Валерий Ратников 🇨🇳

А кто пробовал проскакать на коне километров 5?

Ответы
Дед Щукарь

В 16 лет впервые сел на коня и послали меня телок пасти. Не, я не сутенером был, телки натуральные, КРС. А мужики-то знали, что впервой я. Вечером с коня слез, они смотрят, я иду. "Ну, как жопа?" - спрашивают. Я даже не понял, чего они ввиду имели. А они ожидали, что сотру задницу в хлам. Да, видать гены казацкие сработали.)))

Валерий Ратников 🇨🇳

а мне не повезло.

Дед Щукарь

Тут один нюанс. Пасти коров или бычков - почти отдых, а с телками я умудохался. Хорошо конь пожилой, кусал их, они его боялись. А я сам себя арапником исхлестал. Это к концу лета уже бабочек бил на лету, от не хрен делать.)))

Павел

Будучи парнем деревенским да еще и казахстанским, скакал и поболе, но не шибко ловко - по казахски стремена были подтянуты высоко, набок все тянуло, за седло цеплялся... Опустив стремена вниз, сидя по рыцарски, с выпрямленными ногами - скакал довольно неплохо. Особенно легко в галоп - рысью все ж потряхивает.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝потом штаны не приклеились кровью к попе?

Павел

Не, но походка кавалерийская понятною стала)))

Валерий Ратников 🇨🇳

а я раз падал, и что бы конь не затоптал, повис у него на шее.

Павел

Тут самое страшное - ногой в стремени зацепиться при падении. У нас так пацана молодая лошадь в хлопья разорвала - скакала а он тянулся следом...

Валерий Ратников 🇨🇳

так и зацепился🥺

Павел

Ох жесть

Владимир Слепнев

до армии я катался на лошадях у моего дяди была лошадь он их менял года через три мне поравился мерин сбеложелтой гривой на нем я много проскакал акогда работал посылали в колхозы и совхозы там я тоже поездилна лошадках

Николай Лаптев

Пять Км. проскакать не знаю, но с другом по децтву довелось на лошадях запряженных в ускоритель, для збора сена, поработать довелось. У друга в первый же день к вечеру волдыри на жопе появились, а мне хоть бы хны!))

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот☝️ у меня тоже другу хоть бы хны.

Pt
Ptur-23

Было мне 6 лет...
Сидел на лошади , без "руля" и седла : отец вёл её в поводу....
Лошадь взбрыкнула...вырвала у отца повод и...понесла :
два км. по лесам и полям... до своей конюшни...
...штаны не менял....))

Борис Иванович Тимошенко

.... было в детстве ... без привычки .... притом без седла....уж потом ходить не мог ... и не мало синтомициновой эмульсии измазал по натертости... волдырям...

Татьяна

Входило в программу - минимум моей жизни, но пока не удалось. Ещё мечтала с парашютом прыгнуть, но, 😀о ужас, стала бояться высоты!

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот как бывает🤔

Весна Весна

Лошади страсть с детства. И скакала и работала лошадей рысистых пород. Ипподром, скачки, деревни, клячи. Они 🐎🐴🐎прекрасны!

Yts - 62

Бывало и больше. Если рысью и без седла, то это проблематично, однако, именно этим занимался с 8 до 16 лет каждым летом.

Валерий Ратников 🇨🇳

мне раза хватило.

Людмила Варивоцкая

5 нет. Но в 20 лет довелось 3 км верхом проскакать на коне.. УХ... Еле потом сползла с него.. ООООчень ощутимо...😁

Людмила Варивоцкая

Юным никакого страха!!!😉

Fi
Fil41

Я больше скакал в детстве по 20 км.когда коров пас..потом ходил как дуга на оглобле у лошади сверху которая..

Fi
Fil41

Да и сейчас бы не против был бы ,но уже давно нет лошади лет 12 наверное ..

Валерий Ратников 🇨🇳

Мене того раза хватило.

Fi
Fil41

А чё так ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Попа в кровь.

Fi
Fil41

Ааа ну да ..меня лошадь в детстве била ногой в коленку я думал что она мне сломала колено пополам удар был быстрым ,я даже не понял..да нет все нормально. Я даже не упал ,но присел..

Сергей Маркарянц

Пробовал... с непривычки, не так просто... всё время нужно привставать на стременах (против такта лошади)....

Валерий Ратников 🇨🇳

так не было седла

Сергей Маркарянц

Городскому жителю, без седла на лошади делать нечего....

Анатолий Здоренко

на Кавказе пятую точку с непривычки натёр прошло через 2-а часа потом 4500 перевал брали разгрузки 45 кг

Виктор Платоч

Когда был молодой всегда уезжал на лето в деревню к бабушке! И скакал постоянно, много раз по 5)))

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Мне и шаг с ней не удавалось пройти, голодная какая то попалась, травку на ходу жевала.

Всеволод Корн

Если легким галопчиком, то и ничего, а вот ежели пошибче, то снимать придётся краном

Андрей Ростовский

я пробовал кони разные одних пока с рыси в галоп разгонишь яйца разобьешь

Андрей Ростовский

а то очко горит

Валерий Ратников 🇨🇳

в кровь.

Андрей Ростовский

да не мозгов хватало пешком пройтись

Валерий Ратников 🇨🇳

Я бы потом не запрыгнул, сильно маленький был.

Андрей Ростовский

не мне 21 было а так с 16 воровали

Викентий Ви

Был такой случай лет 30 назад, 6км, потом дня четыре не мог нормально ходить

Ирина Новикова

В Киргизии по крутым горам, страшный экстрим, который никогда не повторю

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, это не для нас.

Батыржан Татишев

В детстве приходилось,сотню скакал на мерене,5 км коня загнать можно