Виктор Правдин

Последняя война среди людей будет войной за правду. Эта война будет в каждом отдельном человеке. Война - с собственным невежеством и агрессией, раздражением. И только коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей. А вы что думаете?

Ответы
Лига Теней

Нто не возможно для этого люди должны сосуществовать колониально как муравии. Кто то постарался придать каждому человеку иллюзию его личного пространства и право оправдывать собственное беззаконие. Ми уже неполу люди потому что живем индивидуальными потребностями за них мы убиваем друг друга и уничтожаем мир в который нам же и предстоит рождатся.Мы обречены как вид

Максик Ласковый )

Согласен кроме одного. Не за правду. Здесь очень много говорится о правде, о лжи.. Да фигня это всё! Любая ложь раскрывается, а правда у всех своя. Это всё общие, ничего не значащие слова. Борьба внутри человека идёт и должна идти, но только за ПОНИМАНИЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ. Зачем он рождается и к чему должен стремиться.

Виктор Правдин

Тоже верно! Благодарю за ответ.

Андрей Хованов

Ёпта, правда у каждого своя. Пороки людские не дадут всем людям жить по справедливости. Это и ежу понятно ведь: на всех людей ресурсов Земли не хватит, есть бедные,есть богатые люди, богатые хотят стать еще богаче, другие завистливые,жадные...так что никакой мирной жизни не будет.

Виктор Правдин

Ваша правда...

Андрей Хованов

Это не моя правда. Это правда жизни,если глянуть на историю человечества.

Виктор Правдин

Это ваша правда. И ваши слава. Зачем же в прыжке переобуваться!?

Андрей Хованов

Мои слова, я за базар отвечаю всегда. Это мой анализ жизни человечества, я историк по образованию и реалист по жизни. Но это не моя правда. На жизнь я смотрю иначе,товарищ Правдин. И живу иначе чем человечество в совокупности. Так что не надо цепляться к моим словам,уважаемый

Виктор Правдин

Послушай историк, разводи свой базар в другом месте.

Андрей Хованов

Ты спросил - я ответил. Какие проблемы Правдин? А в прыжке я не переобуваюсь, если что. Так что не провоцируй умник

Лёля Лёля

Это будет не последняя война :до начала этой войны как раз агрессия( ядерная война) или невежество (вирус,неизвестное заболевание),случайность(метеорит.астероид) уже уничтожит 99 - 100 % живых организмов на Земле

Виктор Правдин

А теперь сосредоточьтесь, и прочтите медленно то, что вы сами написали...

Лола

Это конечно вряд ли!! Не каждый готов на преобразования и не до всех доходит,что агрессия и невежество это деградация личности. 😞 Но будем ждать и мечтать, что когда-нибудь....... Это произойдет😊

Виктор Правдин

В отдалённом будущем...)

Лола

Ага

Em
Emina

Для того чтобы человек начал меняется нужна мотивация, мощная внутренняя сила которая бы побуждала бы его к этому. Не думаю что все человечество придёт к этому само.

Виктор Правдин

Человечество сейчас слишком невежественно.

Em
Emina

Вы написали что именно "коренное преобразование каждого отдельного человека может стать началом мирной жизни всех людей"- я согласна с этим. ..но я также понимаю что человек самостоятельно к этому не придёт никогда. Но я верю что в скором будущем мы к этому придем, но с помощью нашего Создателя.

Виктор Правдин

Всего доброго

Em
Emina

Спасибо и Вам за беседу ))

Виктор Правдин

Пожалуйста

Ма
Маргарита

это из области фантастики... на самом деле, если развяжется последняя всемирная война, то мало кто останется, а тот, кто останется, и положит начало мирной жизни ))

Виктор Правдин

Ясно

Игорь Сливинский

вопрос в том что вы вкладываете в слово правда

Ма
Маргарита

наверное, это правда о себе, внутренняя правда о человеке, когда он не кривит душой и твердо знает, что ему надо, отчего ему будет хорошо, а отчего плохо, и он отстаивает свое место под солнцем, свою правду, что он имеет право на мирную жизнь и на счастье... но, все это очень сложно и невозможно, недосягаемо, так как чтобы каждый воззвал к себе самому, к своей совести, мир должен перевернуться ))

Игорь Сливинский

одна из сторон правды

Ольга Васюкова

А мне кажется один такой преобразованный человек мира не изменит, ну как то большинство не всегда хочет слушать тех кто чем то, или как то из всех выделяется

Виктор Правдин

Ясно. А теперь медленно перечитайте вопрос. Там дан ответ на вашу реплику.

Ольга Васюкова

Точно, извините за невнимательность, со мной такое бывает

Виктор Правдин

Не стоит извинений. Нужно стараться быть внимательной.😉

Ольга Васюкова

Этто да, буду стараться)

Виктор Правдин

И не только тут)

Кравцов Владислав

Кирдык (не зказать еще хужей) человечеству. Сейчас даже у зажиточных людей с интеллектом печально, с совестью совсем плохо. В себе дурь сразу победит

Ольга Рыжая

я думаю, что то, о чем вы говорите, ведется веками и тысячелетиями и нет тут правых и неправых... Не война это. Не дай вам бог войну узнать настоящую

Виктор Правдин

Чего и вам желаю!

Галина Ломацкая

сколько существует человечество- столько и воюет...и вы верите что мы так преобразуемся???? Пока не останется 1 человек на всей земле- ни раньше

Виктор Правдин

Может и так

Александр Некрасов

Возможно, в будущем люди научатся изменять к лучшему свою биологическую природу. В противном случае война будет бесконечной.

Виктор Правдин

Да, в далёком будущем. О нем и речь.

Радуга Рада

С собой не воевать нужно,а развивать себя,менять свои мысли на позитивные,уважительные о себе,о людях,о мире,о жизни.

Виктор Правдин

Спасибо за ответ!

Игорь

Точно, Виктор. Так и думаю. Но этого сейчас еще почти никто не осознает. Все указывают пальцем на своего ближнего ((

Виктор Правдин

Сейчас эпоха такая. Эта война начнётся ещё не скоро.

Виктория Смирнова

с малолетства нам внушают, что мы что-то там должны..а раз мы должны, значит и нам должны. на этом мира не построить

Succuba Redhead

Да вы что? И все станут ЧЕСТНЫМИ, перестав врать и лицемерить? А как же ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ и ТОЛЕРАНТНОСТЬ???

Succuba Redhead

Хорошо. Пусть будет так.

Succuba Redhead

А вопрос, всё-таки - перепишите)

Виктор Правдин

Всего доброго.

Succuba Redhead

И вам - не хворать.

Sonik In The Фингерс

не верю что люди начнут за нее войну, отдельно взятые люди, жертвы и прочие да, но не те кому она невыгодна

Виктор Правдин

Это будет не сегодня и даже не послезавтра.

Евгений Самсонов

Думаю.что уже пора людям начинать эту войну внутри себя.а то ТВ и СМИ зомбируют серьёзно людские головы.

Евгений Самсонов

Может и сам офицер.но Вы это не хотите или не можете понять.

Виктор Правдин

Да! Майдаунов я не понимаю. И тех кто за них тоже.

Евгений Самсонов

Пусть даже так.но эти самые майданутые не начали строить украинский мир в России.

Виктор Правдин

Конечно нет. Они начали строить у себя американскую мечту и их базы.

Евгений Самсонов

До определённых событий вопрос о НАТО и их базах и разговоров не было.

Баяна Алламова

и с последнем врагом "Смертью"будет покончено..люди станут совершенными станутсыновьями Бога....

Виктор Правдин

В очень отдалённом будущем, да. Вернемся к перво истокам...

Баяна Алламова

очень даже в не далёком...почитайте Еванг.от Матфея 24главу...о признаках нашего времени

Виктор Правдин

Читаем, уже 2000 тысячи лет...

Ганя Всесвятская

идеальный, совершенный человек и человечество - утопия, но было бы замечательно)...чьи это мысли?

Виктор Правдин

Да, человек не совершенен. Хотя может стать таковым. Вы о вашем или моё высказывании спрашиваете?

Ганя Всесвятская

моё - это моё мнение)))...я про ваш вопрос - чьё это?

Виктор Правдин

Николай Рерих

Ганя Всесвятская

вооот, спасибо

Виктор Правдин

Пожалуйста. Просвещайтесь на здоровье.