Елена Араева

Почему у нас пособия по больничному листу перечисляют на карточку? А если человек не имеет физической возможности выйти к банкомату?

Ответы
2S
200 Super Joke

"...если человек не имеет физической возможности выйти к банкомату...", то он вполне может написать соответствующее заявление в соответствующие инстанции (работодателю, социальным службам и т.д.) либо оформить на кого-либо доверенность на получение этих денег.

Елена Араева

а мы с родственниками передавали, если человек в больнице

Эм
Эмиль

лучше пусть так чем вобще не дают когда это часто бывает добрые люди помогут сниму и за необходимым сходят принесут раньше эмим пионеры занимались жалко щас их нет

Елена Араева

возможно

Екатерина Беа

У нас много неправильного в нашей стране. О людях то конкретных никто не думает к сожалению. Живем по закону ЧЧВ человек человеку волк!

Елена Араева

печально

Екатерина Беа

А что поделаешь. Стараюсь сама помогать людям, если есть возможность.

Елена Араева

чем им поможешь? дорогу сделать? банкомат поставить? уби ть чиновников?

Екатерина Беа

Да нет я соседу ходила с карточкой снимала деньги и еду покупала. Он еле ходит.

Елена Араева

ааааа

Сергей Иванов

А разве это кого-то волнует...деньги перечислили...а до автомата хоть на танке хоть на самолете им Всё равно. ..

Елена Араева

понятно

Александр Александр

а куда ж? неужели к нему на дом принесут их? все равно придется идти(ехать) на предприятие где работаешь..

Александр Александр

у вас какое то особенное предприятие... я вроде как тоже дано работаю... но по домам никому не развовзим

Елена Араева

не по домам, а в поселок

Александр Александр

ну это уже инициатива местных работодателей.. в городе такого небыло

Елена Араева

а теперь ФСС сам на карты перечисляет. без вариантов

Алексей Иванов

а это делается для того что бы вы не дожили до окончания больничного, тогда и платить вам будет не зачем

Елена Араева

да, наверное...

Владимир Зыкин

А зачем ему пособие дома ?, дома нет магазина чтобы потратить пособие!, выздоровит и сходит в банкомат!

Елена Араева

а есть ему в это время пластик? и им же лечиться?

Владимир Зыкин

Ну вобще то за едой и лекарствами нужно все равно выйти на улицу, а там за одно и в банкомат зайти...

Елена Араева

можно соседку попросить, но не каждой соседке доверишь карту

Владимир Зыкин

Но есть ещё родственники, ну и разумным считаю иметь кое какую наличность при себе, банкоматы тоже могут не работать и в нужный момент оказаться без денег бывает очень неудобно!

Елена Араева

ага

Лидия Гусева

хорошо бы домой приносили. Да и зарплату тоже. тогда совсем можно из дома не выходить

Елена Араева

мы с сотрудниками передавали раньше

Лидия Гусева

и получали в кассе и расписывались?

Елена Араева

с расходником передавала

Лидия Гусева

кто ж теперь с этим заморачиваться будет?

Елена Араева

теперь больничный ФСС оплачивает на карту

Асия Низаева

Тогда он и не имеет возможности подойти к кассиру, Вы предлагаете принести домой?

Елена Араева

тут не вариантов

Асия Низаева

Варианты всегда есть, можно написать доверенность на человека который действительно Вас не обманет, и предприятие может выдать Ваши деньги. Ведь действительно человек может долго лежать в постели, а деньги нужны каждый день, особенно больному человеку, лекарства вон какие дорогие.

Елена Араева

да, можно извернуться, но зачем сразу так усложнять?

Асия Низаева

А у нас ведь страна такая, все усложняем

Елена Араева

понятно, спасибо

Максим Цуриков

а разве у него есть возможность в таком случае прийти и получить наличные?

Елена Араева

мы передавали с родственниками или знакомыми

Максим Цуриков

по мне удобнее на карту, везде уже терминалы оплаты есть

Елена Араева

не везде(((((( да и не всякому доверишь

Александр Гришин

Надеются , что после больничного , все таки сможет добраться

Александр Гришин

Скоро налогами совсем обложат

Елена Араева

и цены на продукты поднялись

Александр Гришин

Да и еще поднимутся .

Елена Араева

печально

Александр Гришин

Очень

Тамара Кузнецова

А какая разница. Все равно нужно идти получать, даже в кассу

Елена Араева

мы с родственниками передавали раньше

Тамара Кузнецова

Так и в банкомате, тоже кто-то может получить и передать

Людмила Швецова

это вопрос к тому кто перечисляет.а дома вам деньги зачем?

Елена Араева

нам уже 4 больничный привозит сын сотрудницы. Она лежит в больнице и деньги снять не может((((( а многие процедуры платные...

Людмила Швецова

о господи,то вы писали,что соседка ходит вам за продуктами и лекарством.теперь это.а что же сын не может снять деньги с карты?не придумывайте проблем их и так полно,а банкоматы теперь и в больницах стоят.

Елена Араева

не везде

Людмила Швецова

а сына тоже придумали?в больницах с платными услугами,везде.

Елена Араева

поняла вас. спасибо

Лоуренс Аравийский

Это проверка. Получил пособие - значит, не так и болен

Елена Араева

скорее всего

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

А вы хотите, что бы перечислялись, сразу на аптеку?))))

Елена Араева

или в морг

Шалаев Александр

А кого это волнует? Также легче. Только не людям, увы!

Елена Араева

ага

Наталья В

Если есть она ,то все перечисления на неё идут.

Елена Араева

плохо

Наталья В

Если только вы доверите кому-то карточку и пин код для снятия наличных

Елена Араева

не всякому. а наличку можно дать на лекарства

Наталья В

Жаль,что у вас нет такого человека которому можно доверить

Олим Шарипов

А ближайший - за 60 вёрст, это чтобы не болели! 😄

Елена Араева

ага

Олим Шарипов

Угу...

Татьяна Комарова

если у вас безналичная оплата труда ,поэтому

Елена Араева

на гос предпрятиях не спрашивают

Татьяна Комарова

у нас тоже так

Елена Араева

((((((((((

Svetlana Vorogushina

надо доверить это делать близкому человеку

Елена Араева

хорошо, если он есть

Svetlana Vorogushina

а что совсем никого? ни родных ни подруг?

Елена Араева

бывает

Svetlana Vorogushina

Я бы помогла.......но наверное мы живем в разных городах

Елена Араева

ага