Евгений Лебедкин

Почему американский праздник Хелуин когда по улицам бродит нечисть называется днем всех святых.

Ответы
Оксана Орлова

Считалось, что в ночь с 31 октября на 1 ноября, злой бог Самхейн похищает бога Солнца и нечистая сила разгуливает по улицам. Чтобы ее задобрить, кельты выставляли перед своими домами различные угощения и приносили в жертву часть урожая.
Со временем кельтов не стало, а праздник остался. В IX веке христианская церковь попыталась сделать так, чтобы люди просили защиты у святых, а не задабривали бесов. Языческий праздник был заменен на «День всех святых». Однако традиция была настолько сильна, что празднование осталось не изменилось. Зато современное название появилось именно в тот момент. Хэллоуин стали называть «кануном всех святых» (Аll Hallows’ Even, а сокращенно Hallow E ’En).

Black Insomnia

это исходит от любви американцев к костюмированным балам, хоть и праздник исконно кельтский, обычай надевать костюмы довольно плотно вошел в привычку, а нечисть потому что празднуется день,когда духи мертвых могут вернуться в мир живых...раз мертвые,значит вампиры,оборотни и прочие тоже подойдут...тематично же

Оксана Гуляева

Это очень хороший праздник. Родители покупают заранее конфеты много и костюмы и себе и детям Кто то остается из родителей встречать посетителей на крыльце а ктото ходит типо калядовать если по русски. Только все это в праздничной атмосфере И все к этому заранее готовятся

Алиса Степаньян

Потому что раньше это был языческий праздник, потом много раз менялось его название. Когда настало христианство, его назвали All Hallows Even или Halloween. Название сменилось, а атрибутика осталась. И потом. Хэллоуин - это ночь перед днем всех святых,когда вся нечисть гуляет по земле.

Наталья Фомина

Потому что объединились хритианский День всех святых и языческий День поминовения усопших, когда все волшебные существа могли придти в мир людей, а люди один раз могли побывать в потустороннем мире.

Ирина Крошеницына

Хеллоуин - кельтский обычай и он празднуется в канун дня всех святых, а день всех святых - католический (день поминовения умерших) как у нас (православных) родительский день.

Алексей Михайлович Ловкачёв

так ведь вся Америка от лукавого, поэтому у них такие святые. Пора уж нам всем давно понять, что нам в их отнюдь не калашный ряд, лучше не соваться, а особенно им к нам...

Евгений Лебедкин

У врага человеческого все наоборот шиворот на выворот ведь он обезьяна Бога.

Александра Германовна

ну праздник это изначально не амерниканский,а кельтский.и называли его по-разному в разных странах.Хэлоуин-это Шотландский вариант. его и друиды праздновали

Вадим Шкуратов

Hell - по английски ад. Это праздник нечистой силы. Мое мнение - нормальному человеку праздновать его не стоит. Своё мнение никому не хочу навязывать.

Ирина Инчакова

Потому что эта бесовщина взяла на себя чёрную смелость праздновать свою гнилую хрень и нарекла себе этот праздник в издёвку и в поругание .

Ирина Баженова

это не сам хэллоуин. в ночь перед днем всех святых празднуэтся хэллоуин, когда духи выходят на свет, а уже потом день всех святых

Лида Каримова

ну наверное потому что все святые давным давно умерли и все что по факту за это время от них осталось, то и бродит по улицам!)

Ирина Казакова

Потому что именно в этот день, единственный в году, господь созывает всех святых на семинар по борьбе с нечистью 🙂

Людмила Иволга

...а вам это надо?Мне ваааще до фонаря,что там и как там они празднуют,и нам навязывают...вот и вы одурманены.....

Хельга Шувакина

врата в царство теней..(джек продал душу чёрту..за это стал не прикаянным бродить со свечёй освещая путь.))

Санина Исмагилова

это не Хелуин так называется, это по хрестианскому календарю день всех святых- два праздника в один день

Николай Калашников

Если не ошибаюсь, это ошибочная инфомация. Тем более Хелуин не православный праздник. Мне не нравится!

Ирина Михайлова

только святые люди могут весь вечер кормить нечисть шоколадом и благодарить её за эту возможность

Алла

......и был он отпущен бродить по земле до дня судного........и совмещен с праздником Всех Святых......

Алекс Фор Ии

это далеко не американские праздники All Souls' Day и хеловин два разных праздника родина ирландия