Елена Коновалова

Нужно ли наклеивать плитку на стену внизу ванны,которя будет закрыта экраном?

Ответы
Анатолий Белоконь

Если ванна будет съемная.... это как, а стоит ли выхлопную трубу полировать из ну три.-да потому как .иногда приходится выворачивать ее на изнанку..

Елена Коновалова

В своем доме с теплыми полами

Анатолий Белоконь

Обратитесь на форум сантехников..

Елена Коновалова

Обращалась,кто во что горазд,как и здесь

Анатолий Белоконь

Приведите- покажите -объясните и не надо заморачиваться.. вопрос останется только в цене-- при непротивлении сторон.., а виртуальные советы.. бесполезны

Елена Коновалова

Спасибо

Звягинцев Егор

Не желательно, поскольку может возникнуть проблема с герметичностью стыка, бортов ванны со стеной, если вы решите смонтировать ее у стены.

Елена Коновалова

Спасибо.

Владислав

Если плитки достаточно, то лучше заклеить. Влага на пористой поверхности породит плесень с неприятным запахом. На плитке ее легче убирать

Елена Коновалова

Спасибо

Александр Луньков

Можно и дырку оставить, если экономия на паре квадратных метров критически важно, но плитка, это еще и защита стены от влаги и от грибка.

Елена Коновалова

Я про мужа

Александр Луньков

А-а-а...Раньше детей в магазине покупали или аист в капусту упускал. Может и мужья там водятся? 😅

Елена Коновалова

Поищу

Petr Marchenko

...а всё зависит от Вас, и только от ВАС!!!!! Просто это довольно-таки хлопотное занятие, и с логической точки зрения - бесполезное....

Елена Коновалова

Я тоже так думаю,да и соединение со стеноц будет негерметично

Petr Marchenko

....нет, Вы не правы!! Возни гораздо больше, а герметичность этим (возней) и достигается..

Елена Коновалова

Все сделал мастер как надо

Василий Сычёв

Я бы наклеил.. А то мало ли.. Сегодня вы хотите это экран а завтра он устареет или развалится ... И будет зиять это пространство

Елена Коновалова

А зачем ванну пленкой защишать?

Василий Сычёв

Что бы не повредить .. Потом по окончании работ плёнку убрать

Елена Коновалова

Спасибо, я поняла

Василий Сычёв

Удачи

Елена Коновалова

Спасибо

13 Апреля

По желанию, я полностью выложил плиткой. Экономия в пару тысяч в последующем может обернуться большой проблемой.

13 Апреля

Мастера в шею, ему собаке углы выводить лень.

Елена Коновалова

Он все углы вывел уже

13 Апреля

А вам показал?

Елена Коновалова

Все,ванна готова,красотища

Валентина Рязанова

У меня с боков и сзади ванной плитки нет , видимо сэкономили прежние хозяева и посчитали , что там ни к чему .

Валентина Рязанова

У меня уже год живёт тоже узбек , снимает комнату . Интеллигентный, все договорённости исполняет, я смело оставляю ему квартиру на лето, весной опять уеду. Сам он не убирает квартиру, просит свою дочь , она с мужем снимает почти рядом. А когда я дома, конечно я сама делаю уборку, меняю ему постельное бельё, просил готовить, но это будет слишком. Получается он будет снимать квартиру с домработницей за оплату комнаты.

Елена Коновалова

Мне только не нравится,что они много едят лука, запах стоит по всем этажам)))

Валентина Рязанова

Кавказцы едят много зелени, а азиаты много лука, это точно.

Киняев Фома

Иначе плесень грибок и крысы нору прогрызут. И если ванна развалится под вашим весом, будет некрасиво

Елена Коновалова

Эва как))))

Ма
Марина

Нужно

Елена Коновалова

Спасибо

Владимир Божедомов

Экономика должно быть экономной, а безопасность помещения должно быть безопасным...

Елена Коновалова

А в чем опасность,если не клеить,соседей нет,топить некого

Владимир Божедомов

А вы обои за шкафами клеите?

Владимир Божедомов

Экономичная вы наша...

Елена Коновалова

На том и стою

Денис Шаповалов

конечно)вода затечет,пол помыть или скажем потом экран уберете плитку клееть?

Елена Коновалова

Экран из 5см пеноблоков,его так просто не уберешь

Денис Шаповалов

тогда можно и не ложить плитку.если в целях экономии средств.хватит и хорошей стяжки под ванную.если экран вкруговую и закрывает полностью.отверстие оставьте наверное чтоб запаха не было,вытяжка вроде)

Елена Коновалова

Спасибо я поняла

Никола

Совсем ненужно. Плитку клеят после установки ванны. Клеиться с упором в ванну.

Елена Коновалова

Как это с упором в ванну

Никола

От ванны и вверх.

Елена Коновалова

Спасибо

Androider(Андрей)

Не обязательно.Главное загерметизировать зазор между плиткой и ванной.

Елена Коновалова

Хоть один умный ответ. А чем и как загерметищировать?

Androider(Андрей)

Сантехническим герметиком.А поверх декоративный бордюр наклеить.

Елена Коновалова

Хорошо,спасибо.

Androider(Андрей)

Пожалуйста.

Лу
Лундор

конечно,плитка же не только для оформления,у неё и другие функции есть

Елена Коновалова

Спасибо

Юр
Юрий

Да,но можно в невидимой зоне задействовать любую дешёвую плитку.

Елена Коновалова

Такой нет

Юр
Юрий

Вся,что ли дешёвая? всё равно надо обкладывать,Много для этого причин.

Елена Коновалова

Я поняла,спасибо

Сергей Мисник

ну если деньги лишние,то можно и наклеить,хотя смысла в этом нет

Елена Коновалова

Спасиба,а деньги лишними не бывают

Сергей Мисник

в том то и дело.

Я По Твою Душу...

В целях защиты ванны,не мешало бы))Но это на ваше усмотрение))

Елена Коновалова

Ок,положу,спасибо

Я По Твою Душу...

Удачи!))

Елена Коновалова

Спасибо и вам

Aleks Zinik

Желательно экран все равно сломается да он иногда не удобен

Aleks Zinik

Тогда ложите плитку, только уклон плитки сделайте из под ванны

Елена Коновалова

Спасибо за совет

Aleks Zinik

Пожалуйста

Марина К

А нужно ли делать зимой педикюр, который никто не увидит?

Елена Коновалова

Все ясно,спасибо

Андрей Ерёмин

Ну, если хочешь её при следующем ремонте отколупывать

Елена Коновалова

Следующий ремонт будут делать дети и то,если захотят

Андрей Ерёмин

Но думать-то о них надо

Елена Коновалова

Пусть сами думают,мы для них ванну сделали,а переделывают пусть сами

Андрей Ерёмин

То есть вы заранее создаёте для них проблемы. В воспитательных целях, очевидно

Елена Коновалова

Проблемы наоборот решаем по максимуму

Андрей Ерёмин

Хотели как лучше...