Владимир Донсков

Гастарбайтеры , это спасение России или беда ?

Ответы
Ольга Тимошенко

Это люди. Прежде всего. Я с ними работаю. И они, однажды, спасли жизнь моей дочери. Во всех национальностях уродов хватает.Не беда. Беда-это русская лень и пьянство. Считаете бедой-сами их работу выполняйте, как они.

Зая Хозяюшка

Это(((, скорей всего беда. Постоянная надежда на чужого дядю. Он приедет и все сделает. А дальше.... Лично мне страшно за наших детей.

Vladimir Simonenko

Спасение России - это избавление от паразитов-олигархов и их власти. Гастарбайтеры тогда перестанут быть бедой.

Любовь Полещук

Это беда той страны, которая не может обеспечить своих граждан нормальной работой. И наша тоже...

Дробышева Людмила

Это реальность. Если сами не можем, гастарбайтеры сделают. Проблема только в нас

Марина Калганова

Они люди и у них есть семьи. И не их вина,что вы проиграли холодную войну.

Денис

А об этом пусть думают те,кто их сюда приглашает,с них надо спрашивать.

Светлана Сысоева

это просто гастарбайтеры. А как русских трудяг за границей назвают?

Ка
Карлыгаш

Если лично для человека - спасение, для государства в целом - беда))))

Рената *******

это несчастные люди,которым нет места ни на родине, ни в России...

Геннадий Бережной

Гастробайтеры в России не беда,беда в России Лодыри и алкаши.

Галочка

это вынужденное явление... вся страна - гастарбайтеры...(

Владимир Донсков

не согласен . нужда в чём , в рабочей силе ?? в то время когда в Россию валит не грамотная раб. сила , русские стоят на бирже труда .

Галочка

у нас в городе и в ближайших городах... люди вынуждены ездить по всей стране..., чтобы хоть где то найти работу и как то прокормить семью...) чем же они не гастарбайтеры?)

Марина Шевченко

Был бы СССР гастарбайтеров не было бы. Люди причём?

Tamara Elanina

Спасение конечно же, кто ж все строить то будет)))

Юлия Вахневич

Если сами русские не хотят работать, то спасение

Ta
Tatiana

ну.. скорее спасение. это одна сторона медали

Манат Сулейменов

Это халявная рабсила ,а ведь они тоже люди

Ольга Сава

если бы их страна обеспечила достойной работой, они бы не ехали за три-девять земель, и не бросали свои семьи

Марина Добрыднева

конечно спасение, свои работать не хотят

Boris Nikonorovic

50% добавочного заработка для чиновников.

Анатолий Сан.

Да ,но только в необжитые районы Сибири.