Ек
Екатерина

.Должна ли женщина совершить акт самопожертвования,только ради того,чтобы ее не считали сукой,бросившей мужа в трудный период жизни?..который,вероятнее всего, вечно будет трудным

Ответы
Марат Тарамов

конечно! - без обсуждений.. мужчина должен быть уверен, что дома его ждут, любят, создадут уют, никогда не предадут, не обзовут козлом, не унизят в глазах окружающих или в его глазах при сравнение с кем то.. + брак подразумевает, что вы дали клятву - быть вместе и в горе и в радости, в бедности и богатстве, в болезни и здравии.. всё! поезд ушёл.. нужно строить счастье с тем кому поклялись.. при такой уверенности любой мужчина воспрянет и станет мужчиной с большой буквы.. при вашем, (предполагаемом мною варианте) вас ждёт божье проклятие, которое передастся вашим потомкам, до 7-го колена..

Ек
Екатерина

вы что так много печатаете

Дмитрий Самойленко

Для отношений нужна большая стойкость и способность к самопожертвованию. Не только ей, всем. Если случилось, значит для чего-то нужно. Сбегание из ситуации не решает проблему, не решенная (в себе) проблема вернется еще раз. Также кто-то потом может бросить и женщину в аналогичной ситуации. В отношениях вообще не должно быть корысти, нужно служить близкому безкорыстно, не ожидая награды и ответов. Поначалу это кажется эксплуатацией, но потом дает счастье, когда он понимает это и начинает давать в ответ.

Ветер Вольный

Это большой вопрос. В сжатом виде - Ответьте, только честно, себе на вопрос: Чего больше всего боюсь в этой ситуации? Что буду делать, когда совершу этот поступок, даже когда останусь одна? Примите свою боязнь, как свершившийся факт и действуйте - красиво, то есть честно, без лишней ругни будь с кем.

Елена Асвойнова

Смотря в чем заключается трудность. Если трудность в том, что человек не может "взять себя за шкирку" и бросить пить - то в самопожертвовании нет смысла. Если же человек стал инвалидом... ну, Вы сами сказали, как называется та, которая его при этом бросит.

Маша :)

Своя жизнь она одна... если вы помогали, но человек помощь отвергал - значит вы сделали все возможное и можно со спокойной совестью оставить человека наедине со своими желаниями и потребностями.

Володя

Она просто не смогла научить мужчину как этот период закончить. Лучше развод все равно ничего не получится нужен инструментарий решения задач а у них его нет.

Ек
Екатерина

а мужчина сам без головы?

Володя

С головой но его надо учить раз в детстве не научили. Пройдите РАСТРУБ и АяРхиватор

Дмитрий Я

а как её еще называть? проблемы есть у всех это жизнь а сука которая бросила мужа ради того что бы избежать их вечно будет не нужной не кому сукой.

Ек
Екатерина

смотря какие проблемы

Дмитрий Я

да любые их решать надо а не бегать.

Андрей Палкин

если ей важно чужое мнение то да, пусть остается с инвалидом, а так бросай этого паралитика - пусть сдохнет, можете это сказать жене Караченцева

Ек
Екатерина

причем тут паралитик

Андрей Палкин

а паралич не входит в понятие трудногопериода жизни.... который вероятнее всего , вечно будет трудным?

Ек
Екатерина

нет,входят алкаши и те кто не хотят работать,потому что ищут себя

Андрей Палкин

Алкоголизм - это психическая болезнь, человек деградирует , получается говорящее животное. Лучше бросить

Алексей

Она должна уйти от него. Дать ему возможность почувствовать себя мужчиной и решить самому свои проблемы. Это же не женщина, обычная потреблять.

Парапампам

Не должна...одно дело временные трудности, другое - ноль перспективы и инициативы от супруга в попытке выбраться из этого трудного периода...

Дмитрий S

Есть такая тема..., но щас всем на всех пофиг, считают сукой..пофиг, да и смотря кто считает. И слаб человек, зачастую сам такие вопросы решать.

Ек
Екатерина

\\н/е одн

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не думаю. Вряд ли что хорошее из этого выйдет. Но в любом случае каждый это решает только сам. Ситуации и люди ведь очень и очень разные)

Ек
Екатерина

ладно

Алёна

Екатерина.. Не совершайте такой акт) У Вас и так очень напряжённое лицо. Добьёте его. А так...Глядишь,и шанс у него появится)

Ек
Екатерина

алена,давайте на свой фейс любуйтесь

Алёна

))))

Карапуз Прикольный

Если вы начинаете с самопожертвования ради тех кого любите,то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. (Бернард Шоу)

Новиков Дмитрий

Да. Клятву давала? Давала. И не важно, перед специально уполномоченным лицом Российской Федерации или перед алтарём в церкви.

Ек
Екатерина

нет

Новиков Дмитрий

Тогда зачем спрашиваете, если у Вас уже есть своё мнение, которое никто не изменит?

Ек
Екатерина

каждый имеет свое мнение и что

Новиков Дмитрий

И то. Вы спросили - я ответил. Если Вас не устраивает моя позиция, на фига вообще спрашивать??? Я обалдеваю от женских мозгов!

Ек
Екатерина

вы бредите?

Новиков Дмитрий

Вы изначально, когда вопрос задавали, хотели узнать моё мнение или переубедить меня? Похоже, что второе. Если я ей "да", а она мне в ответ "нет", тогда явно у кого-то из нас с головой не в порядке. Классная точка зрения: задам вопрос, чтобы все поддержали именно моё мнение.

Ек
Екатерина

Вы изначально, когда вопрос задавали, хотели узнать моё мнение или переубедить меня? Похоже, что второе. Если я ей "да", а она мне в ответ "нет", тогда явно у кого-то из нас с головой не в порядке. Классная точка зрения: задам вопрос, чтобы все поддержали именно моё мнение.

Елена Романова

никаких самопожертвований,себя надо любить.мужик со своими проблемами должен сам справляться,а не за юбкой прятаться!

Серж Савченко

Это сложный вопрос. Зависит от многих аспектов. И однозначный ответ будет не правильным,без анализа ситуации.

Fahr

она должна разок попробовать, но только для того, чтобы потом сама не сожалела, что не попробовала тогда

Ек
Екатерина

ладно

Fahr

вы согласны?

Ек
Екатерина

согласна

Ел
Елена

Да на хрен! Сколько можно тянуть то? И то, что люди скажут, вообще не должно заботить. Мы не для них живём.

Олег

аналогичная ситуация но я не считаю ее сукой и не надо ей жертвовать собой просто понял что ей трудно.

Наталья

Вы сами уже решили ,что делать?Если есть куда уйти-уходите.Жаль,что в своё время я так не поступила.