O X A N A

Авантюризм - это положительное или отрицательное свойство?) Вам присуще?🙂

Ответы
Константин Полиновский

Зависит от комплекта остальных качеств... Как там у Сан Саныча Бушкова: – Любезный мой, вы как относитесь к авантюрам?
– Смотря к каким, – осторожно ответил министр полиции.
– То есть?
– Иные авантюры приводят к успеху… тогда они, что вполне естественно, перестают считаться авантюрами. Другие так и остаются чистейшей воды авантюрами, поскольку проваливаются. Первые вполне приемлемы, а вот вторые…
– Мне этот подход нравится, – усмехнулся Сварог.

Kabimsan Сулименко

https://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.svoimi-rukamy.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F12%2Fden-vl-17-448x264.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.svoimi-rukamy.com%2Fden-vlyublennih-podelki-svoimi-rukami.html&docid=QtUuLQW6dZQd1M&tbnid=UmrrTN189jGTaM%3A&vet=10ahUKEwid_ruBy7fcAhXiFJoKHTOyAfgQMwjXASg6MDo..i&w=448&h=264&hl=ru&bih=416&biw=876&q=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%20%D0%B2%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%20&ved=0ahUKEwid_ruBy7fcAhXiFJoKHTOyAfgQMwjXASg6MDo&iact=mrc&uact=8

Илья Сведюк

Это как когда.Авантюризм по ограблению банка свойство крайне отрицательное ибо иногда связано с убийством людей.А авантюризм по изучению жизни других стран, как это делал, скажем, Миклуха-Маклай это авантюризм во благо.

O X A N A

согласна

Владимир Ефимов

Это деятельность или поведение, связанное с риском. Чем более развит человек, чем более он мудр, тем он меньше склонен к риску, умея учитывать всё важное в обстоятельствах и недопускать не обоснованных действий.

Борис

Если технический, в результате которого появляются новые технические решения - положительный! Разве не авантюрой было желание Эдисона записать и воспроизвести звук? 🙂

O X A N A

Для меня это тоже скорее со знаком плюс, кроме криминала.

Муртазин Хамит

То есть безрассудство? Ну, в постели с любимым человеком отключить мозги это куда ни шло. В обычной жизни- это чревато не предсказуемыми последствиями.)))

Муртазин Хамит

Для Сирены голосок слабоват, пусть будет Эвридикой. Витас - вот это Сирена)))

O X A N A

правда, эту песню не слышал?

Муртазин Хамит

Про рыб? Нет не слышал. Все стесняюсь спросить, вы по ночам спите или днем?😉

O X A N A

))) Почему такой вопрос?

Муртазин Хамит

Поставим вопрос по другому. Вы сова или жаворонок? Лично я и то и другое))).

Юрий Юрченко

Принятие решения о каком-либо действии при малой вероятности на успех и есть авантюризм. (авант - фр. впереди. "Не лезь поперед батька у пекло")

O X A N A

Отличный ответ!

Евгений А.

Трудно сказать однозначно. Если авантюризм не нарушает прав и свобод других людей, то не плохо. Но если не так, то это пагубно.

Олег Мусенов

В чём то положительное. Ведь Америку завоевали именно они. Мне не присуще полагаюсь всегда на логику и расчёт естественно.

Альфахомяк

Для личности это отрицательное-долго не живут. Для цивилизации-положительное,все великие путешевственники авантюристы.

O X A N A

Очень хороший ответ!

Павел Гурович

Если авантюризм - это страсть к риску, то я за. Если он ничем не обоснован и бесполезен, - против. Но лучше пить шампанское...

Владимир Никитенко

Ну определённый дух авантюризма должен присутствовать.Дело колготное,риски надо просчитывать.Не для меня это занятие.

Виктор Шаламов

Авантюристы, как правило, плохо заканчивают свою жизнь. Врагов у них опять же слишком много. Нет, это не для меня.

Георгий Ю.

знаете в моём характере не хватает доли авантюризма,я слишком прагматичный,,а не помешало бы...я думаю...ахаха..

Георгий Ю.

таки оно мне это надо....ахахах...с чего бы мне вдруг слушать ваши советы....вы кто психоаналитик???

O X A N A

ну-ну) думайте дальше)

Георгий Ю.

конечно...это непременно.....а то таки, прям побежал делать что-то несвойственное себе...ахаха...вы кем себя возомнили???

O X A N A

Вам нравится выглядеть идиотом в глазах окружающих? Как-то слишком быстро и, похоже, привычным образом - Вы скатываетесь в это амплуа.

Георгий Ю.

иди ты лесом,идиотка....вот идиотка самая настоящая....это твоё амплуа...идиотизм.....

Сергей Сосновский

Лучше быть амбициозным, нежели авантюрным. Последнее предполагает, в отличие от первого - неоправданный риск.

O X A N A

А второе предполагает более быстрый и острый ум, не находите?

Сергей Сосновский

Не буду спорить.

Виталий Качай

Как мы живём,в нас пропал дух авантюризма,мы перестали лазить в окна к любимым женщинам!("Ирония судьбы...").

O X A N A

Вы-то выдержите напор?))

Виталий Качай

В случае чего закроюсь в сауне изнутри.)

O X A N A

приключение опять же)

Виталий Качай

Вот именно:будет что вспомнить.)

O X A N A

точно)

Адресат Выбыл

Это индивидуальная способность аннулировать предполагаемые трудности в пользу желаемого результата

Адресат Выбыл

Бумаги много,она все стерпит😊

O X A N A

Это отсутствие способности аннулировать свои результаты))))

Адресат Выбыл

И тут из пепла времени выглянул Гоголь с сгоревшими рукописями)

O X A N A

👍 👍 👍 👍 👍

Грач Налбандян

Это, просто свойство. Иногда и сам грешил. Но, не жалею. Только благодаря ему и стали нормально жить.

Наталия Лебедь

Авантюризм - это особое мышление, работа мозга...не всем это дано. Мне к сожалению не дано.

O X A N A

А мне кажется, что Вы - душа любой компании. Очень весёлая и заводная! И смеётесь очень заразительно🙂 Есть в Вас искорка авантюризма, есть))

Наталия Лебедь

Вы в чем-то правы, я была всегда центром компании(когда была помоложе), во мне много энергии, я могу придумать интересные вещи... но я не авантюристка. Как я говорила это особый склад ума, они могут рискнуть там, где мне не позволит разум и расчет...нет я так не умею

O X A N A

Хорошо))) Пусть это будет драйв, задор, фонтан энергии! Вы -классная! С наступающим Старым Новым годом))

Наталия Лебедь

С Новым Стары Годом! Удачи, счастья вам!!!!!

O X A N A

🎉 🎉 🎉

Ворон

В той или иной степени присущь каждому мужчине. Знак зависит от величины этой степени. )))