Мэриэн Мид

Против нечисти и вправду соль помогает? ( насмотрелась Сверхъестественного) )

Ответы
Мастер Буми

Против нечисти помогает смелость и смекалка! Был один случай в лагере, вечером у костра рассказывали страшилки об этом лагере. Я был напуган больше всех, так как мне единственному было 9 лет и был младше других ребят на 4-5 лет. Ночью я проснулся от странного шума, кто или что шептало, что вырвет мне сердце и сожрет мои мозги. Я сильно напугался в тот момент... Но быстро взял себя в руки, прикусив губу развеял часть страха. Схватил свое одеяло и швырнул его туда откуда доносился шепот, быстро встал, взял подушку и с криком "Ты кого тут жрать собрался?! Да я тебя!" И Начал лупить его подушкой, что было мощи. Результат: я не мог уснуть примерно 2 часа, а мой товарищ по лагерю наелся пуха из подушки.

Мэриэн Мид

Вот это да

Дмитрий Шеогоратский

Я не знаю как там у Вас. Но в школе у нас была училка: Чистая ведьма. МЫ все её не любили. И вот как то мне сказали, что ведьмы не смогут пройти через порог посыпанный солью. Что я и сделал. Ну училка вошла споткнулась, упала. Я понял что она ведьма. Подбежал и стал солить её или посыпать солью. В итоге помогло на 50%. Училка уволилась-испарилась из школы. А меня направили к директору. Все говорят что он чёрт. Надо бы мне его святой водой облить.........

Мэриэн Мид

Ого

Дмитрий Шеогоратский

да да и это чистейшая правда

Штурмхонд Николай Ланцов

Хех, Сверхи плохому не научат ☝ Вдруг апокалипсис, а мы – хоба! – и готовые, благодаря Винчестерам.

А вообще, соль как талисман от негатива и тёмных сил имеет довольно продолжительную историю. Почитайте статейки на эту тему, очень интересно.

Мэриэн Мид

Да Винчестерам спасибо)

Саша Савчук

Соль и ножик)) говорят Сверхъестественное острого нелюбит... А еще можно соль+ножик .Обьясняю: втыкнул нож в призрака и солью посыпал рану... красата , сбежит как миленький...

Юрий Юрьевич

помогает круг, соль как фильтр идет, она чистит, так можно вещь засыпать и от старого владельца ничего не останется, в смысле следа на вещи

Виктор Аншаков

Нет конечно.. соль это просто соль.. в фильмах фантастику показывают и ерунду... Смотреть можно и прикольно... Но верить точно нельзя)))

Мэриэн Мид

Скиньте название

Виктор Аншаков

Ну вот про Федота стрельца.. вроде Леонид Филатов

Мэриэн Мид

Название записала потом послушаю

Виктор Аншаков

Хорошо 😊

Андрей

тут дело в кристаллической структуре. по своей сути подойдут многие кристаллы, только соль самый дешёвый ресурс.

Мэриэн Мид

Точно

In Via

Соль суть стихии Земля. Очень хорошо помогает. Примета рассыпание соли, обычно пугает тех, у кого что-то неладно.

Мэриэн Мид

Хм.. Не слышала

Crazy Snowman

😅 " - И, боже сохрани, не читайте до обеда советских газет. - Да ведь других нет! - Вот никаких и не читайте."

Мэриэн Мид

) ахаха окей не буду)

Crazy Snowman

👍 🙂 🤘

Иван Плотников

Издавна считали , что соль отпугивает нечисть.Хоть мне на практике и не приходилось проверять эту теорию)

Мэриэн Мид

Я проверяют) стою в кругу из соли)

Иван Плотников

Ещё желательно очертить круг мелом , чтобы наверняка)

Мэриэн Мид

Окей)

Татьяна Васильевна

Еще святая вода)) А так же железо, осиновый кол, обряд экзорцизма, кровь мертвеца и мнооогое другое)

Мэриэн Мид

Вижу сверхамипришибленную😄 как это мы фанаты этого сериала говорим)

Татьяна Васильевна

О даа))) есть такой грешок) только все до 12 сезона дойти не могу (времени нет(

Мэриэн Мид

Как нибудь дойдёшь)

Татьяна Васильевна

Обязательно)))

Акакий Акакиевич

ага. и серебро. Так что ешьте солёный чеснок серебряной ложкой и никакая нечисть вам не страшна

Мэриэн Мид

Вы меня убить хотите? Я вампир так что спасибо) не буду так делать

******** ********

Раньше бабушки дома солью действительно обсыпали,чтоб никто не сглазил ни порчу не навел.

Мэриэн Мид

это да

Евгений Tambov

******** ******** раньше действительно соседи чаще,спорили из- за урожаев и живности.и частенько желали плохого другим. Не согласен. что так было раньше. Это сейчас из за клочка земли готовы на всякое. А соль рассыпал, значит ссора, вообще то где то встречал есть с ней что то магическое

******** ********

Я и говорю ссора- получается как предостережение.и тогда и сейчас,но сейчас люди находят больше причин.хотя и раньше они наверняка были

Евгений Tambov

Раньше на много ссор меньше было на бытовой почве. И с соседями жили дружно.

******** ********

Всякое и раньше бывало

Guardian Angel

А вот против инфекции реально может помочь соль, а так же помучить если насыпать на рану))))

Мэриэн Мид

Знаю)

Алексей О.

Проверить можно тока эксперементально.
Берешь 1 кг. соли и рассыпаешь на входе в Госдуму !

Александр

Да, многие бактерии вредные и вирусы некоторые от соли дохнут. А они и есть нечистая сила.

Мэриэн Мид

это я знала)

Александр

А то, что "ящик Пандоры" и был контейнер с вирусами и прочими нанороботами?

Мэриэн Мид

тоже

Александр

Так солите, солите и солите, как учит ...Как завещал...

Мэриэн Мид

окей

Ayka Samadova

Если честно, если рассыпался соль, то я кладу кусок сахара. Не знаю почему ,Но я в это верю

Мэриэн Мид

Интересненько почему но раз уж сами не знаете тогда ладненько

Lo
Love

Говорят , да )) я тоже насмотрелась . Классный сериал, но только после 7 сезона съехал((

Мэриэн Мид

Он везде в каждой стране)

Lo
Love

Это сайт в интернете или типа клуба по интересам с косплеями и прочим ?

Мэриэн Мид

Конечно и не только.

Lo
Love

Вероятнее всего это только в столицах (

Мэриэн Мид

Да не..

Li
Lion

После того как я начал кидатся в свидетелей иеговых солью, они ко мне не подходили.

Мэриэн Мид

Воооу интересненько

Дрон Величайший

Не поможет, я ем соленое. А вот осиновый кол врятли кому либо вообще шансы оставит.

Мэриэн Мид

Мне оставит)

Дрон Величайший

Врятли вбитый кол в сердце сохранит вам жизнь.

Мэриэн Мид

А давайте проверим? У вас кол будет если что

Дрон Величайший

Давайте, тем более если вы согласны быть подоподным.

Мэриэн Мид

Жду. Завтра можем проверить

Дрон Величайший

Да поможет нам тьма.