Вера Вьюркова Мазниченко

Христианство, ислам, буддизм - это религия или нужно для того, чтобы было легче управлять народными массами? жду вопросик))

Ответы
Александра Яшина

Это религии, человеку просто необходимо во что-то верить, другой вопрос, что эти религии часто используют для управления народом, причем самым отватительным способом, зачастую прикрывая насилие религией

Эдуард Войцеховский

вообще-то нужно соблюдать хронологию рождения религий и писать наоборот, буддизм, христианство и мусульманство и это действительно всего-лишь религия и нужна для управления народными массами.

Ольга Громова

Всами верующий человек ответит утвердительно на первую часть Вашего вопроса,а аттеист- на вторую.А сами Вы как считаете?

Ирина Парамонова

Я отвечу так. Людьми с запудренными мозгами управлять легче. Любая религия - это уход от ответственности - мол, кто-то там все за меня решает - снимает с человека ответственность. Я не за религии и уж точно - против служителей любого культа, которые в большинстве своем ханжи, лицемеры и лгуны

Ольга Громова

У каждого своя вера и свой взгляд на религию

Ирина Парамонова

именно. И главное в любом человеке - терпимость к вере, чувствам, принципам ближнего. Вот тогда всем будет хорошо

Артур Спиглазов

это и религия, и средство управления человеческой "паствой"...А сама к какому религиозному течению симпатизируешь....?

Елена Макарова

а христьянство?

Елена Макарова

верую

Альберт Иванов

это разновидности восприятия Бога, но Бог един, а пути его неисповедимы, но фанатизм - это как раз управление массами

Наталья Камардаш

это мировые религии, объединяющие миллиард людей и придающие смысл их жизни-)

Ренат Зарипов

религия-бред, я верю во Всевышнего и мне не нужны посредники

Светлана Чудная

мне кажется бог един, только у каждого он свой и каждый называет и верит в него по своему

Наталия Чернова

верить нужно.но если с фанатизмом,то это управление массами

Nn

да

Ю Т

нет это вера религия - язычкство сам во что веришь?

Светлана =)

религия) Твой любимый шоколад?)

Кто Ж Знает

внутреннее содержание каждого

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А почему вас это интересует?

Y-
Yuuki -Kun

это религия и вера людей

Salavat Galiulin

опиум для народа)))

Нурлан Байтасов

ответ в вопросе

Вя
Вячеслав

ВТОРОЙ ВАРИАНТ

ислам

Вя
Вячеслав

нужно для того, чтобы было легче управлять народными массами

i love ислам

Вя
Вячеслав

ВАШ ВЫБОР

Ур.

И то и другое

Кохинор

зачем нужна наука

Ур.

Верующему не нужно знать ,а знающему не нужна вера

Кохинор

Юра - вот такими рассуждениями вы мне и симпатичны