Tanja

Что такое "зона комфорта" и в каких случаях вы из нее выходите?

Ответы
Борис Дыбыс

"к чему привык, то и комфортно". "Выход из зоны комфорта - как условие развития ЛИЧНОСТИ". Нашел в сети. А от себя - умеют выходить из зоны комфорта только единицы. Их можно и назвать человеком с большой буквы. В философии и психологии - это Личности. В противовес Социальному индивиду. Социальный индивид всегда стремится при любых условиях найти зону комфорта. Помните. у Горького - "рожденные ползать. летать не могут?" Татьяна, лучше я Вам подарю сердечко 💖

Tanja

Вы,как никогда,точны в своем высказывании...я рада,что вы так ответили...а за подарочек мерси!

Tanja

!!!

Виктор Шаламов

Это когда, расслабившись, после сытного и вкусного обеда лежишь на диване в состоянии сладкой истомы и полудремоты. А выведут из неё окружающие - заставят за хлебом идти, либо собаку на променад вывести, либо ещё чего.

Tanja

Это не та зона комфорта,это обычный диван на все времена.

Виктор Шаламов

Это именно та самая зона комфорта.

Tanja

Тогда это ваше,и там ваше место.

Виктор Шаламов

Вы считаете, что мне для этого требуется ваше разрешение? Раз его даёте, меня не спросив.

Tanja

Что вы,как можно.Лежите,сколько хотите,не буду беспокоить.

Виктор Шаламов

Раз уж вы разрешаете, - то так и сделаю.

Tanja

Без сомнения!Как вам нравиися!!

Аликпер Агакишиев

не думал что этот термин надо разъяснять ...комфорт - это такие условия, при которых ваша психика, физиология находятся в состоянии покоя и безмятежности....т.е. максимально благоприятные условия...

Tanja

Возможно.

Tanja

Что здесь не так?

Аликпер Агакишиев

все так....

Tanja

Это радует!

Алекс Венцель

У каждого человека есть так называемая зона комфорта это расстояние вытянутой руки. Как только кто-то её нарушает, к примеру в общественном транспорте, человек начинает испытывать дискомфорт...

Tanja

Вы путаете с личным пространством...

Алекс Венцель

А вы про курорт?

Tanja

Нет,я про внутреннее состояние,а отнюдь не про диван,дачу и курорт.

Алекс Венцель

Понятно. Я интроверт и потому в этой зоне всегда...Своя маленькая вселенная...))))))))))

Tanja

Вам там хорошо думается и пишется...допускаю.А не хочется иногда встряхнуться?

Алекс Венцель

Иногда встряхиваюсь для расширения кругозора...

Tanja

Вот и я о том! Хочется выйти и потусить....

Наталья Махнюк

В зону можно включить лень, боязнь перемен, нет цели и задачи. Приходит внезапно неприятность и приходиться менять поведение и искать выход, чаще самому

Tanja

Приходит ощущение ненужности или полного отстранения от внешнего мира...кто как на это реагирует!

Наталья Махнюк

У меня сейчас именно такое состояние, я нужна Богу, идет процесс переоценки ценностей и изменения выбранного пути

Tanja

Грядут большие перемены и вам потребуется усилие.идти по новому пути.

Наталья Махнюк

Усилие потребуется, менять придется многое

Tanja

А почему вы на это решились?Что поменялось?

Лиза Иванова

Вот залипла в своей "зоне комфорта". На кровати валяюсь уже недели две. Редко из дому выхожу. Надо себя из этого как-то выгонять, а ни силы, ни воли нет.

Tanja

Что же стимула-то нет? Ищите причину.

Лиза Иванова

Физическое состояние не айс. Надеюсь, что со временем наладится. Но двигаться надо уже сейчас.

Tanja

Это тоже влияет на возможности.Может,всё наладится?!

Лиза Иванова

Обязательно наладится. Только потерпеть немного, и двигаться нужно.

Tanja

Потихоньку.но к цели.

Tanja

***

Вячеслав Майборода

Заглянул на твою страничку в Моём мире ,посмотрел с большим удовольствием фотографии. Я восхищён !!! Удачи тебе ! Умничка !

Tanja

Как приятно!

Вячеслав Майборода

Извини ,пришёл клиент .

Tanja

Это святое.

Вячеслав Майборода

Всё нормально

Tanja

Ок.

Михаил Корсун

Сразу как только перестаёт быть ощущение комфорта. Вообще есть ещё такое народное определение - РАССЛАБУХА...

Михаил Корсун

Татьяна, вы сильно ошибаетесь! Достигшее всё это погружаются в хандру, в скуку, в уныние! Это жертвы собственного успеха! У них мечты были слишком приземлённые, и достигнув их, они стали духовными банкротами. будучи внутри людьми примитивными, они не в силах отказаться от достигнутых благ, а поставить себе цели достойные они не могут. так страдали в прошлом некоторые дворяне, так же страдают наши нувориши, "бриллиантовые мальчики" и прочая дрянь. По существу они никто и ничто, и стоит измениться обстановке в стране, ка они окажутся за бортом. Кроме баб (мужиков) и пьянки никаких чудес! Цель в жизни должна быть достойная! Что само собой не помешает и дачу пожелать и машину купить и т. д.

Tanja

Достойное-понятие относительное! И цели у всех разные. Посмотрите вокруг! Что многие достигли чего-то особенно значимого? Да нет, живут себе земными заботами и это их устраивает.

Михаил Корсун

Тема не простая. Стоит ли в неё въезжать, не имея, на самом деле такого желания? Но для начала скажу, достоинство нельзя толковать как угодно. Конечно, разнотолки будут,но большая часть из них будет иметь абсурдный смысл и очевидною несостоятельность. Если говорить дальше, то надо на это иметь Ваше желание... Ход за Вами.

Tanja

Тема,на самом деле,забористая,можно уйти далеко в дискуссию,поэтому остановимся на достигнутом.Спасибо.

Константин

Если я выхожу из зоны комфорта, то это значить, только одно. Кто-т очень сильно пострадает.

Константин

Я очень отзывчив. Но есть. Итуациии.... тут могу быть просто роботом.

Константин

Ситуации) пардон муа)))

Tanja

Зона комфорта-это не место,а внутреннее состояние,которое нужно иногда самому будоражить!

Константин

Для меня это охраняемое пространство. Мои законы, моя берлога, мой лес.

Tanja

Нет,это то,что внутри,а не то,что снаружи.Хотя,многие так и думают,что это дом,сад,дача,гараж и другое пространство.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

когда наличие окружающих рядом не раздражает вас, если раздражает, значит вышел из зоны

Tanja

Что ж тут необъятного?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

хочется и праведным оказаться и немножко пошалить, нормальное желание человека.......

Tanja

Так так и надо,иначе будет скучно жить.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ну и договорились! и того и того понемногу

Tanja

Конечно,не без этого.

Андрей Васильевич Кудинов

💥 )))) ... и уходя я не прощаюсь, я просто в бездну возвращаюсь ))))))))))) ✨

Tanja

Это ваше видение,отличное от многих.

Андрей Васильевич Кудинов

Человек создан для того, чтобы мыслить.

Tanja

Это никто и не обсуждает...не вы один.

Андрей Васильевич Кудинов

🌹 извините, опечатка )))

Tanja

***

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ЕСТЬ МЫСЛЬ - НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ВНЕ ЗОНЫ КОМФОРТА...

Tanja

И вы будете правы!

Александр

Да постоянно. Люблю расширять свою зону... Но мешают постоянно...

Tanja

Знать бы еще,что из этого мира нам пригодится...

Александр

Всё, что помнит наше подсознание. А помнит оно всё, что мы видели, слышали и прочее...Так что багажа хватит...

Tanja

Много философии...

Александр

Куда без неё...

Tanja

Всё понятно...

Юрий Маренич

Зона комфорта - это зона строгого режима. А выходишь по отсидке

Tanja

У каждого свое понятие и зоны,и выхода из нее.

Юрий Маренич

Вот именно: мы все живем по понятиям

Tanja

Не без этого.

Михаил Кислицын

Зона комфорта . это баня и прорубь . А выходить не хочется .

Tanja

Да, комфорт- это баня,а выход из нее-это прорубь.Но выйти надо,чтобы не перепариться.

Елена Данилова

ну вот у вас зона комфорта -сидеть только в своей правде))

Tanja

Не переводите стрелки на спрашивающего,отвечайте за себя!

Елена Данилова

я выхожу из зоны комфорта когда я вижу где у меня не проработана дуальность

Tanja

Будьте проще...и не будет раздвоенности в ощущении себя.

Юрий Никола

йога связь со всепроникающей энергией любви и созидания

Tanja

Что,там постоянно и находитесь?

Юрий Никола

если вам не пришлось быть в нирвани или по научн в сахасраре в двойном сиянии это просто словами трудно передать

Tanja

Не дошла еще...мне и здесь неплохо.

.... Реус

Это моя квартира, выхожу только на работу и в магазин.

Tanja

Ну уж вы и понаписали! Зачем утрировать.Я тоже не могу без цивилизации,но чтоьы почувствовать всю ее прелесть и необходимость,ухожу на некоторое врмя в другие условия жизни.Но не сама,а с помощью всяких ухищрений, которые позволяют возвратиться в цивилизацию с огромным удовольствием.

.... Реус

Ну, если ненадолго, с возможностью возвращения в любой момент, тогда конечно.

Tanja

Да,чтобы оценить комфорт по достоинству.

.... Реус

Согласен.

Tanja

Завтра еду на сплав на 4 дня, будет возможность выйти из зоны комфорта...

Светлана Брикульская

моя спаленка!и приходится её покидать в каждое утро

Tanja

Ну,куда деться,надо,значит,надо!

Tanja

***

Алексей Иванов

а там где нациские уроды сидят, типа тебя, не так ли

Tanja

Вы что-то агрессивный слишком!

Алексей Иванов

так не я же так выразилась, говорят какая-то собчак

Tanja

Так это к вопросу отношения не имеет!