Капа Магна

Отчего некоторые верующие не проявляют смирения и терпимости? и демонстрируют агрессию, предубеждение и непонимание? Двойные стандарты?

Ответы
Алексей Неважно

Потому что религия, это в первую очередь шовинизм, религия начинается с того что делит людей, тем самым порождая рознь. И то в чего людей заставляют верить строится на том что, тот кто не с ними тот против них. Достаточно заглянуть в историю чтобы понять что религии никогда добра не несли...а только смерть и рабство.

Vi Za Vi

Человек несовершенен. Но ты попообуй хоть месяц жить по заповедям. Сходимв храм,исповедуйся,приготовься к причастию,причастись,потом поживи свято и так далее,а потом суди любого,кто старается жить христианином. Если бы он был таким,как хочешь ты,он давно бы ходил по воде и не жил среди человеческих дебилов,

Капа Магна

То есть вы уже решили, что я изначально не живу по заповедям? спасибо. Я именно об этом

Vi Za Vi

Да ты сама не знаешь о чем.

Капа Магна

Хорошо, что вы всё знаете. Непогрешимы, чисты и можете всех судить

Vi Za Vi

Мне по фиг до всех. Мне бы себя обустроить.

Dante Son-Of-Sparda

Религия есть опухоль человечества на данный момент, порождающая подобный контингент. Лишь десятки из всех верующих действительно следуют своим учениям, слушают своих пророков и богов, но опять же, процент ничтожен.

Евгений +++

Если с большевички снять сапоги и отобрать маузер, после чего надеть юбку и дать в руки акафистник - она всего лишь станет большевичкой с акафистником. Проблема не в религии.

Юр
Юрий

От того, что верующие такие же люди, как и неверующие. Разница между ними только в том, что верующие верят в существование Бога, а неверующие не верят в Его существование.

Лисий Хвостик

насильственное крещение, крестовые походы, инквизиция, охота на ведьм, христианская колонизация - пытки и мучительная смерть главное достоинство нелюдей с крестами...

Алексей Бобров

Потому что настоящих вероисповеданий осталось мало, а большинство вероисповеданий - это секты, которые веру трактуют так как выгодно им!

Владимир Шибнев

Хлопать языком-то проще, чем верить. Да многие из них и не знают, что такое Вера, они и Библию-то до конца не прочитали не разу

Капа Магна

Именно

Ирина

не надо путать смирение с малодушием. и если Вам не понравился ответ. то это не значит. что Вам демонстрируют агрессию

Капа Магна

Опять, опять, я плохая.

Ирина

я этого не говорила. Вы спросили.я ответила

Алексей Прибылов

так научены. православие учит гнать отличные церкви. в воскресной школе этому учат. не понимаю почему.

Табуретыч

Потому что святыми не рождаются,ими становятся,хоть на это может уйти и вся жизнь,не только земная...

Виктор Молодов

В Новом Завете написано-Не мир Я вам принёс, а меч. Так что, Маргарита, добро должно быть с кулаками.

Кто-То

Потому,что почти всякая религия не терпит инакомыслия и зачастую насаждались насильственно.

Серж)))

😊 они стремятся завербовать в свою веру. И им по фиг хочет стать человек рабом или нет.

Suit Man (P-L@M.u)

В принципе, как и атеисты, полно воинствующих. Дело, наверное, не в этом, а в самом челе.

Кс
Ксю

Оттого, что некоторые верующие, жуткие лицемеры и едва ли могут называться верующими

Alarih

смирения и терпимости к тому..что нас обобрали до нитки...так что ли...

Татьяна Матвийчук

Они хе верующие,потом сходят покаются и вуаля,сново можно грешить

Елена Данилова

Причём как у верующих, так и у невереющих. И вообще у всех людей

Капа Магна

Ваша правда

Елена Данилова

Мы дуальные. Говорить только про любофффь, позитиффф и пр... это находится в одной стороне....говорить про ненависть, вражде, зло и пр, находится -в другой стороне, принять и то и другое в самом себе, это выйти из колеса сансары

Юрий Фадеев

без лицемерия вера мертва 🖼

Капа Магна

Ваша правда