Вера Белорукова

почему в сказке о Золушке с последним ударом часов все исчезает кроме хрустальных туфелек?

–1
Ответы
Анжела Никулина

Они были преподнесены Золушке отдельно от остальных атрибутов и аксессуаров, кои просто на время были превращены из одного состояния в другое.

Татьяна *

Потому что остальное изменило образ-карета из тыквы, лакеи из крыс, новое платье из старого. А туфельки-подарок феи, изначально ими и были

Аман Кенжебаев

Так это сказка.Кто-то должен её найти и их соединить.А в реале этих башмаков и не существует как и принцев искать по запаху и поирпзмеру

Виктория Марцевая

Потому как утерена была одна туфелька. А поскольку туфельки не вместе, силы магические пропадают. И это же сказка......

Нина

Ну, что то же должно остаться, зацепка для принца, для дальнейшей красивой сказочной развязки для принца...

Татьяна

туфельки подарила фея реально.а все остальное-действия волшебной палочки с таймером

Олег Приходченко

если бы исчезла туфелька, то не было бы возможности наснимать кучу фильмов о Золушке

Мутабор Искатель

чтобы мучилась, т.е. помнила бал ! ))) и не разносить и с размером по любому не угадали)))

Роман Корноухов

Единственное - по чему ее можно было идентифицировать. Все остальное было у и у всех

Людмила Литвинова

что исчезает подарила крестная -туфельки дарил паж он не волшебник а только учится

Григорьева Мария

они были даны Золушке в первозданном виде, а остальное было на время преображено))

Алена Шанибова

Это был подарок с продолжением, остальные были иллюзорными подарками

Aнтон Ветер

Хрусталь не поддаётся чарам. В него можно увидеть картины времени)))

Igor Silenko

одной хрустальной, поправка.Это единственное что потеряла золушка

Вера Белорукова

нет туфельки остались обе туфельками, ведь в конце сказки ,Золушка в знак доказательства что это она, достала и вторую ту что осталась у нее на ноге

Igor Silenko

)))))ща перечитаю

Валерий Чадов

Так было задумано автором, а то как бы нашли Золушку без туфельки?

Татьяна

вспомните, туфельки не превращались из чего то, их подарила фея

Владимир Беккер

И туфелька исчезла и осталась только та что осталась у принца.

Игорь Б

потому что все получено путем трансформации, а туфли - синтез)

Таня Ежова

они волшебные... их же подарили отдельно... а не наколдовали...

Ѻлегъ

судя по сказке туфельки были настоящие, не наколдованные