Larisa Prokopieva

Как Вы считаете .. Какой брак более прочный по любви ,или по расчёту?????

Ответы
Гуля Белова

все зависит от готовности людей т.е. если по любви нужно быть готовым прощать не замечать мелкое, по расчету готовым к тому, что ты вышла, женился не на человеке , а на достатке поэтому ты каждый день должен выполнять, как на работе свои обязанности

Жанна Солнечная

Рядом сидит бабушка и она говорит, что вышла замуж по любви и прожила с мужем 53 года. Есть один знакомый, он женился по расчёту, но продолжают жить полной супружеской жизнью, родилась дочь, сейчас ей 29 -30 лет, так что, так и так бывает. .

Виктор Алексеенков

ДУМАЮ, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ПРОСЧИТЫВАЮТСЯ ВСЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ ДАЛЬНЕЙШИХ СОБЫТИЙ В БРАКЕ,МЫ ПРОСТО МОЖЕТ ЭТОГО И НЕ ЗАМЕЧАЕМ.... ,И ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК...... ,НУ КАКОЙ РАСЧЁТ В 18-ТЬ ЛЕТ..... ,КАК ТО ТАК Я ДУМАЮ....

Валерий Остапенко

и тот и тот, могут быть долговечными. но по любви более яркий, настоящий. основа любви - дружба и страсть. расчёт не предполагает культивирования этого взаимодействия. за возможности, люди продают тело и услуги. купля -продажа

Katastrofa

Из двух зол, так сказать, чувство любви - не означает что ты будешь счастлив с человеком, только то что ты хочешь вступить в половой акт с ним и завести детей, не более того, а про расчёт и говорить бесполезно.

Sa
Samson

А разве первое абсолютно исключает второе? Пример: "каждый жених или невеста во дворце бракосочетания надеется (Или даже рассчитывают ... получать в браке?) на любовь, заботу и верность своего избранника"?

Ир
Ирина

Ни тот ни тот. Как говорил Ганди: европейский брак отличается от индийского тем, что на Западе женятся на тех, кого полюбили, а на Востоке - любят тех, на ком женились.

Larisa Prokopieva

Спасибо за умный ответ.. Что тут скажешь? В этом есть смысл!

Ир
Ирина

В этом есть все!)))

O X A N A

Если договорились, стоя на берегу, и не потеряли способность к диалогу, в будущем, то - по расчёту. А вот будет ли он, при этом, счастливее, чем по любви - я не знаю .

Ек
Екатерина

Статистика говорит, что по расчету. Людям есть , что терять. Любовь проходит, тоже есть потери, но эмоциональные, они восполнимы. Материальные блага не всегда.

Ек
Екатерина

Да. именно так. Это все осознанно. По любви-эмоции, которые не могут быть одинаковыми постоянно.

Larisa Prokopieva

Вы в этом мыслите так же как и я ,приятно встретить единомышленника.. Удачи Вам,Екатерина!

Larisa Prokopieva

Ой! Как приятно! благо дарствую Вам за розочку!!!!

Михаил Зарипов

По расчету. Когда брак "по любви", то женщина находит себе "кого-то необыкновенного", который потом оказывается либо неадекватом, либо алкоголиком.

Инка Всесвятская

если расчет обоюдный, то он крепче, чем по любви, ибо от иллюзорности любви никто не застрахован, к тому же кто-то жить без любви не может, не хочет

Ѻлегъ

по любви - это не брак, Лариса, это Семейный Союз и он всегда был и будет прочнее брака (который по своей сути является договором, контрактом)

Николай Ушаков

Брак по любви и есть брак по расчету,ибо если расчет оказался верным он становиться полюбовным, не верен расчет развод и прочности конец!!

Elena Vladimirovna

Брак счастливый бывает только тот, где хотят быть счастливыми и все делают для этого. А по расчету и по любви это уже не столь важно.

Евгений А.

И тот и другой может быть одинаково прочным. Ибо дело не в том, по каким мотивам брак заключен, а по каким мотивам он продолжается.

Larisa Prokopieva

Евгений,благо дарствую за хороший ответ!

Николай Иванов

по расчёту. как минимум решение принимается в твёрдом уме и здравой памяти. а не через буйство гормонов, которое быстро проходит

Alla Lala

не только я..но и мужчины. Достойные мужчины не женятся на шлюхах, как Вы.. и НЕ ВАМ судить от достойных Мужчинах, Вы не из них! )))

Николай Иванов

важно что вы достойная недевственница для достойных мужчин. 🙂 замуж то чё не берут?

Alla Lala

Достойная женщина - НЕ БЫВАЕТ девственницей! )))))))) Она ЖЕНА И МАТЬ! ТЫ ТОЧНО ДЕБИЛ )))

Larisa Prokopieva

Поинтересуйтесь как в Америке женятся..Там не считается зазорным жениться на проститутке, если она доход приносит в дом.. Типа даёт за деньги,значит достойная.. А бесплатно только мужу.. ,,, так что понятие "достоинство" растяжимое..А вообще говорят, что бывшие проститутки очень хорошие жёны. Но.. у меня вопрос про другое,не про девственность и достоинство......

Николай Иванов

1. достойная женщина не оскверняет свои уста площадной бранью 2. наркоманки, проститутки и просто алкашки так же и замуж выходят и детей рожают , т.е. и жёны и матери. Ну и не моё : "" .Самые большие пуритане это бывшие проститутки" (с) о чём я и писал - женщина быстро ""обнуляется"" типа всё чё было до тебя не считаитсИ. 🙂 🙂

Владимир Тунгусов

По расчёту, но держится только на интересе, а по любви не прочный только потому, что настоящей любви иной раз не бывает.

Larisa Prokopieva

Спасибо за ответ ,Владимир,я тоже считаю что по расчёту брак более прочный Ибо сила любви не бывает равной, а если и бывает то это оооочень большая редкость...

Ag
Agafon

по пьяни..;) ))
основная масса браков, примерно 70% завязались по пьяни..;) )), остальные и по любви и по расчёту и ещё как..)

Ag
Agafon

...)) у Вас всего 3 градации..?
что Вы называете развитием..?
читали Ницше, или что-то про адронный коллайдер, может сильны в математике и знаете как считать логарифмы..?
программируете ..?
ноты знаете и играете на скрипке..?
...)) абсурд и безграмотность приписывать людей к "слоям", тем более по слабости или зависимости...
а уровень развития определяется по умению мыслить и рассуждать, так что...

Larisa Prokopieva

Спорить с Вами я не буду,т.к у меня на эту тему твёрдое мнение .основанное на наблюдениях и жизненном опыте. Что такое андроиндный коллайдер я знаю. Ницше интересен был раньше сейчас меня он не интересует.. В математике я не сильна.но люблю играть в шахматы и решать головоломки в виде судоку и других кроссордов особенно старых из науки и жизни. Всё вокруг имеет степень развития ибо движется. Ну а вы .если такой обидчивый может можете мне объяснить что такое Время (я не имею ввиду циферблаты часов или восход и заход солнца.вращение планеты) а время с точки зрения движения или чего-то ещё????? для этого.наверное не очень то нужна математика ,но интеллект чтобы объяснить человеку,такому какя я со средним уровнем развития????????

Ag
Agafon

то понимание времени о которым Вы говорите, называется язычеством..;) )
т.к. отклоняется от понятий современных описателей..;)
и нужно ли что-то объяснять человеку, если это не его ума дело..?
какая разница..., тем более если мнение отличается от среднестатистического понимания.
только сплетни разводить.

Larisa Prokopieva

Я не говорю ,я спрашиваю у Вас...ХАХАХА вот и не смогли ответить!!!! Зачем же вы так злитесь и почему????)))))))))😂 😂 😂 😂

Ag
Agafon

..)))
куда мне до Вас..;)
рад что смог порадовать Вас свей собственной уникальностью..;)
какая уж тут злоба.., всё по доброму и в благих намерениях...;) ))

...

Любовь пройдёт, деньгами перенасытишься, поэтому никогда не угадаешь, пусть будет по согласию и взаимопониманию.

Иг
Игорь

какая ты умничка🌹 🌹 🌹

...

Спасибо тебе.

Иг
Игорь

😘 почитай сообщения

Виктор Шаламов

По расчёту. Экономические удавки держат лучше чувств. Тем более, что любовь - довольно кратковременное чувство.

Никита Козлов 78Rus

Если нет любви, это уже не брак, а просто совместное проживание и (не всегда) совместное ведение хозяйства.