Эд
Эдик

Ты веришь в возможность переноса человеческого сознания на искусственный носитель??🖼

Ответы
Mister Farid

на данный момент - нет. если говорить о сознании, как о совокупности всей нервной деятельности, воспоминаниях, снах, различных аберрациях. в далёком-далёком будущем, может и да, но ценою очень высокою. хотя, психическое зеркало, "призраков", наверное, создать будет гораздо проще. по аналогии с Алисой, например. но они просто кибернетически будут имитировать реальную личность, вероятностный набор ей реакций.

Mister Farid

мне кажется, что - как бы, оцифровать нейронную деятельность мозга, это одна тема. но это то, что сейчас. это простой ЭЭГ плохонько, но сможет. вопрос в том, что а как оцифровать прошлое, опыт, если позволите, которого, собственно уже нет на датчиках. видите опыт прошлого? нет? а он есть! хотя приборно его нет.

Юлия Борисенко

Нет. С моей точки зрения носителем сознания является не только мозг, но и душа. А поскольку мы до сих пор понятия не имеем, из чего состоит эта субстанция, то и подходящего носителя для него воспроизвести не можем. Сознание без души - есть зло, оно не может быть человеческим.

Улугбек

Верить можно во всё, что угодно.... в картинки, в животных, в своё воображение, в Богов всевозможных!!! Но надеяться на это всё - БЕЗУМНО!!! Сам не плошай!!!

Вадим Семененок

Нет, человек без гормонов это уже хрен поймёшь что .А вот сам разум когда нибудь перенесут интересное что то получится.☺️

Андрей

Да хз, наверное когда нибудь это будет возможно. Искусственный интеллект в виде Алисы уже существует же

Эд
Эдик

Все движется в эту сторону..

Андрей

Согласен

Аэ
Аэроплан

нет не верю , как и в искусственный разум , стволовые клетки и пр. дребедень для добычи грантов денежных

❤️Мышка С Марса❤️

все возможно, но только это будет неживое существо как бы. я бы не рисковала, это бред будет

ᅠᅠ
ᅠ ᅠ ᅠ

Верю, если это будет стопроцентный перенос, а не копирование, то будет шик блеск модерн🙂

Алекс Венцель

Ещё не создан такой носитель, но в принципе наш мозг работает точно так как и компьютер...

Павел Колесников

Похоже так и хотят сделать . И для этого снижают сознание человека до уровня планктона.

Олег Блинов

Пока что это невыполнимо. Возможно, конечно, в будущем можно будет так сделать

За
Заря

В настоящем нет, это программа, в будущем возможно, если мы не откатимся назад.

Елена Асвойнова-Травина

Теоретически я мону представить такую возможность, но, спрашивается - зачем?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤔🤷‍♂️
ну в плане какой то реплики - возможно.. без гарантий идентичности

Endarkenment

Каприка, сериал.
Это оттуда.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не ну так нечестно тада)

Y. V.(George)

ЭТО Ж ФАНТАСТИКА? МОЗК НИКОГДА НЕ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ИЗ ВНЕ ОН УМРЁТ.

Niemand Против Войны

Пока нет, но Москва слезам не верит... тьфу! Москва не сразу строилась.

Димка

Верю и надеюсь на переселение душ. Люди с двумя головами...🖼

Сергей Пастухов

Эт чего, секта-какая-то новая? Переносители сознания по носителям?

Иван Федорович

я верю в возможность переноса копии, не отличимой от оригинала

Весна Красна

Верю. У некоторых и переносить нечего, носителям легче будет .