Ге
Геннадий

Выручайте...может есть у кого опыт...как отучить кошку драть обои?

–3
Ответы
Евгений

Надо к углу дивана пришить кусок крепкой материи , подвести её к этому месту и приучить чтобы она именно в этом месте, чесала свои коготки, свою кошку я приучил.

Ге
Геннадий

Это понятно… как приучить.. вот вопрос

Евгений

Надо за ней наблюдать, когда она к обоям подойдёт , надо её взять и поднести к назначенному месту. Я так делал.

Ла
Лариса

Элементарно! Приобрести соответствующее приспособление в зоомагазине,благо,их сейчас уйма,пару капель валерьянки на неё (когтеточку),и будет вам счастье 🤗

Ге
Геннадий

Ну когтеточки висят на всех углах игнорирует насчёт валерьянки уже подсказали… но
все равно спасибо

Ла
Лариса

Я только так приучила.

Та
Татьяна

муж сделал когтеточку . купили специальное средство. так и называется -Для приучения к когтеточке и местам игр.

Гаврилов Александр

Когтеточку купите или сделайте...обои , там где дерёт , побрызгайте из распрыскивателя слабым раствором уксуса

Ге
Геннадий

Про уксус не слышал попробую спасибо..

Гаврилов Александр

По поводу концентрации уточните в нэте...

Николай Смирнов

Поставить у двери к стене не строганную доску и лапами кошки поводить по доске. Повторять пока сама не начнёт.

Ге
Геннадий

Ну что же попробую и это … спасибо

Майя Петрова

Мы, похоже, везучие: наши кошки (сколько их не держали в доме) никогда не драли обои. Нынешняя тоже не дерёт.

Ге
Геннадий

Завидую я вам…

Ах
Ахинея

если дерет один и тот же угол, то можно поставить туда чемодан, который тканный как бы, она будет драть его

Ге
Геннадий

В том и беда.. по всей квартире…

Ах
Ахинея

мой кот перестал драть обои, когда все где можно подрал, а потом он понял, что бак для белья драть гораздо прикольнее.. он только его теперь давно уже дерет.. у него плетение как под ротанг, видимо комфортно когти чесать на нем

Ге
Геннадий

У меня ещё много целых обоев осталось..

Ах
Ахинея

ну он кстати многие места вобще никогда не драл, драл строго определенные

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Доску ей какую-нить предоставь - пусть на ней отрывается.

Ге
Геннадий

Не знаю что из этого выйдет но попробовать можно

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Попробуй, ей нужно место где точить когти.

Анна ***

Нужно место , где можно драть, чесалка и она перестанет

Ls

Им на ногти можно приклеить силиконовые накладки

Ге
Геннадий

Интересно…

Kg
Kgb

Когтеточку купить хорошую или когти стричь

Ге
Геннадий

Спасибо за совет

Kg
Kgb

Есть ещё прозрачные самоклеящиеся обои, специально от кошачьего царапанья

Ге
Геннадий

Вот про это не слышал… учту спасибо..

Ди
Дикая

Купите ей коготочку и посыпьте в нее мяту

Ге
Геннадий

Вот про мяту интересно… в виде порошка есть?

Ди
Дикая

Да

Ге
Геннадий

Хорошо поищем

Сильвия Нагваль

Они любят когтеточки из джутового шнура.

Ге
Геннадий

Хорошая идея спасибо

Светлана Радуга

Принести из леса бревно, пусть его дерет

Pa
Pavel

Купить когтеточку,нам помогает

Ге
Геннадий

Игнорирует

Pa
Pavel

Плохо

Серафимка

Ликвидировать кошку... Или обои

Ге
Геннадий

Спасибо конечно… но не подходит ни то ни другое🙁

Серафимка

Я пошутила

Ге
Геннадий

Я понял…

Вера Гудкова

Купила несколько когтиточек.

Раиса Бобкова

Есть специальные аэрозоли...

Ге
Геннадий

Да… подсказали… попробую… спасибо

Ангелок... Тот Ещё)))))

Поставьте когтеточку.

Ге
Геннадий

Не хочет она ее ей обои больше нравятся

Ангелок... Тот Ещё)))))

Постригайте когти тогда)

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Подстрегайте коготки