Екатерина Хольманн

Какие предприятия были оздоровлены в последние годы? А какие, несмотря на все усилия, всё равно были закрыты?

Виктория

Не несмотря, а благодаря. .
Более менее в рабочем состоянии поддерживаются предприятия Советской добывающей промышленности. .
А больше ничего не осталось. .
Есть единчиные потешные предприятия, которые показывают по Первому Каналу когда хвастаются успехами, но их вклад в общую ситуацию в стране практически нулевой. .
И вообще, если вынести за скобки нефть, лес и другие полезные ископаемые, Россия окажется на уровне Северной Кореи.