пристает к ребенку с этими "У ты мой маленький, уси-пуси"... Батя не выдержал и сказал: "Убери свои грязные руки от ребенка! Родители Вам просто сказать стесняются, а Вы еще заразу занесете какую-нибудь!"

Майя Петрова

Я просто ржу. У меня один коллега прикалывался иногда по телефону: звонит по рабочим делам и говорит: "Привет, Зайка!" А я ему в ответ: Ни фига ж себе обозвал: значит, у меня косые красные глаза и огромные уши?" Он говорит: "Вот умеешь ты всё опошлить!" Я отвечаю: "Жену дома зайчихой называй!"

Юрий Бутаков

Особенно , еще те позывные, не далекие, безликие, для людей не испытывающих нормальных чувств, Тип о дежурных слов:.....солнышко, котик.., при чём так часто упоминаемые за день, как хороший мат на стройке...Мне дороги личные, особенные и в подходящий момент

Елена Без Премудростей

Полностью с вами согласна)

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Елена Без Премудростей

Это новый вид развлекухи ..один и тот же анекдот постить в ответах?

Риточка

Сегодня да, а что? низя?

Риточка

отлично

Аnrieta

да очень. на что интересно ответить, что зайки , котики и пупсики в лесу или у хозяев. солнышко на неба, а у меня имя есть.. более того, когда незнакомец пишет "милая" "киса". это и смешно и неприяно

Елена Васинцева

Ха-ха)) Хороший вопрос! Если это между любовниками или супругами, то это их дело, а если например, в компании, напоказ- конечно раздражает иногда, когда уж чересчур мимимишные))

Александр Ку

А больше никак не передать чувства в обыденности...Или ты предпочитаешь,чтоб к тебе мужчина обращался; леньчик,Ленусик,ленок...И т.д. как бабулька у подъезда на лавочке.??

Serg Ra

Меня просто удивляют эти зоо-прозвища: встречаются и знакомятся, как правило, зайчики и белочки, а по прошествии некоторого времени расстаются коровы с козлами

Инна Трубникова

Очень! По этому поводу любимый анекдот- когда мой мужчина шепчет мне на ушко "киска моя", то у меня возникает устойчивое желание нассать ему в тапок )))

Юрий Баранчиков

Очень...Ведь есть прекрасные слова для общения- Гражданин и гражданка.И фамилии не зря даются... Так и надо использовать в отношениях

Kirill Mechanic

От части, хотя я их слышу крайне редко,в основном когда кто-то разговаривает по телефону и кажется что я как-будто их подслушивать...

Сергей Глущенко

Вначале он называл её мышкой, цыплёнком, ягнёнком...С годами совместной жизни размеры животных увеличились: крыса, курица, овца...!

Николай Кочубей

Зверинно ласкательные прозвища придумали для того что бы случайно в постели не назвать свою жену именем любовницы. И наоборот.

Елена Без Премудростей

как вариант

Николай Кочубей

Зато какой вариант!!! Всегда ласковый, и никогда не ошибешься, и естественно не обидишь.😇🌹

Елена Без Премудростей

это мерзко и двулично...лживо фу

Николай Кочубей

Да ладно Вам обижаться! Это жизнь. А она не бывает односторонне хорошей.

Елена Без Премудростей

конечно жизнь ....☺️но подобный пупсик назвав меня какой нибудь из этих лживых кличек рискует остаться без своего драгоценного хозяйства!!!😊 и все конечно же будет у нас хорошо!

Николай Кочубей

Блин! Блин! Блин! Кажется я кого то подставил! Ну пусть не обижаются. Честное слово не хотел. И это кстати палка о двух концах. Ведь зайками, кисками, и подобными зверушками называют не только мужья своих жен. Но и жены мужей тоже.

Елена Без Премудростей

да ладно...какие подставы я и до вашего разоблачения была знакома с подобными пупсиками😉✌️все ок

На
Наталья

На людях я думаю так не нужно. А вот на едене должно быть . И не обязательно зверинное . Это что то ваше личное и только двоих

Вадим Пятаков

Если это между двумя, взаимно и с горящими глазами - то нет. Во всех остальных случаях скотчем им рот заклеить хочется ))

Ольга Концевич

Да, особенно когда зае лет под 50 и всю жизнь она питалась точно не морковкой, а ее котя похож на бульдога с брылями😂

Юлия Пак

Как люди друг друга называют между собой это их личное дело. А вот подарки в ОК " Хорошему человечку" реально бесят.

O X A N A

даже раздражают, когда маленьких детей родители учат: "Даси-даси" - вместо до свидания или пока.... или "споки-споки"

Андрей Быков

как то.... по-детски звучать будет...в"ответственный момент". не приветствую...можно найти более подходящие слова...